Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Первый раз:)


Первый раз:)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго времени суток, друзья!
Всего пару дней просматриваю этот сайт, видно, что почти все знакомы...как-то неловко было просто вклиниваться в обсуждение какой-либо темы, захотелось сначала познакомиться, надеюсь, это не против правил:)
Я люблю животных (начала так из далека:)), но не люблю ходить ни в зоопарки, ни в цирки...ЖАЛКО, так жалко зверушек, кажется даже взгляд у них другой...
Всего пару дней назад первый раз сходила в дельфинарий и вы знаете, такое странное чувство... Я не поняла, я почувствовала такой восторг и получается, что закрыла глаза на то, что это все-таки НЕВОЛЯ. И сейчас, когда рассказываю кому-то не могу выразить.... они классные, но мысль о том, что они ДОЛЖНЫ все это делать, ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ, Егор ДОЛЖЕН тысячу раз высунуться из воды, что бы с ним сфотографировались, ДОЛЖНЫ находиться в этой хлорированной воде, от которой глаза режет... Ужас какой-то, но вместе с тем я хочу вернуться и это странно, потому что принципиально не хожу ни по зоопаркам, ни по тому подобным заведениям...
Но к дельфинам я очень хочу вернуться.
А вы что в первый раз почувствовали после посещения дельфинария?

2

Такое ощущение очень знакомо... Очень точно подмечено в твоем сообщении. К дельфинам хочется, но осознаешь, что это неволя. Увы, так оно и есть...

3

Я об этом как-то не думал.

4

ну тут все понятно, не нравится, что животные в неволе, но нравятся дельфины :)

5

А вы что в первый раз почувствовали после посещения дельфинария?

мне очень понравилось, жаль что нет плавания с дельфинами :(

6

Tamada написал(а):

Ужас какой-то, но вместе с тем я хочу вернуться и это странно

ага, у меня тоже самое...

7

Хм...

Действительно непонятное ощущение...

как это описать?

Отредактировано {{{AqUa_MaN}}} (2008-07-09 23:53:31)

8

Согласен, по ходу мы все испытываем одно и то же чувство...

9

Думаю и я соглашусь с тем, что наши чувства в какой-то степени сходны. Я тоже негативно отношусь, к заведениям типа цирков, зоопарков, дельфинариев и т.п. Но влечение к дельфинам, каким-то образом обходит эту точку зрения, но это касается только дельфинов. Осознание того, что я люблю дельфинов, и того, что те дельфины, которых я знаю содержатся в неволе, вызывает еще больше симпатий к ним. И желание находиться рядом с ними возрастает. При этом мне грустно и стыдно осознавать, что это общение происходит в неволе, и то, что я тоже от части виноват в этом. Поэтому я сильно против того, чтобы открывались новые дельфинарии. И за то, чтобы в существующих улучшались условия содержания, про закрытие я промолчу, т.к. это уже не раз обсуждалось и ни к чему хорошему это еще пока не привело.

M.A.N. написал(а):

Я об этом как-то не думал.

Все правильно, тебе не понять этого, тебе лишь бы трепаться бестолку.

10

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

Действительно непонятное ощущение...
как это описать?

А может, это предательство???
Согласна, громко, но ... мы все любим дельфинов...и сквозь пальцы смотрим на то, что они в неволе... Просто потому что они так завораживают, не хочется ни о чем думать...
Вот я тоже пошла сфотографироваться с Егором .... и его заставили вылезти из воды в тысячу первый раз..

11

Первый раз была в дельфинарии в 3 года. Было чувство радости, восторга. В общем это посещение неким образом изменило всю мою жизнь. Именно в тот момент я стала любить дельфинов. По мере моего взросления я посещала дельфинарии, любила дельфинов всё больше, а потом стала понимать что им там плохо. Но хожу в дельфинарии не ради развлечения, просто под час у меня нет другой возможности видеть дельфинов...

12

В то время, когда я был в дельфинарии, я старался не думать о положении дельфинов в неволе.
Детально разбирая ситуацию впоследствии, я пришёл к заключению, что внутреннее стремление к получению удовольствий (в данном случае, от общения с дельфинами) способно незаметно отравлять разум, постепенно делая чёрное серым, а серое белым, загоняя под спуд контраргументы и блокируя ревизию всей этой каши со стороны трезвого рассудка.
Боюсь, что многие из тех, кто вслух одобряет дельфинарии, находятся в состоянии, подобном описанному.
Что касается описанного в данном треде "странного чувства", "непонятного ощущения" двойственности, то оно, я думаю, является результатом конфликта стремления к получению удовольствий с совестью. Не сочтите за проповедь, но эту борьбу нельзя оставлять без внимания со стороны рассудка, дабы удовольствия не взяли верх, и не потерялось понимание, что ситуация с дельфинами в неволе, которую мы сейчас имеем, не нормальна.

13

Tamada написал(а):

А может, это предательство???

скорее:

KocaTKa[male написал(а):

является результатом конфликта стремления к получению удовольствий с совестью

14

Cheetah написал(а):

является результатом конфликта стремления к получению удовольствий с совестью

Да, согласна, очень точное высказываение

15

Да, действительно - у всех очень похожие ощущения. Все высказывают одни мысли разными словами...

SH - Слушай, Рома,

Все правильно, тебе не понять этого, тебе лишь бы трепаться бестолку.

Давай стараться без ругони, ее и так хватает!

16

A/N написал(а):

Давай стараться без ругони, ее и так хватает!

А никто и не ругается! Я просто сказал то, что есть на самом деле и при этом в довольно мягкой форме.

17

афалина написал(а):

Но хожу в дельфинарии не ради развлечения, просто под час у меня нет другой возможности видеть дельфинов...

Я согласен с этим!

18

Да, к сожалению (или к счастью) Москва не стоит у моря, вольных дельфинов тут не найти...

19

А я вот после первого раза ничего не почувствовал. Ну зверюшки прыгают и бог с ними. А вот интересоваться дельфинами начал по приезду домой спустя недельку вторую. Я даже тогда и не понимал, в какую передрягу попал...

20

Я даже тогда и не понимал, в какую передрягу попал...

тебе не нравится твое увлечение дельфинами?

21

Если бы я был с ними рядом... А так - кроме боли эта любовь ничего не приносит... уж слишком сильно их люблю.
Благостно, что я не менее сильно увлечен компами... else я бы точно суицидил.

22

Lumos
Терпение, у каждого будет свой звездный час...

23

Если бы я был с ними рядом... А так - кроме боли эта любовь ничего не приносит... уж слишком сильно их люблю.

По началу тоже так было, но потом удалось как-то с этим смирится.. Но это не значит, что я к ним потерял любовь


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Первый раз:)