Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Плавание с дельфинами 15.09.07


Плавание с дельфинами 15.09.07

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго всем времени суток. Я уже писал раньше, вот в этой теме, про то что мы записались на плавание с дельфинами в Московский дельфинарий 15.09.07 на 19-00. И сегодня я расскажу о том, как прошло данное мероприятие.

Начиналось все стандартно, как всегда, за несколько дней до плавания, было оговорено время и место встречи. На это плавание ходили: {{{AqUa_MaN}}}, Flipper, delphin и конечно же Я, а еще в самый последний момент к нам присоединилась DartNastya aka dolphindart в качестве 5го участника. В качестве зрителей и фотографов были: Родители DartNast'и и участник КЛД A/N.
Поскольку сеанс должен был быть в 19-00, мы решили собраться на ст. м. Курская в 17-30 и двинуться в сторону дельфинария. Но из-за некотрых обстоятельств не все подошли вовремя, и поэтому все вместе собрались только к 18-10, после чего незамедлительно двинулись в сторону дельфинария. Поскольку времени было мало, решили выйти на ст. м. Семеновская и дойти до дельфинария пешком. К дельфинарию мы подошли примерно в 18-45, у входа мы встретили DartNast'ю и ее родителей. Время, которое оставалось до начала сеанса, пролетело довольно быстро и в 19-01 за нами пришел тренер и мы двинулись в сторону бассейнов. После стандартной процедуры переодевания, нас повели к центральному бассейну, где нас ждали дельфины.

Когда мы зашли в зал бассейна, я очень сильно удивился т.к. у бортика нас встречало четыре дельфина, а не два, как обычно. Это были Балтика, Коля, Патра и Портер. Судя по их виду, у них было неплохое настроение. Когда мы приближались к точке вхождения в воду, дельфины плыли за нами вдоль бортика и, высовываясь из воды, издавали море всевозможных звуков. Вхождение в воду для меня, незнаю как для других, прошло легко, вода была достаточно теплая, и я сразу привык к ней. Поскольку подкрепления в виде рыбы небыло, соответственно небыло и "кругов за рыбу", дельфины сами решали, что им делать, и они были заинтересованы в общении с нами по собственному желанию, и, думаю, всем было от этого хорошо. Дельфины довольно охотно подходили ко всем, давая гладить и ласкать себя. Ко мне больше всего подходила Патра, и мы вместе с ней плавали вдоль всего бассейна. Был еще момент, когда кто-то из дельфинов, непонятно почему, высоко выпрыгнул из воды, за что был награжден отрицательным подкреплением, в виде двойного свистка. А DartNast'е даже дали поплавать в отсеке с белухами Егором и Степой, я, в принципе, тоже не отказался бы поплавать с ними, но я был занят с афалинами, и вот так бросать мне их не хотелось. Но как всегда, все когда-нибудь заканчивается, и это плавание тоже подошло к концу, и я до самого последнего момента плыл в обнимку с кем-то из дельфинов, но каждый несколько секунд тренер грубым голосом говорил: "Молодой человек, вылезайте!!!" Ну что же, пришлось вылезти, тут уж ничего не поделаешь...

Когда мы вышли и собрались идти в душ и переодеваться, вышел такой прикол, к нам прибежал охранник и сказал, что на близлежащей стройке повредили электросеть и то, что дельфинарий работает от генераторов и ему этого хватит на 15 минут, а потом в дельфинарии полностью погаснет свет, поэтому нам сказали, чтобы мы быстрее собирались. Из-за этого я и другие участники не смогли высушить волосы, и мы вышли на улицу с мокрыми головами, что могло негативно отразиться на здоровье, но вроде все обошлось. После того, как вся группа вышла из дельфинария, DartNastya с родителями пошла своей дорогой, а мы пошли в сторону Семеновской, по дороге немножко перекусив. Зайдя в метро и доехав до Курской, все разъехались по домам, и на этом завершилось очередное, первое этой осенью плавание с дельфинами.

Фотоотчет этого мероприятия можно посмотреть вот здесь - http://fotki.yandex.ru/users/s-a-h-a/album/9734/

До скорых встреч...

Отредактировано SH (2007-09-17 22:44:03)

2

Еще добавлю кое-что. Я был сегодня в дельфинарии и сделал, мобильником, парочку снимков с белухами, они словно мне позировали, но как назло я не взял с собой свой фотик :mad: , так что качество вышло не очень...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6/s-a-h-a.a/0_2a19_46714577_M.jpg
увеличить

http://img-fotki.yandex.ru/get/7/s-a-h-a.a/0_2a1a_b6fa62e5_M.jpg
увеличить

http://img-fotki.yandex.ru/get/8/s-a-h-a.a/0_2a1b_9132872d_M.jpg
увеличить

http://img-fotki.yandex.ru/get/5/s-a-h-a.a/0_2a1c_92271a09_M.jpg
увеличить

http://img-fotki.yandex.ru/get/6/s-a-h-a.b/0_2a1d_c0f0ca75_M.jpg
увеличить

http://img-fotki.yandex.ru/get/6/s-a-h-a.b/0_2a1e_95025b6e_M.jpg
увеличить

http://img-fotki.yandex.ru/get/8/s-a-h-a.b/0_2a1f_bf34ba66_M.jpg
увеличить

http://img-fotki.yandex.ru/get/7/s-a-h-a.b/0_2a20_83284523_M.jpg
увеличить

Отредактировано SH (2007-09-17 21:17:38)

3

SH написал(а):

Я был сегодня в дельфинарии и сделал, мобильником, парочку снимков с белухами

Классно!

4

Я буду краток-  всё -  http://www.hostpic.biz/uploads/9125e8c966.gif

Отредактировано {{{AqUa_MaN}}} (2007-09-19 23:33:42)

5

Да, все было просто супер!!!!!
Выражаю огромную благодарность всем участникам!!! И отдельным лицам, которые знают о ком речь!!!

6

SH, фотки просто супер! Молодец, спасибо!!!

7

Да, поплавали просто замечательно!

8

{{{AqUa_MaN}}}, ты говоришь, подкрепления рыбой не было, почему? Обычно же вроде бы бывало.
Вы всё время выходит плаваете с одними и теми же дельфинами? Разные у них характеры? Кто старше, кто моложе?

9

Алисия Челини написал(а):

подкрепления рыбой не было, почему? Обычно же вроде бы бывало

Подкрепления не было, потому как не было катания за спинной плавник. Ну и хорошо. А то, когда это есть, дельфины ведут себя очень стереотипно, и не подходят к людям, которые не катаются или мало катаются.

Алисия Челини написал(а):

Вы всё время выходит плаваете с одними и теми же дельфинами?

Не совсем. Мы плаваем в одном и том же дельфинарии. Но мы плаваем в разных бассейнах этого дельфинария. А там содержатся разные животные, афалины и белухи. Бывает так, что животных перемещают из бассейна в бассейн. Бывает так, что в бассейне (в центральном) одни животные плавают с людьми в основной части, а в это время другие плавают сами по себе в вольерах. Вот те животные, с которыми лично я плавал: афалины - Байкал, Омега, Марта, Портер, Балтика, Коля, Патра, Кася, пока безымянный дельфинёнок - сын Каси, Белка, Рамзес; белухи - Егор, Стёпа, Каспер. А во время сеанса с людьми плавают одновременно от 2 до 5 животных. Поэтому получается, что почти каждый раз состав животных другой.

Алисия Челини написал(а):

Разные у них характеры?

Их характеры, конечно, разные. Более того, у них бывает разное настроение.

Алисия Челини написал(а):

Кто старше, кто моложе?

Самые старшие афалины: Кася, Коля, Байкал, Омега, Белка (около 15 лет). Более молодые афалины (т. н. "тройка"): Портер, Патра, Балтика (5 - 10 лет). Ещё более молодой дельфин - Рамзес (4 - 5 лет). Самые молодые дельфинята: Марта (дочь Омеги, 7 месяцев) и пока безымянный дельфинёнок (сын Каси, 3 месяца). Самый старший белух - Егор (около 20 лет). Более молодые белухи: Стёпа и Каспер (около 5 - 10 лет).

10

у меня есть собственный дельфин!!!!!!!!!!!

11

и вообще я думаю,что ради этих глаз и умной мордочки надо жить..Дельфин даже лучше чем собака,ведь они даже мысли читают...

12

Настненька написал(а):

у меня есть собственный дельфин!!!!!!!!!!!

Только в двух случаях:
1. Он - вольный дельфин;
2. Он считает и вас своим другом.
Извините за прямоту...

Где познакомились, если не секрет?

13

Мне его подарил директор дельфинария,он встречался с моей мамой а у них дельфиниха родила дельфиненка,так мы стали лучшими друзьями,правда он не в моей ванной плвает))))он в Крыму живет,а я к нему езжу по возможности...Дельфину сейчас больше 2х лет он стал заглядываться на девочек,у него уже есть подруга ее Роксана зовут,а его Дарик,когда мне его подарили он был маленькой килькой)))шучу..но он был небольшого размера,прошел год как я ег не видала...у него завелся друг по кличке Наводчик,когда я приехала Дарик вырос,а дельфины с виду одинаковые...вот я и перепутала...пошла к наводчику а не к Дарику,наводчик сразу меня принял а Дарик настолько заревновал,что не подплывал ко мне 2 дня,потом все таки простил)))правда спустя несколько дней у него произошла драка с Наводчиком,надеюсь не из-за меня))Так что У моего духа моря есть жуткий шрам на спине,Кстати,многие люди поговаривают что в дельфинах души моряков поэтому они так хорошо относятся к людям...но кто знает...


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Плавание с дельфинами 15.09.07