Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » как заинтересовать народ


как заинтересовать народ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не  секрет, что любителей дельфинов не так много, а вот тех, кто наносит вред природе, океану хватает.
Резонный вопрос: чем же можно заинтересовать людей и направить "на путь истинный"?
Какие материалы (фото, видео, тексты) лучше использовать?

2

Дельфин Экко написал(а):

Не  секрет, что любителей дельфинов не так много, а вот тех, кто наносит вред природе, океану хватает.
Резонный вопрос: чем же можно заинтересовать людей и направить "на путь истинный"?
Какие материалы (фото, видео, тексты) лучше использовать?

Демагогией хочешь заняться? Вы случайно не из общества "защитников" животных, типа "AR" или "Вита"?
Так вот - эти организации больше не защитой животных занимаются, а трепят постоянно что-то о "вегетарианстве" и устраивают "цирк" на улице.

Настоящие-же защитники животных - это те, кто организует природоохранное дело; создает и поддерживает заповедники; борется с браконьерством; спасает и возвращает в природу вымирающие виды животных. Это те, кто разрабатывает очистные сооружения; безопасные для окружающей среды технологии промышленного производства - и те, кто контролирует применение этих сооружений и заботится о внедрении "чистых" технологий. Это те, кто разрабатывает и внедряет новые, более щадящие сельскохозяйственные технологии; синтезирует и испытывает новые, более безопасные агрохимические препараты. Это те, кто разрабатывает технологии вторичной переработки различных отходов. Это те, кто разрабатывает научно обоснованные нормы содержания и убоя сельскохозяйственных животных, направленные на улучшение благосостояния этих животных - и те, кто внедряет такие нормы и следит за их соблюдением. Это, наконец, те, кто разрабатывает и внедряет не менее эффективные, чем традиционные - но, в то же время, более гуманные методы гигиенического тестирования (и исследовательской работы в области биологии и медицины в целом). И если кто-то и изменяет положение животных к лучшему - так это именно такие люди. (anti-ar (c))

Дельфин Экко А как вы предлагаете не наносить вреда природе в "домашних условиях"?

Отредактировано M.A.N. (2008-07-07 22:35:05)

3

M.A.N. написал(а):

Демагогией хочешь заняться? Вы случайно не из общества "защитников" животных, типа "AR" или "Вита"?

Совершенно зря всё в одну кучу свалил. Просвещение является важным компонентом природоохраны. Можно сколько угодно разрабатывать чудесные экологически чистые технологии, но всё будет тщетно, если людям не объяснить, зачем они нужны.

4

KocaTKa[male написал(а):

]Просвещение является важным компонентом природоохраны. Можно сколько угодно разрабатывать чудесные экологически чистые технологии, но всё будет тщетно, если людям не объяснить, зачем они нужны.

Докажите.

5

M.A.N. написал(а):
KocaTKa[male] написал(а):

Просвещение является важным компонентом природоохраны. Можно сколько угодно разрабатывать чудесные экологически чистые технологии, но всё будет тщетно, если людям не объяснить, зачем они нужны.

Докажите.

А что тут, собственно, доказывать? Зачем владелец завода будет ставить на трубу новый фильтр, если это не увеличит его прибыль? Зачем людям прекращать охоту на исчезающие виды, если они не понимают значимости биоразнообразия? Почему пары представителей недостаточно для восстановления вида? Зачем нужны леса, если на их месте можно построить ещё миллионы домов, а древесину пустить на мебель и отопление?

6

MAN, я смотрю, ты часто несешь всякий бред..

7

KocaTKa[male написал(а):

]А что тут, собственно, доказывать? Зачем владелец завода будет ставить на трубу новый фильтр, если это не увеличит его прибыль?

Не от него зависит.

KocaTKa[male написал(а):

]Зачем людям прекращать охоту на исчезающие виды, если они не понимают значимости биоразнообразия?

Тож самое.

KocaTKa[male написал(а):

]Почему пары представителей недостаточно для восстановления вида?

А правда, почему? Вопрос не в тему.

KocaTKa[male написал(а):

]Зачем нужны леса, если на их месте можно построить ещё миллионы домов, а древесину пустить на мебель и отопление?

Во-первых это ненужно. Во вторых на мебель и так дерева хватает. В третьих древесину уже давным давно перестали использовать в отоплении.

-----

Экологическое образование конечно нужно, но разьве вы поможите природе показывая статьи о природных катострофах и какие-то фотографии? Я хочу спросить - что именно вы хотите пропогандировать?

P.S.

Дельфин Экко написал(а):

MAN, я смотрю, ты часто несешь всякий бред..

Да ну?! Мне пальцем показать на некоторые твои посты, или сам догадаешся о чём я?

Отредактировано M.A.N. (2008-07-08 11:32:27)

8

M.A.N. написал(а):
KocaTKa[male] написал(а):

А что тут, собственно, доказывать? Зачем владелец завода будет ставить на трубу новый фильтр, если это не увеличит его прибыль?

Не от него зависит.

KocaTKa[male] написал(а):

Зачем людям прекращать охоту на исчезающие виды, если они не понимают значимости биоразнообразия?

Тож самое.

Зависит от законов, которые, в свою очередь, зависят от настроений в обществе. Или, может быть, ты думаешь, что представители власти с неба падают, а не растут так же среди людей?
К тому же, можно принимать дополнительные меры по увеличению экологической чистоты производства, сверх установленных законом норм.

M.A.N. написал(а):
KocaTKa[male] написал(а):

Почему пары представителей недостаточно для восстановления вида?

А правда, почему? Вопрос не в тему.

Потому что, в отсутствие просвещения,  кто-то может подумать, что можно сколько угодно сокращать численность вида, а потом из малого числа особей её восстановить.

M.A.N. написал(а):
KocaTKa[male] написал(а):

Зачем нужны леса, если на их месте можно построить ещё миллионы домов, а древесину пустить на мебель и отопление?

Во-первых это ненужно. Во вторых на мебель и так дерева хватает. В третьих древесину уже давным давно перестали использовать в отоплении.

Это был образный пример.  На место леса можно подставить любое сообщество, территорию которого отвоёвывает человек, а на место дров и домов - любые выгоды, которые он преследует.

M.A.N. написал(а):

Экологическое образование конечно нужно, но разьве вы поможите природе показывая статьи о природных катострофах и какие-то фотографии?

А если держать людей в неведении, то не будет даже надежды на улучшение.

M.A.N. написал(а):

Я хочу спросить - что именно вы хотите пропогандировать?

Как минимум, люди должны понимать взаимосвязь между человеком и окружающей средой.

9

MANя тоже могу указать на твои посты (или комменты) :)
Во всяком случае Игорька ты уже достал.
А по теме - я считаю что экологическое образование в любом случае нужно + необходимо поднимать проблемы экологии, обычно этим способом можно добиться их решения.

10

Дельфин Экко написал(а):

я тоже могу указать на твои посты (или комменты)

Да-да. Мы все не безгрешны. :) Только вот в этой теме я ничего такого не вижу.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » как заинтересовать народ