Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Гавайи. Биг Айленд 2010. Мечты сбываются!!!


Гавайи. Биг Айленд 2010. Мечты сбываются!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья, недавно вышла на Дельфиний Форум и очень рада)))

В январе я совершенно чудесным образом побывала на Гавайях. Я бредила этим уже несколько лет, смотрела фотографии дельфинов, слушала их и китов песни, читала о том, как можно плавать с ними  прямо в океане и мечтала....

Я мечтала о дельфинах еще в Египте в 2006 или 2007 годах . Тогда впервые в дельфинарии, где, кстати, были дельфинчики из Питера, я плавала с ними!!!
Однако, тогда я  была немного разочарована. я мечтала об особом контакте. Мне казалось, что я получу какую-то важную информацию, а может, и передам... Вышло же так, что дельфины слышалаи и слушали только тренера, все делали по команде, а я их не чувствовала. Это было шоу и не более того. Возможно, если бы тренер вышел... Но этого не произошло. Нет, было здорово, конечно, и фотки отличные получились. Но, после этого опыта я еще отчаяннее хотела общения со свободными дельфинами. (Сейчас читаю книгу Джоан Оушен на англ. Она называет дельфинов в дельфинариях - пленными. Печально звучит, но возможно, это так и есть...)

И вот , я на Гавайях. На самом чудесном из всех островов- Биг Айленде.
Первый раз я увидела дельфинов на пляже Хоокена. Метрах в 50 от берега. Рядом с ними уже плавали несколько человек. Я надела гидрокостюм и отважно ринулась в бушующий океан. Кроме шуток, погода действительно была не очень и океан штормило. Но сами понимаете, что это меня не остановило. Правда, проплыв метров 30 я поняла, что мне страшно. Так далеко в океане я в первый раз, через маску смотреть на дно тоже было неприятно. Я вообще не очень люблю снорклинг. мне все время кажется , что меня кто-нибудь схватит за ногу на глубине или я увижу какое-нибудь чудищ морское)))

Я уже подумывала вернуться обратно. Тем более, что из=за волнения, уже не видела ни дельфинов, ни людей. Проплыв еще несколько метров, я в нерешительности остановилась, как вдруг, совсем рядом, услышала чудесные "позывные" дельфинов и через несколько мгновений оказалась окружена несколькими дельфинами. Вы не представляете, хотя нет, наверное, представляете, какой меня охватил восторг! И , главное, ощущение полной безопасности. Океан, еще недавно такой суровый, стал гостеприимным и полным любви. Я, как ребенок, визжала от счастья, на сколько это можно было делать, имея трубку во рту и маску на лице. Вскоре подтянулась вся семья. Я персчитала всех- 25 дельфинов. среди них были совсем крошки. Они плыли рядом с мамочками и время от времени дотрагивались друг до друга боками. Были подростки. Они то и дело выпрыгивали и кувыркались. Правда, для того, чтобы это увидеть, надо было высунуть голову из воды, естественно. Были и старейшины. Они проплывали глубоко подо мной, группами по 3-4 дельфина, такие огромные! А самые первые дельфины, которые подплыли, они были особенные! Один из них на несколько минут завис подо мной в нескольких метрах. и я поняла, что он это сделал для меня и мы понимали друг друга и я омывала его своей любовью и чувствовала безграничную радость и доверие)))

Я потом пыталась дотронуться до них, протягивала руки, но всякий раз, дельфины очень ловко уворачивались. сначала я расстраивалась. но после, спустя несколько дней, поплавав уже несколько раз со своей китовой семьей,я поняла, что в общении с дельфинами, трогать и гладить их , это не главное. Для нас, людей, это , конечно, является проявлением доверия, дружелюбия. но на самом деле, общение с ними идет совсем на другом уровне. Это общение сердцем. Позже, я узнала, что на Гавайях, существуют правила поведения с дельфинами. Самое главное, держать руки вдоль тела, когда плывешь рядом с ними, не вытягивая и не пытаясь порогать. Уважая и принимая их.

На берегу , на пляже росло дерево с красными листьями и некоторые дельфины играли с этими листьмя, таская их на плавниках и во рту. Иногда они выпускали листья, проплывая рядом с людьми и счастливчики брали эти подарочки на память. Мне, наконец, тоже повезло и теперь этот сувенир есть в моем гербарии.

Встретилась я и с Джоан Оушен, побывала у нее на ранчо. Джоан - чудесная женщина, которая провела с дельфинами в океане 22 года своей жизни.Понятно, что не все это время она была в воде, но все равно, колоссальный опыт!

В это время на Гавайи прибыли и киты и мы слушали их священные песни, прямо из океана. Капитан судна, на котором мы как-то плавали, опустил  в воду микрофон и транслировал через динамики песни китов. Киты несколько раз подплывали совсем близко к нам - метрах в 10 и приветствовали  нас хвостами, плавниками. один раз даже показлось лицо и была исполнена надводная песня!!!!

Я хочу сказать, что если Вселенная даст мне еще раз возможноть побывать в этом раю, то я непременно отправлюсь туда , друзья, и буду рада, если и вы сможете разделить со мной это Чудо - общение с китами и дельфинами в открытом океане!!!

2

Hey, nice story ...

3

Golden Dolphin
Поздравляю =) Многие вам здесь могут позавидовать.

4

Спасибо за отзыв о Биг Айленде...
Очень волнующий и впечатляющий!

5

Поздравляю)

6

Уж простите меня, пожалуйста, но что-то мне в этот рассказ не верится. :)
Красиво, восторженно и... как-то не серьёзно.
Прошу прощения если всё же ошиблась и обидела Вас недоверием.

7

Очень хотелось бы видеть фотографии этого прекрасного места! только не говорите, что вы забыли фотоаппарат. :)
А если это все правда, то это действительно вам можно просто позавидовать. :unsure:

8

Суметь надо сосчитать 25 дельфинов...

9

Мышка написал(а):

Мышка

Я вообще очень восторженная от природы))) Кроме того, люблю эзотерику)
Постараюсь разместить фото. снимал мой муж с берега, тч все довольно мелко.

10

Игорёк написал(а):

Суметь надо сосчитать 25 дельфинов...

Да, надо до 25 уметь считать ))

11

Мышка написал(а):

Уж простите меня, пожалуйста, но что-то мне в этот рассказ не верится. :)
Красиво, восторженно и... как-то не серьёзно.
Прошу прощения если всё же ошиблась и обидела Вас недоверием.

Пока не получается предоставить доказательства)))с помощью фото. я просто не умею это делать))) Может быть меня кто-нибудь научит?

Отредактировано Golden Dolphin (2010-02-16 23:59:26)

12

Считать дельфинов, на самом деле, очень легко.))) (все-таки физмат школа за плечами) Лежишь себе, на воде , смотришь вниз и считаешь. А дельфинчики парами и по четыре, и по шесть проплывают внизу  и так вся семья!!

А потом они возьмут, да и уплывут совсем. я , когда в первый раз плавала, решила, что они уже не вернутся и поплыла к берегу. выбралась на пляж, сняла гидрокостюм и посмотрела в океан на то место, где были дельфины. Представляете, как я была потрясена, когда увидела, что они вернулись и умники, которые наслаждались этим общением уже не первый раз остались на месте и ждали. И так может продолжаться очень долго- час, два. Дельфины уплывают, а через 10-15 минут возвращаются и снова подплывают к людям! Я, конечно, опять надела свой костюм и ринулась обратно)))

13

Golden Dolphin написал(а):

Пока не получается предоставить доказательства)))с помощью фото. я просто не умею это делать))) Может быть меня кто-нибудь научит?

Тут самая правая иконка над окном для редактирования сообщения. Со всплывающей подсказкой "прикрепить изображения". Нажимаешь, вылезает что-то вроде таблицы, с пятью строчками и кнопками Browse. Нажимаешь на такую кнопку - должен открыться диалог, где указываешь имя файла-фотографии. Потом нажать на "готово" в самом низу "таблицы". Но никакого индикатора ГДЕ именно будут прикреплены изображения я не нашёл. Наверное, в конце сообщения. И эта  функция тут работает как-то не стабильно. Иногда лучше по одной фотографии заряжать. Можно ещё фото выложить где-нибудь ещё (например тут: http://www.flickr.com/) а в форум сюда только ссылку положить. Второй путь наверное даже лучше.

14

Спасибо, AndrewR,

первый способ я уже пробовала- не работает), буду осваивать второй

15

У меня есть альбом в контакте, тч , приглашаю посмотреть здесь http://vkontakte.ru/album23964108_104567299.

16

Golden Dolphin, У вас там на фотках Горбатые киты! Здорово!
Они моя мечта...)


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Гавайи. Биг Айленд 2010. Мечты сбываются!!!