Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » всем моим друзьям


всем моим друзьям

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Поскольку найти сильных духом людей в этом гнилом мире стало крайне сложно - у меня просьба. К тем, кто считает себя хотя бы не врагом дельфинам. Сумейте запретить себе поход в эти дельфинарии. Да, я знаю что можно придумать кучу настоящих и мнимых причин по которым вы туда продолжали бы ходить. Я прошу о сильном решении. Авто-мораторий. Время подумать и разобраться с мыслями. Время поискать другие пути. Время выйти из Системы. В данный момент вопрос не в дельфинах. Вопрос в ВАС, насколько вы сильны.

Пишите, друзья... если вы тут есть. (см. Стругацких, произведение "Бойцовый кот").

Отредактировано AndrewR (2007-09-04 00:41:13)

2

Вместо воззвания я бы предложил более универсальную памятку:

Не забывайте взвешивать свою тягу к дельфинам и желание общаться с ними против их счастья, благополучия и безопасности! Пусть первая чаша никогда не перевешивает вторую. Любите дельфинов, а не свои чувства к ним.

3

Это всё равно что сказать "меня не устраивает президент моей страны, поэтому я не буду смотреть новости, где его показывают".

Может быть лучше выскажемся по вопросам как реально изменить или хотя бы улучшить ситуацию?

4

Алисия Челини написал(а):

Может быть лучше выскажемся по вопросам как реально изменить или хотя бы улучшить ситуацию?

Это как раз и есть один из путей. За просмотр новостей с президентом я не отваливаю по полторы тысячи за час просмотра. За плавание-с-дельфинами - отваливают. Чем стимулируют дельцов к продолжению подобного рода деятельности. К тому же - люди общественные животные. Если все вокруг (в частности твои друзья) делают какие-то вещи - то ты тоже с очень большой долей вероятности будешь как минимум пытаться делать то же самое. Если человек говорит что понимает что дельфинарий - это плохо (а местами просто отвратительно), но при этом продолжает сам платить немалые деньги, и друзей еще приводит  _на отдохнуть_ (!!!!!) - то никакого реального понимания я увы не вижу в таком человеке. Улучшить ситуацию можно либо а) САМОМУ что-то делая. б) не оставить дельцам иного выбора, кроме серьезного улучшения ситуации. Но ведь пока публика (будь это я, вы, кто-то третий) за подачку в виде  бултыхания в одной яме с несчастными дельфинами готова платить и платит деньги, даже не заикаясь о положении дельфинов, просто потребляя ..... никакого улучшения точно не будет. Да, три _отказавшихся_ - это иголка в стоге сена. Но все хорошо знают, что иголку лучше не глотать, да? Аналогия видна?

5

Демагогия.

6

http://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия

"Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истиного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации."

Вот как раз "сокрытием истинного положения вещей, недомолвками" и занимаются дельфинарии. Что не-рационального в моей аргументации? Какие еще факты я должен приводить?

7

Алисия Челини написал(а):

Демагогия.

Увы, публика платит - этого нельзя отрицать.

8

KocaTKa[male], Андрей во многом прав, но это ничего не меняет, вот в чём проблема, пожалуй.

9

Андрей, заголовок темы самый лучший из возможных.
http://weblog.greenpeace.org/oceandefenders/images/stop_whaling2007/GJN_3142-01_dolphin.jpg

10

опять 25..

вопрос поднимался не однократно!  и обсуждать думаю опять же- смысла не имеет!  :(
3  человек не  прекратят  эту индустрию даже если они посещять дельфинарий не будут ... Сам знаешь о ком идёт речь ...
Думаю тему надо закрывать... ибо бесполезно  с этим бороться!

11

{{{AqUa_MaN}}}:
иногда стоит бороться, даже если надежды нет.

12

KocaTKa[male написал(а):

]{{{AqUa_MaN}}}:
иногда стоит бороться, даже если надежды нет.

Ок! для интереса "замерим статистику"... сегодня 2007 год сентябрь  5 число
Соответственно  через 7 лет а это 2014 год  будет на носу ...

Через 5- 8 лет Я  отпишусь...  в этом топике (Если   конечно форум ещё будет существовать, я думаю будет!  -дабы сверить  это изменится это или нет!  :/

Я всегда  на связи ...

Отредактировано {{{AqUa_MaN}}} (2007-09-05 20:27:41)

13

AndrewR написал(а):

Поскольку найти сильных духом людей в этом гнилом мире стало крайне сложно - у меня просьба. К тем, кто считает себя хотя бы не врагом дельфинам. Сумейте запретить себе поход в эти дельфинарии. Да, я знаю что можно придумать кучу настоящих и мнимых причин по которым вы туда продолжали бы ходить. Я прошу о сильном решении. Авто-мораторий. Время подумать и разобраться с мыслями. Время поискать другие пути. Время выйти из Системы. В данный момент вопрос не в дельфинах. Вопрос в ВАС, насколько вы сильны.
Пишите, друзья... если вы тут есть.

И напишу! Тебе-то легко говорить, ты каждый день видишь дельфинов!! Для некоторых это единственная возможность познакомиться с дельфинами (и для меня в том числе, правда я там еще ни раз не был). Посоветуй что-нить! :(

14

Игорёк

Вижу. на видео. Был кстати на Донузлаве....эх, похоже там ничего не светит.

15

AndrewR написал(а):

Вижу. на видео.

А, так ты тоже не у дел? сорри

AndrewR написал(а):

Был кстати на Донузлаве....эх, похоже там ничего не светит.

:( Все равно спасибо!

16

ну что за ботва, да.....

Решили мы было с Игорьком дисками поперекидываться. И все бы хорошо, да он у меня попросил:

"
Игорёк суббота 29 сентября 2007 22:59:11
Купи мне ДВД-диск в дельфинарии
"
я в осадок выпал. :/

Да, он потом добавил:

"Игорёк суббота 29 сентября 2007 23:09:09
Я хотел посмотреть диск, чтобы никуда уже не ходить!"

Но мне-то от этого.....
ВСЕМ!

Я НЕ ПОКУПАЮ ДИСКИ, СИМВОЛИКУ, РЕКЛАМУ И ПРОЧИЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ РЕКЛАМИРУЮЩИЕ ДЕЛЬФИНАРИЙ ВЕЩИ!
То немногое, что есть - я не выкину, например календарик с Волькой, но только по личным соображениям, как напоминание.

С другой стороны, я неплохо понимаю это ощущение:

"Игорёк суббота 29 сентября 2007 23:11:44
Бл* так зачем жить, если ничего нельзя!!!"

действительно, жить в мире где ничего нельзя - невозможно. Но (censored)! Представление в дельфинарии - самое настоящее насмехательство, а временами и насилие над дельфинами! И распространять подобные вещи мне совсем не хочется! У меня у самого лежат старые диски с записями из Мэринлэнда, Аквамарина, Питера... Я иногда смотрю (скрипя зубами) то что появляется на youtube по этому поводу. Но! Для меня шоу закончилось раз и навсегда! И тот, кто до сих пор любуется на "укрощенных дельфинов" - еще долго не сможет понять почему для меня смотреть на подобное  - более чем неприятно.

PS ну понятное дело, за день люди не меняются....

17

to Игорек, ... Хрустальная мечта это хорошо ... вот только когда она разбивается - осколки острые получаются ... пока себя не найдешь очень легко мечту разбить ... испачкать ... потерять в бытовой суматохе ...
себя найти нужно ... понять чего хочешь ... именно ты, не окружение ... хотя бы в общих чертах найти важные для Тебя пути ... а потом уж смотреть кто идет в том же направлении ...

Никогда и никто не сможет тебя понять полностью ... тараканы в голове бывают похожими, но у всех разные и в разном количестве ...

З.Ы. выкладывать в общий доступ асечную и другую переписку тет-а-тет без согласия другой стороны не есть гуд ... особенно если это эээ "крайнее несоответствие мнений" ... другая сторона обычно обижается ... здесь это уже было ...

18

Вопрос к Администрации: Нельзя ли удалить все вплоть до 2007-09-25 15:53:02, а так же тему 'Моя мечта хрустальна и чиста'?

19

Переписку и темы вышеуказанные удалила. Но очень прошу в следующий раз сначала думать.. )
Сообщение Криса оставила, душевно написано )


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » всем моим друзьям