Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Новости разные


Новости разные

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На Гавайях обнаружили выбросившуюся на берег косатку, спасти не смогли.

http://www.ireport.com/docs/DOC-121669
http://www.honoluluadvertiser.com/artic … LNEWSFRONT

http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/7647325.stm
Высокие технологии для наблюдения/понимания китов. Меня особенно заинтересовала программа по вычислению расстояния до китов по изображениям с камеры.

http://www.metro.co.uk/news/article.htm … page_id=34
Двухнедельный "щенок" тюленя удивила своих спасателей - она оказалась весьма избирательна в  вопросе чем именно отмывают ее апартаменты ....  возможно, это как-то связано с запахами, присущими разным моющим средствам. Один из запахов мог  ассоциироваться у нее с безопасностью (ее подобрали после "столкновения" со взрослыми тюленями-самцами).

http://www.turnagaintimes.com/current issue/10-2-08/belugas.html
Белухи на Аляске оказались пойманными на мелководье быстрым отливом. К счастью все (из возможно 40 дельфинов) ушли с таким же быстрым и мощнымм приливом. Но поволноваться народ заставили .. что важно, ибо если люди не будет волноваться о белухах - они исчезнут раньше, чем мы успеем оглянуться. (Это те самые белухи, точнее их генетически отличная от остальных "популяция", которые понесли значительные потери в последние 30 лет - с 1300 до 300 с небольшим. К счастью несмотря на протесты со стороны одной дамы (по совместительству - губернатора Аляски) правительство признало необходимость дополнительной защиты для этих белух. Надеюсь что дело пойдет не только на словах!)

Отредактировано AndrewR (2008-10-24 08:01:04)

2

Еще новости - организация Marine Connection  собирается продолжать свою деятельность! Не в таких масштабах как раньше, но обещают продолжить активно действовать в направлениях защиты "одиноких/привязавшихся_к_людям" китообразных, проблемы шумового загрязнения морей и проблемы неволи.
Ура! Но нам всем урок --- любая даже очень важная общественная организация не может существовать без поддержки этого самого общества ... А общество - это мы.

3

AndrewR написал(а):

Ура! Но нам всем урок --- любая даже очень важная общественная организация не может существовать без поддержки этого самого общества ... А общество - это мы.

Я бы с радостью поддержал, но сейчас, кроме моральной поддержки, нием помочь не могу:(


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Новости разные