Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Плавание с дельфинами 29.12.2007


Плавание с дельфинами 29.12.2007

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Для меня 29 декабря 2007 года началось неудачно. На работе возникли проблемы. Опять не работала программа на одном из приборов. И, конечно же, как всегда, надо было, чтобы всё работало и притом срочно. Мы провозились с этим прибором до вечера, несмотря на короткий рабочий день. И всё равно нам так и не удалось исправить ошибку.

Примерно полшестого вечера я наконец-то ушёл с работы.

После работы я заехал на новую станцию метро Сретенский бульвар, которая открылась в этот день. Но у меня оставалось очень мало времени. Мне нужно было ехать домой поскорее, чтобы переодеться и взять вещи для плавания, а оттуда - сразу ехать в дельфинарий на плавание с дельфинами. Поэтому на станции мне удалось побыть совсем недолго, минут 15.

После осмотра станции Сретенский бульвар я поехал домой. Дома я переоделся, собрал гидрокостюм, грузы, ласты, полотенце и прочие вещи для плавания. К этому моменту надо было уже бегом бежать в дельфинарий. Сеанс должен был начаться в 20.30.

На часах была примерно половина восьмого. Я решил попробовать добраться до дельфинария не на метро, как обычно, а наземным транспортом, чтобы было быстрее. Я вышел из дома и быстро пошёл к остановке троллейбуса. Я подождал его немного. Но никакого транспорта всё не было: ни троллейбуса, ни маршрутки. Я пошёл пешком и дошёл до следующей остановки. Троллейбус так и не появился. Но вот появилась маршрутка. Я сел в неё и поехал. В тот момент я как раз успевал по времени. Но тут вдруг я умудрился проехать довольно далеко мимо нужной остановки – станции метро Семёновская. Выйдя из маршрутки, я оказался в незнакомом месте. Как назло, в моём коммуникаторе батарея была почти разряжена, и нельзя было воспользоваться GPS-навигацией. Я стал искать транспорт, который отвёз бы меня обратно. В конце концов, я поймал машину и доехал прямо до дельфинария за 100 рублей. А тем временем мне уже звонили по телефону. На часах была половина девятого, и сеанс уже должен был начаться. Будь я суеверным, я подумал бы, что какая-то дьявольская сила стремилась помешать мне увидеться с дельфинами. А так я подумал, что мне следовало взять машину сразу, что так я потратил бы меньше, т. к. не связывался бы с маршрутками.

Доехав до дельфинария, я бегом побежал на второй этаж, а затем в раздевалку. И здесь я увидел A/N, Aqua_Man'а, Cheetah, SH и Славу, друга A/N. Они уже переодевались. Уф, успел! В спешке я разделся, раскидал вещи и кое-как напялил гидрокостюм и грузовой пояс. Тем временем уже подошёл тренер. Все пошли за ним, в бассейн. Я сложил вещи в пакет, взял его с собой, закрыл раздевалку и побежал за ними.
На ходу я пытался застегнуть молнии на гидрокостюме и грузовой пояс. А дельфины уже подошли к бортику и наблюдали за нами. Люди, одни за другим, стали заходить в воду. А я пытался найти в пакете маску, но, не найдя её, сообразил, что, скорее всего, в спешке я оставил её в раздевалке. Поскольку уже не было времени идти за ней, я решил, что в этот раз мне придётся поплавать без маски. Так что я одел ласты и опустился в воду. Наконец-то!

В этот раз в бассейне плавали 4 человека: A/N, Cheetah, SH и я. С нами было 3 дельфина: афалины Коля и Патра и белушонок Стёпа. Aqua_Man и Слава были в зрителях на бортике. Когда я оказался в воде, ко мне подошла Патра. Я был несказанно рад этому. Все трудности того дня оказались позади, и вот я просто был рядом с дельфином. Я приласкал Патру, сказал ей несколько приятных слов, погладил, почесал, даже обнял и поцеловал, и ещё почесал ей язык. Но хорошего понемножку. Через какое-то время Патра отошла от меня. Я решил осмотреться вокруг. Вода была холодная, что чувствовалось даже в гидрокостюме, и солёная. Я нырял и открывал глаза под водой. Правда, солёная вода щипала глаза, и долго находиться под водой с открытыми глазами и без маски было тяжело. Я искал дельфинов, ну и людей заодно. A/N плавал в обнимку с Патрой, SH плавал с Колей, а Cheetah – со Стёпой. В тот раз было налицо чёткое распределение людей и дельфинов, которое сохранялось на протяжении почти всего сеанса. Правда, в середине сеанса получилось так, что на несколько минут A/N и SH обменялись дельфинами, или Патра и Коля обменялись людьми, как угодно. Но потом все вернулись на свои места. А я сам подходил то к Патре, то к Коле, но в основном – к Стёпе. Часто я аккуратно брал и чесал дельфинов за хвост. Коля игриво покусал меня. Ещё я чесал Стёпе язык, а он в какой-то момент слишком сильно прихватил мою руку. Так что у меня остались, как я это называю, «автографы» дельфинов, которые потом навевали приятные воспоминания о них. Иногда дельфины подходили к Aqua_Man'у и Славе, стоявшим на бортике и снимавшим на фото и видео всё происходящее. Тогда зрители бросали свои фотоаппараты и видеокамеры и обращались к дельфинам. В эти моменты и я тоже подходил ближе к бортику и гладил дельфинов, стоявших перед зрителями. Так незаметно пролетели почти полтора часа. Подошёл тренер, сказал, что нам пора выходить. Мы нехотя подошли к лестнице и стали медленно вылезать. В этот момент все дельфины сразу подошли к нам. Ну вот, только все дельфины подходят, так конец сеанса! Я снял ласты, положил их на бортик, погладил и ласково похлопал дельфинов по спине на прощание, и вышел из воды.

На бортике некоторое время мы всё равно гладили и чесали находившихся перед нами дельфинов, не в силах оторваться от них.

Потом мы ушли в душ, а затем стали переодеваться и сушить волосы.

Наконец мы попрощались с некоторыми сотрудниками дельфинария, поздравили их с наступающим новым годом и вышли на улицу.
На улице мы сели в троллейбус и доехали до станции метро Партизанская. В этом месте мы попрощались с A/N, Aqua_Man'ом и Славой. Они поехали в метро домой. А мы: я, Cheetah и SH – побыли ещё немного на улице и пообщались, заодно попивая пиво и перекусывая.

Подводя итоги, скажу, что поплавали неплохо, но могло быть и лучше. Что не понравилось – это то, что был рабочий день и связанная с этим спешка и нервотрёпка. Всё-таки, лучше брать билеты на сеансы в выходные, чтобы можно было без всякой спешки и мыслей о работе собраться и поехать в дельфинарий, и там уже спокойно насладиться общением с дельфинами.

Отредактировано Flipper (2008-01-02 16:22:48)

2

Спасибо Флип, что написал :)
Добавлю еще, что в этот раз была очень холодная вода, около 18°C http://iisu.ru/forums/style_emoticons/default/cold.gif
Надо потом у Руслана будет забрать DVD с видео....

Отредактировано Cheetah (2008-01-02 17:57:46)

3

"Поэтому на станции мне удалось побыть совсем недолго, минут 15"...

Так и хочется добавить: "как выяснилось позже, ровно на эти 15 минут я и опоздал в дельфинарий":)) Любитель метро, блин:))))) Неужели нельзя было съездить туда позже?

4

Cheetah написал(а):

Надо потом у Руслана будет забрать DVD с видео....

Есть хоть какая-ниь возможность и мне передать?

5

Только если Руслан тебе по почте DVD пришлет...

6

Cheetah написал(а):

Только если Руслан тебе по почте DVD пришлет...

Что-то сомневаюсь. Им же все время некогда!.. :(

7

Игорёк написал(а):

Что-то сомневаюсь. Им же все время некогда!

У тебя Анлим?  если да то могу по  инету переслать!  :rolleyes:

8

Flipper написал(а):

После работы я заехал на новую станцию метро Сретенский бульвар, которая открылась в этот день.

...ага время  на осмотр Новой станции у тебя есть   :/

офф-топ =М-де ребят  ...я  убедился - (вчера )
когда ехал  вчера  К A\N - SH & Flipper  по}i{изни опаздываете - и метро это не искл. 40 минут вас прождал ... не- ну нормально? ладно 10- ну 20 мин. максимально - но ни как не 40 минут! http://www.hostpic.biz/uploads/49017ae5aa.gif

кхм.. даже я  умудрился  с работы  успеть (а это был корпоратив) ! http://www.hostpic.biz/uploads/cadd04a848.gif

От себя добавлю что  получил кучу положительных эмоции гладя дельфинов с  бортика- да да именно с  бортика!
и что самое хар-ое  под конец сеанса   я решил немного поиграться с  дельфином-  я  резко побежал в  сторону ( и наблюдая как за мной плывёт дельфин)  http://www.hostpic.biz/uploads/d4d7ad9c89.gifЗдорово в общем (на видео это есть!
Съемка велась непрерывно! )

в общем всё было оченъ даже здорово!
З,Ы_ видео склеи покускам- на телеке смотрится довоьно  ничего!  на компе   качество и скажается - если конечно у вас не жк. 21 дюйм итд  HDTV

p.s когда фото выложишь SH ?

Отредактировано {{{AqUa_MaN}}} (2008-01-03 20:44:14)

9

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

p.s когда фото выложишь SH ?

Фотки в этот раз получились не очень :/ Уже смотрели...

10

Cheetah написал(а):

Спасибо Флип, что написал

Пожалуйста! :-)

Cheetah написал(а):

Добавлю еще, что в этот раз была очень холодная вода, около 18°C

Ну, насчёт 18 не знаю, но холодная - это точно! Даже через гидрокостюм 5 мм чувствовалось!

11

Прошу прощения за опоздание. Но так получилось

12

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

У тебя Анлим?  если да то могу по  инету переслать!

Нет, нет и нет. Я, кстати, уже не впервый раз это пишу.

13

Ну вот, наконец-то дошли руки выложить фотки...  :swoon: , а то понимаешь ли все праздники были и т.д., сейчас вот еще сессия началась, ну это вообщем неважно...
Да, к сожалению в этот раз фото вышли не фонтан, такое ощущение что света с каждым разом становится все меньше и меньше... Поэтому из большой кучи фоток выбрал самые достойные, но и те могли получится лучше...
Собственно вот ссылка ->> http://fotki.yandex.ru/users/s-a-h-a/album/22514/

Насчет плавания от себя добавлю, что в этот раз плавание прошло очень таки удачно. Дельфины были в хорошем настроении и охотно подходили к нам. Плюс, в честь НГ нам разрешили поплавать намного больше положенного  ^_^  . Не знаю почему дельфины меньше всего подходили к Flipper'у, но такое повторяеется уже не впервый раз. И это наводит на мысль IMHO, что это из-за его гидрокостюма... хотя на самом деле фиг его знает почему так происходит... т.к. когда мы плавали 01.12.2007 было такое, что дельфины очень мало подходили к всем участникам, но об этом я расскажу в отдельном посте.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Плавание с дельфинами 29.12.2007