Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Плавание с дельфинами 03.11.2007


Плавание с дельфинами 03.11.2007

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Итак, доброго всем времени суток. Сегодня я расскажу, как прошло наше очередное плавание с дельфинами в Московском дельфинарии 03.11.07

В плавании участвовали, в качестве плавающих: {{{AqUa_MaN}}}, A/N, Flipper, Я и Саша, друг Player'а; в качестве зрителей: Player и его друг Денис.

Сеанс проходил как и в прошлый раз в центральном бассейне, в тоже самое время, в 20-30. В этот раз вышло так, что зрители, что участники собирались непосредственно перед входом в дельфинарий, а не на ст. м. Курская как это обычно бывает. За несколько часов до мероприятия, тов. Flipper поехал в дайверский магазин за маской с диоптриями, чтобы он мог нормально видеть под водой во время плавания. После того, как он совершил покупку, он поехал в дельфинарий для того, чтобы обсудить какие-то личные вопросы с тренером. Поэтому Flipper встречал нас непосредственно в дельфинарии перед началом сеанса. Так уж получилось, что я подошел к дельфинарию всего за пару минут до того, как за нами спустился тренер. Поздоровавшись с остальными участниками и зрителями, я вместе с ними пошел к раздевалке, где нас ждал Flipper. Так как {{{AqUa_MaN}}} и Flipper снова плавали в гидрокостюмах, остальным пришлось подождать, пока они переоденутся. Наконец когда они переоделись, все двинулись в сторону бассейна.
В этот раз в основную часть бассейна, где проходило плавание, выпустили дельфинов, Колю и Патру, а также белух Егора и Стёпу, а Балтика и Портер остались в загоне. Настроение у дельфинов, судя по тому, как они себя вели, было неплохое. Когда мы зашли в воду, они, спустя некотрое время, стали подходить к нам. Сначала ко мне подплыл Стёпа, но долго около меня он не задержался, т.к. его прогнал Коля, который тоже пробыл со мной недолго. Почему-то Коля, почти весь сеанс, гонял бедного Стёпу по всему бассейну, кусая его за хвост и не давая подходить к людям. Почему так было, я так и не понял. Зато, после того как, Коля уплыл от меня, ко мне подплыл Егор. И он практически не отплывал от меня в течении последующего  времени, и мы проплавали с ним вместе до конца сеанса. Еще во время сеанса, мне пару раз удалось погладить Патру, но продолжалось это крайне не долго. Зато потом, после того как сеанс закончился, и я вышел из бассейна, я смог погладить её с бортика столько сколько мне хотелось. А вот Flipper, большую часть времени, провел именно с Патрой, плавая с ней в обнимку. Саша, друг Player'a особо не принимал участия в плавании, поплавав пару десятков минут он вылез, сославшись на то, что у него заболела нога, и оставшуюся часть времени, он просидел на бортике наблюдая за нами. За тем, как плавали товарищи A/N и {{{AqUa_MaN}}}, мне особо следить не удавалось, поэтому сказать о том с кем они плавали, я затрудняюсь. Player и Денис, которые были в зрителях, занимались фото и видео съемкой на фотоаппарат {{{AqUa_MaN}}}'а. После того, как сеанс закончился и тренер сказал всем вылезать, все потихоньку поплыли в сторону ступенек. После того как все вылезли, дельфины стали подплывать к бортику, стараясь обратить не себя внимание, возможно для того, чтобы их погладили, чем занялись я, Flipper и Player. После этого, мы пошли в душ, а потом переодеваться, на этом завершилось это плавание. После того как мы вышли из дельфинария, мы сели на троллейбус в сторону метро, т.к. было прохладно, особенно после плавания, да и идти пешком было лениво. Добравшись до метро, все в спешке разъехались по домам, не успев обсудить то, как прошло плавание, т.к. было уже довольно поздно.
На следущий день, Я, Flipper и {{{AqUa_MaN}}}, решили обсудить то, как прошло наше плавание, и мы решили посидеть в кафе "Вокзал", в котором отмечали мой день рождения. Это кафе мне нравится т.к. там очень милая, уютная обстановка, довольно низкие цены, хороший уровень ослуживания и большой ассортимент продуктов. Да и потом не сидеть же на улице в такой холод. Вообщем посидели замечательно и душевно.
На мой взгляд, само плавание и его обсуждение на следущий день, оставили положительный, надеюсь не последний, отпечаток в нашей памяти.

Вот фотографии:
С плавания - http://fotki.yandex.ru/users/s-a-h-a/album/15445/
С посиделки в кафе - http://fotki.yandex.ru/users/s-a-h-a/album/15555/

2

Немного подробностей ...

В этот день я - точнее мы -  поехали покупать грузы долго  (Ждал Flippera)   в метро (Речной вокзал) - не дождался   пошел один ))  (договорились в  15-00) - Flipper-  подвалил  к   16 -00
  как обычно  с опозданием на час ... http://www.hostpic.biz/uploads/cadd04a848.gif
И так-я  пришел -начал осматривать ремень  и грузы - выбирал  долго  - не знал  сколько нужно грузов на мой вес...
спросил продавца- консультанта - остановились на 10 к.г   см.(фото) вот такие   - я взял 5 х 2  что в общем то и подошло под мой  размер - вес И разумеется пояс         Смотреть   ...   да и вышло не дорого- учитывая  что  AppexDiving-е       см. фото.   Смотреть     - действует система накопительной скидки-  что очень даже приятно-особенно для кошелька   http://www.hostpic.biz/uploads/cdc207e278.gif

Я приехал на 1 час 20 минут раньше- не знаю почему но рано! ... постоял подождал - подошёл A/N - начали  разговорились о том , о сём...
вскоре подошли  остальные ...

Поплавали Замечательно! -   грузы- были тяжёлые-  пришлось их не нести в сумке как это обычно бывает -  а нести их на себе (на поясе ...)
Мда...а.а.а.......  еле дошёл  до места- пару калорий точно сбросил....  http://www.hostpic.biz/uploads/d9eccbb916.gif тяжело однако ))

В Общем плавание с дельфинами  прошло на YPA  ...

остальные ЭМОЦИИ можете просматреть  на фотографиях ...  Посматреть

На след день - мы   поехали на Вокзал! где смогли уютно Обсудить  за кружечкой пива   http://keep4u.ru/imgs/s/071115/d5c2c7d21fc235dbcd.jpg
                                                                                                                                                                                    Увеличить
:-0

See you later ...

Отредактировано {{{AqUa_MaN}}} (2007-11-15 00:02:06)

3

Что ж, хороший рассказ, молодец SH!

От себя могу добавить, что в этот раз дельфины (особенно Патра) подходили ко мне куда охотнее, в отличие от прошлого раза (21 ноября), что не могло не радовать. Ещё в этот раз я мог видеть дельфинов лучше за счёт маски с диоптриями. Ещё я неплохо посидел и пообщался с сотрудниками дельфинария. А что не понравилось, так это, на мой взгляд, слишком развязное поведение некоторых зрителей, которые так и норовили лезть куда не следует без спроса.

Насчёт грузов - я так и не понял, сколько килограмм мне нужно. Стало очевидным, что 5 килограмм мне мало. Но вот 10 - это, наверно, слишком много для меня. Так что на следующем сеансе (а в идеале лучше до него) мне надо будет подобрать оптимальный объём грузов для себя. Надеюсь, кое-кто поспособствует мне в этом. ;-)

Отредактировано Flipper (2007-11-15 12:13:32)

4

{{{AqUa_MaN}}}
Кстати, а кто из дельфинов подходил к тебе больше/чаще?

...

А, и ещё надо будет закупить шлем к гидрокостюму - похоже, классная штука. Сколько он стоит?

5

Flipper написал(а):

А что не понравилось, так это, на мой взгляд, слишком развязное поведение некоторых зрителей, которые так и норовили лезть куда не следует без спроса.

Да уж.. подумайте товарищи - перед тем как звать  в качестве  Зрителел   Особых персон - NON Grante (см. лат словарь) - Подумайте ...млин ... :mad:

Отредактировано {{{AqUa_MaN}}} (2007-11-15 21:15:45)

6

Flipper написал(а):

Кстати, а кто из дельфинов подходил к тебе больше/чаще?  - Патра  и то пару раз ...

...

А, и ещё надо будет закупить шлем к гидрокостюму - похоже, классная штука. Сколько он стоит?

на их офф.сайте  точно сказать немогу - что-то из этой серии  Смотреть

Отредактировано {{{AqUa_MaN}}} (2007-11-15 21:25:39)


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Плавание с дельфинами 03.11.2007