Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Плавание с дельфинами 23.03.2008


Плавание с дельфинами 23.03.2008

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, сегодня я представлю небольшой обзор о плавании с дельфинами в московском дельфинарии, которое прошло 23.03.08.

На плавании присутствовали, в качестве плавающих: Cheetah, Lumos, PhoeniX и я; в качестве зрителей: {{{AqUa_MaN}}}, A/N, DarkMan и Flipper. Сеанс проходил в 16-00, в бассейне с дельфинами Белкой, Рамзесом и белушонком Каспером.

В этот, как обычно, все участники мероприятия, встретились на станции метро Курская, примерно за 40 минут до начала сеанса. После встречи, все двинулись в сторону ст. м. Семеновская, а от туда пешком до дельфинария. В этот раз получилось, что мы, еле успели вовремя добраться до дверей дельфинария. Прийдя туда в 15-59, мы все сразу пошли наверх. Там нас уже встречал тренер, который вел наш сеанс. По быстрому переодевшись, мы пошли к бассейну. Когда мы зашли в помещение бассейна, мы стали сразу залазить в воду. Поскольку, почти все из плавающих, уже плавали, то тренеру не пришлось рассказывать нам о правилах поведения на воде, тем самым сэкономив нам пару минут. В этот раз вода в бассейне была довольно теплая. Когда мы зашли в воду, дельфины практически сразу начали подходить, первым ко мне подошел Рамзес, я его немного погладил, после чего он поплыл еще к кому-то здороваться. Дальше, я заметил возле бортика Белку, которую уже во всю гладил A/N, который был в зрителях. Я тоже стал ее гладить, все казалось бы ничего, начало не предвещало ничего такого, но ближе к середине сеанса Белка почему-то стала гонять Рамзеса по всему бассейну. А когда тот подплывал к кому-то из плавающих, она отгоняла его от них, и при этом сама, никому не давалась гладить себя. И так продолжалось почти до конца сеанса, и только Каспер вел себя тихо и мирно, подплывая ко всем. Несмотря на то, что из-за этой дельфиньей потасовки, пообщаться с ними удалось не слишком-то много, время все ровно прошло довольно быстро и нам пришлось выходить, т.к. за нами должен был быть еще один сеанс. После того, как сеанс закончился, мы переоделись и стали собираться... После того как все переоделись, собрались и направились к выходу, вдруг выяснилось, что возможно получится поплавать с белухами, которые находятся в бассейне у входа, но нам сказали, что нужно подождать. И мы стали ждать. Пока ждали, зашли в кафе дельфинария, там, на моем ноутбуке посмотрели фотографии и видео, которые сняли на плавании. Некотрые товарищи не захотели ждать и поэтому решили нас покинуть, в частности {{{AqUa_MaN}}}, A/N и DarkMan, это произошло примерно в 18-00. После этого нам сказали, что поплавать точно получится в 20-00 и до этого времени мы решили прогуляться до метро Семеновская. За одно надо было проводить Cheetah'а т.к. ему надо было на поезд. Прогулявшись, мы вернулись в дельфинарий, там нас встретил тренер, он сказал нам, чтобы мы приготовились. И мы стали готовиться к плаванию с белухами. В воду разрешили зайти двоим, мы решили, что это будем Я и Flipper. Хоть он и был на сеансе в 16-00 в качестве зрителя, но вещи для плавания, на всякий случай, он все-таки взял и как оказалось не зря. В зрителях в этот раз были Lumos и PhoeniX. В воду первым залез я, вода в этом бассейне была намного холоднее, чем в остальных. Прежде чем, залезть, я немного посидел на бортике, свесив ноги в воду, чтобы привыкнуть к этой самой воде и чтобы животные привыкли к нам. Белухи стали сразу проявлять интерес к нам, а когда я залез в воду, одна из них, сразу подплыла ко мне и практически не отплывала до самого конца. Потом в воду зашел Flipper, и к нему тоже практически сразу подошла вторая белуха. В отличии от Белки и Рамзеса, которые устроили перепалку на нашем сеансе, белухи вели себя замечательно. И вот так мы плавали в обнимку с ними около часа. Потом нам сказали, что пора вылезать. Мы вылезли и пошли переодеваться, Flipper, не смотря на свой гидрокостюм умудрился замерзнуть, хотя лично мне, холодно не было вовсе. После того как мы переоделись, собрались, мы вышли из дельфинария, сели на троллейбус, доехали на нем до метро и разошлись там, каждый в свою сторону. Вот такой вот получился день.

Фотографии с плавания можно посмотреть здесь - http://fotki.yandex.ru/users/s-a-h-a/album/31528/

Отредактировано SH (2008-03-29 09:56:31)

2

Хех... я так впечатлился тогда... Но как оказалось - действительно стоящим моментом была ласка с Рамзесом - в самом начале сеанса.

Обняв его, поглаживал плавники и почесывал подплавниковые ямки...

Белка ближе к концу мячик принесла. Поиграть мя не додумался  :(

Вновь убеждаюсь, что лучшим плаванием будет то - где дельфины сами подплывают в не зависимости от рыбы.. поговорить по душам как говориться. В 4/2 и 4/1 этого не получится...

3

Да, первое плавание в тот день выглядело не очень удачным. SH уже упомянул поведение Белки. А Рамзес тыкался и ковырялся в железной лестнице в бассейне, уж не знаю, зачем. Надо было отвлечь его. Но, к счастью, потом он сам бросил это дело. А я сидел на бортике и иногда гладил Рамзеса, потому что, в основном, подходил только он. Правда, один раз Белка тоже подошла и дала себя погладить. А Каспер подходил только к людям в воде и не обращал внимания на людей на бортике. Ещё мне совсем чуть чуть удалось поиграть с ними в мяч. Правда, почему-то Белка часто относила мяч несколько в другую сторону, на середину бортика. Но, в общем, в тот раз дельфины были явно не в духе. Мне кажется, что обычно у них более хорошее настроение. Разное настроение свойственно и людям тоже.

Что касается 2 белух, то в они вели себя более игриво и общительно. Они весело плавали, плевались, щипали за ноги и дёргали меня за грузовой пояс, пытаясь развязать его. Правда, в начале сеанса они пугались чего-то. Но потом всё было совершенно нормально.

А замёрзнуть я не замёрз. Мне было очень хорошо в тёплом гидрокостюме и с дельфинами (белухами), несмотря на действительно холодную воду. :-) Надеюсь, и им со мной тоже было хорошо.

А вот SH долгое время не мог залезть в эту воду. ;-)

4

Lumos написал(а):

лучшим плаванием будет то - где дельфины сами подплывают в не зависимости от рыбы..

Это да, без рыбы лучше, с этим трудно не согласиться. Хотя в бассейне с Белкой, Рамзесом и Каспером даже плавание с рыбой, хоть и не дотягивает до плавания без рыбы, но всё же сделано интереснее, чем у других. Это просто в этот раз так неудачно попали. А вообще возможность плавания без рыбы в отдельно взятом бассейне, зависит скорее от других обстоятельств, связанных с организацией и т. п., да и с конкретными животными, нежели от самого бассейна. В принципе, поплавать без рыбы можно в любом бассейне (где содержатся дельфины), только не всегда - проверено. ;-)

5

Flipper написал(а):

А вот SH долгое время не мог залезть в эту воду.

Ну "долгое" это конечно черезчур, но пару минут я просидел на бортике, но вовсе не из-за того, что вода была холодная, просто одна из белух все время находилась вплотную ко мне, из-за чего залезть в воду не получалось, ну не буду же я прям на белуху прыгать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Flipper написал(а):

А замёрзнуть я не замёрз.

Однако возле душа, ты неплохо так зубами стучал... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

6

Flipper написал(а):

А вот SH долгое время не мог залезть в эту воду.

Зато на редкость быстро выскочил =)

7

Flipper написал(а):

Это да, без рыбы лучше, с этим трудно не согласиться. Хотя в бассейне с Белкой, Рамзесом и Каспером даже плавание с рыбой, хоть и не дотягивает до плавания без рыбы, но всё же сделано интереснее, чем у других. Это просто в этот раз так неудачно попали. А вообще возможность плавания без рыбы в отдельно взятом бассейне, зависит скорее от других обстоятельств, связанных с организацией и т. п., да и с конкретными животными, нежели от самого бассейна. В принципе, поплавать без рыбы можно в любом бассейне (где содержатся дельфины), только не всегда - проверено. ;-)

Мне кажется что без рыбы гораздо лучше! дельфины- в том числе и белухи ведут себя гораздо лучше!
естественней что ли? :unsure:

8

{{{AqUa_MaN}}} Вот кстати, залей видео куда-нибудь с плавания, если не трудно, интересно же. )

9

Хех, неплохо :) Сам бы хотел так


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Плавание с дельфинами 23.03.2008