Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Поездка в Питер 14.04.08


Поездка в Питер 14.04.08

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, сегодня я расскажу вам о своей поездке в Петербург и о плавании в питерском дельфинарии.

14го апреля, мне удалось побывать в Питере, но сначала, я напишу с чего все началось. Примерно за две недели до поездки товарищ Cheetah, сообщил мне, что возможно получится съездить в Питер, и там поплавать с дельфинами. В свою очередь, он узнал это от своей знакомой, которая хотела сделать подарок своему молодому человеку, но как потом оказалось не совсем молодому. Чтобы собрать группу из 4х человек, девушке не хватало еще двоих. Немного подумав, мы с Cheetah'ом согласились. После того, как стало известно, что уже точно все состоится, я поехал на вокзал и купил себе билеты, до Питера и обратно. О том, что я собираюсь ехать в Питер, узнали товарищи Flipper и PhoeniX, но к сожалению билетов на нужное число уже не было, поэтому я поехал один. После покупки билетов, до отъезда оставалась примерно неделя, которая прошла довольно быстро, и вот наступил день когда мне нужно было ехать.

Мой поезд был в 1-05, с воскресенья на понедельник, в Питере я должен был быть 14го апреля в 9-37. В день отправления, я просидел дома до самого вечера. Когда до отправления осталось несколько часов, я быстро собрал необходимые вещи и стал выбираться в сторону вокзала. Погода на улице портилась, на улице шел небольшой дождик и усиливался ветер, но пока еще было достаточно тепло. Пока я ждал трамвая до вокзала, я успел немножко промокнуть. На вокзал я добрался к 23-30, там меня ждал Flipper, который пришел проводить меня. Еще он надеялся купить билеты на мой или на ближайший до Питера поезд, но ему и в этот раз не повезло. После этого мы пошли на платформу, где уже стоял мой поезд. Перед отправлением мы с Flipper'ом решили выпить пива. Пока пили пиво, разговаривали, подошло время отправления, мы стали прощаться, после чего, я сел в поезд, а Flipper пожелав мне счастливого пути, поехал к себе домой. Сев в вагон, под счастливым числом 13, я поехал в Питер. Хех... в вагоне я заметил интересную вещь, над дверью которая ведет в предбанник сортира и тамбура, был, видимо, написан серийный номер вагона или еще что-то, оно состояло из двух строк цифр. На первую строку я не обратил внимания, но на второй строке был номер 26660, причем цифры 2 и 0 были кем-то специально затерты, и эти три шестерки очень сильно выделялись на общем фоне. Я конечно человек не суеверный, но все-ровно, было как-то немного не по себе. Но время в дороге до Питера, прошло абсолютно спокойно. Ровно 9-37 я оказался в Питере на московском вокзале.

Выйдя с вокзала, я решил не терять зря времени, т.к. до встречи с тов. Cheetah'ом было еще довольно много времени. Я поехал на компьютерный рынок Юнона, поискать необходимые мне железки, которые в Москве мне найти не удалось. Довольно быстро добравшись до этой самой Юноны, я еще быстрее разочаровался, т.к. оказалось, что по понедельникам она не работает. В это время, я получил сообщение от Cheetah'а о том, что он скоро будет в Питере. Я собрался и поехал в то место, где мы договорились с ним о встрече. Это была ст. метро. Крестовский Остров. Я подъехал туда, как раз к назначенному времени, где меня уже ждал Cheetah. Обменявшись приветствиями, мы решили сходить посмотреть, где находится дельфинарий, и как вообще до него добираться. Нашли мы его довольно быстро, но делать там что-то, до того как начнется плавание, было нечего, поэтому мы не знали чем заняться. Гулять по улице, что-то не сильно хотелось, т.к. погода оставляла желать лучшего. На улице было довольно прохладно, сверху падали капли холодного и противного дождя, плюс ко всему, дул жутко промозглый ветер. А мы были одеты практически по-летнему. По дороге в дельфинарий мы увидели китайский ресторанчик, под названием "Чи Лин" и решили в него заглянуть. В этом ресторанчике мы провели примерно половину того времени, которое отделяло нас от основной цели. Но все-таки деньги вещь не бесконечная и надо было, что-то оставить на обратную дорогу. Поэтому нам пришлось покинуть это заведение и найти себе другое занятие, которое помогло бы нам убить время. И мы не нашли ничего лучше, как покататься на метро. Мне было интересно посмотреть на Питерский метрополитен, сравнить, чем он отличается от Московского. Накатавшись вдоволь, мы вернулись обратно к дельфинарию, это было примерно 18-00. К этому же времени, должна была подъехать знакомая Cheetah'а и ее "молодой" человек. Ждали их мы в холле дельфинария, рядом с кассой. Они подъехали примерно через 15 минут после нас. После, мы все вместе сидели и ждали пока нас позовут. В районе 18-30 за нами спустилась девушка и позвала нас с собой.

Поднявшись по лестнице, мы вошли в зал бассейна и стали спускаться вниз к бортику, где нас уже ждали дельфины. Девушка сказала, чтобы мы приготовились и стала на глаз примерять гидрокостюмы, которые мы должны были одеть, чтобы плавать с дельфинами. Но я сказал ей, что хотел бы плавать без гидрокостюма, на что она усмехнулась. Но я постарался успокоить ее тем, что уже плавал в достаточно холодной воде, на что она снова усмехнулась: "И сколько же вы были в воде? Две минуты?" Но я ей сказал, что гораздо больше, после чего на ее лице появилось небольшое удивление. Я спросил какая температура воды в бассейне, на что получил ответ, 14-15 *С. Мне конечно приходилось плавать продолжительное в время в воде 16-17 *С, но тут, я задумался и спросил, про возможность попробовать воду на ощупь. Мне разрешили зайти на одни из мостков, я окунул руки вводу и умыл лицо, после чего было принято окончательное решение плавать без гидрокостюма, пока я мочил руки, рядом с мостками проплыл кто-то из дельфинов. В это же время, девушка спросила: "Ну как, вы все еще желаете плавать без гидрокостюма?" И я ей сказал, что буду плавать без него. Cheetah же напротив, побежал скорее одевать костюм, который ему дала та девушка, но как говорится, поспешишь, людей насмешишь. Cheetah одел костюм задом наперед, на что ему моментально указала девушка и он побежал его переодевать. Знакомая Cheetah'a, одела гидрокостюм, но ей этого показалось мало... и ей предложили еще надеть утепляющий жилет, на что она не раздумывая согласилась, "молодой" человек тоже надел гидрокостюм и все были готовы к плаванию. Еще я спросил про возможность взять фотоаппарат вводу, на что получил утвердительный ответ, но с предостережениями, типа будьте аккуратнее и т.д., но я успокоил девушку и сказал, что уже не в первый раз плаваю подобным образом и что проблем возникнуть не должно. После, нам сказали, чтобы мы заходили в воду. В воде нас ждало 4 афалины и 2 белухи. Пока все залезали, я сел на помост, и свесил ноги вводу, ко мне сразу подплыл кто-то из дельфинов и стал ласкаться, сказать кто именно не могу, т.к. я был в этом дельфинарии лишь первый раз, хоть я и знаю имена дельфинов, но кто из них кто, кроме белух, я пока не могу определить. После пары минут сидения на бортике, я решился таки зайти вводу и задержав дыхание, сполз с помоста в воду. В воде я почувствовал себя вполне комфортно. Я стал смотреть по сторонам, по началу ко мне немного подходили афалины, но потом они, почти все переключились на других участников плавания. Но один я не остался, тут ко мне подплыла белуха Полина и мы с ней проплавали почти до конца сеанса, она давала себя гладить и обнимать, она хотела чтобы я с ней играл в мяч, а еще она много раз меня таскала за волосы, которые были собраны в хвост, и все кто это видел смеялись и мне тоже было смешно... Белух Михей, почти все время лежал на дне, изредка всплывая для того, чтобы вздохнуть. Ближе к концу сеанса я наблюдал интересную картину, Cheetah плавал в обнимку с 3мя дельфинами сразу. Ни к кому больше дельфины в таком количестве не подплывали. Девушка с ее "молодым" человеком вели себя на воде как-то растерянно, кроме игры в мяч с дельфинами, они больше ничего не делали, только девушке немного удавалось гладить дельфинов. В конце концов, время плавания подошло к концу. Девушка, которая вела наше плавание, сказала нам, чтобы мы заканчивали и плыли к выходу. Первыми из воды вышли девушка и ее спутник, их сразу повели в душ. Пока те ходили мыться и переодеваться, нам разрешили посидеть на бортике и погладить дельфинов. Это продолжалось около 15 минут. Все это время дельфины подходили к бортику, давали себя гладить и играли с нами в мяч. Но и это тоже закончилось. После того, как наши товарищи переоделись, нас тоже повели в душ, который находился далеко в недрах помещения. Чтобы до него добраться, нам пришлось пройти через множество комнат, среди которых была кормо-кухня, где были до блеска вымытые столы, на которых разделывают рыбу. После того, как мы ополоснулись, мы пошли обратно, пока мы переодевались наши товарищи, уже ушли, они куда-то сильно спешили. А мы неспешно переоделись и тоже стали по-тихоньку выдвигаться. Поблагодарив от всей души девушку, которая вела наше плавание, мы вышли из дельфинария.

На часах было около 20-00, или что-то в этом духе, мы с Cheetah'ом пошли в сторону метро, у него в 21-30 должен был быть автобус до Новгорода. А у меня в 22-00 поезд до Москвы. Сев в метро, мы стали обсуждать то, что с нами произошло за день. Вскоре, мы доехали до остановки, где мне нужно было выходить. Попрощавшись, я вышел из поезда и двинулся по переходу на другую линию, чтобы доехать до вокзала. Добравшись до вокзала, я зашел в какое-то привокзальное кафе и перекусил на дорожку, выйдя из кафе я пошел в сторону платформы, было где-то 21-00. На путях уже стоял мой поезд, но посадку еще не объявили, люди стояли и ждали, когда откроются двери. Когда это произошло, я решил подождать пока основная масса пассажиров зайдет в вагон и устроится на своих местах. Потом зашел и я, добравшись до своего места, я вспомнил, что в этом же поезде должна ехать Чаровница, ей нужно было с подругами съездить в Москву по делам. Накануне, перед поездкой, мы с ней переписывались в аське и выяснилось, что у нас с ней билеты на один поезд, при чем в одном и том же вагоне и еще в довесок совсем рядом, бывают же совпадения. Я конечно думал о том, чтобы пересечься с ней до плавания, но к сожалению у меня не оказалось ее мобильного, поэтому я не смог связаться с ней. Ровно в 22-00 поезд тронулся, пока мы ехали, я беседовал с Чаровницей и ее подругами на различные темы, еще я ей показал фото, которые сделал в дельфинарии. Благодаря Чаровнице обратная дорога до Москвы не была такой скучной. Когда мы приехали в Москву, было без чего-то 6-00, попращавшись с Чаровницей и ее подругами я поехал домой, а они поехали по своим делам. Вот так прошла моя поездка в Питер.

Что могу сказать по поводу, этого плавания? Мне лично очень понравилось. Понравилось то, как проводится плавание, оно чем-то по стилю напоминает таковое в московском дельфинарии в центральном бассейне. Нет никакой рыбы, тоесть дельфин сам решает, плавать ему с человеком или нет. Дельфины в питерском дельфинарии, как мне показалось, не менее ласковые, чем в московском, охотно подходят, любят когда их гладят. Удивило то, что они любят играть в мяч, как с человеком, так и сами по себе. Вообщем если появится возможность, то обязательно еще раз съезжу поплавать с питерскими дельфинами.

Фотографии с этого плавания можно посмотреть вот здесь - http://fotki.yandex.ru/users/s-a-h-a/album/34316/

2

Здорово! Фотографии просто класс!
Действительно интересно совпадение   в том плане что ехали на одном поезде!

3

dauphinlibre


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Поездка в Питер 14.04.08