Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Бей бельков, убивай китов


Бей бельков, убивай китов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бей бельков, убивай китов

Не одними бельками дурачки живы... Наткнулся еще на один аналогичный скандальчик - страшные убийства дельфинов в Дании:

Примеры идиотиков:

http://tjenarvi.com/denmark-outrageous- … -or-whales
http://www.animalhealthmag.com/articles … olphin.htm
http://marvel-down.livejournal.com/30783.html

Точнее, это истерики сообщают нам, что в Дании убивают таких разумных и прекрасных существ как дельфины. На самом деле (интересно стало - почитал чуток):

1) Те самые "разумные дельфины", способные к языку и обучению, серого оттенка - это афалина (Tursiops truncatus). Афалину и представляет себе среднестатистический человек, когда слышит слово "дельфин". Никаких афалин на Фарерских островах массово не убивают. Убивают там, в основном, гринд (pilot whale). Но почему бы зоозащитничкам не использовать распространенный образ?
2) Фарерские острова - автономия в составе Дании. 91 % населения - фарерцы, а не датчане. С 1948 года они практически независимы во всех вопросах, кроме вооруженных сил и внешней политики. Писать письма датскому правительству с требованием вмешаться во внутренние дела автономии, в которые оно лезть не имеет право - гениальная идея зоофилам подстать.
3) Сложнее всего понять, что такое calderon dolphin, о котором пищат стукнутые зоофилы. С некоторым трудом обнаружил, что так по-испански называется гринда. Зачем называть испанским названием, когда есть общепринятое английское - ума не приложу. Может потому что Calderon dolphin звучит лучше чем Pilot Whale (Globicephala) или blackfish? Романтичнее как-то что ли, красивше - и, опять же, "дельфин", а не "кит". А может зоозащитники и сами не удосужились толком разобраться, что там за дельфины - петиция с призывом спасать бело-серых risso's dolphins, а на фото - черные гринды (разные типа виды, даже визуально не спутаешь).
4) Гринды внесены в Красную книгу, но относятся к разделу "Lower Risk; conservation dependent" т.е. никакого запрещения охоты для сохранения вида не требуется, требуются только квоты и контроль. И их не убивают кто сколько горазд. Первые квоты введены в 1932 году, с 1990 - в 1000 голов - это 0.1 % от их популяции. Самый повод, чтобы бить тревогу.
5) Такая охота на китов - давняя традиция жителей Фарерских островов. Мероприятие, как видим на фото, семейное и культурное. И чем это отличается от любой другой охоты - никак не пойму. Ничем. Занимаются они этим с 1584 года. Традиционная культура и традиционная пища неразрывно связаны с охотой на китов. Ну, пока чудеса глобализации не позволили увидеть это экзальтированным жителям мегаполисов, считающим, что они в праве указывать как кому на свете жить. Китов загоняют на лодках в бухту, а потом...
6) Несмотря на обилие кровищи, ничего садистского в методах убийства нет. 1985 году там запретили использовать гарпуны и копья, как жестокое оружие. Китов убивают специальным ножом под названием Grindaknívur, одним ударом перерубая им "шею" - хребет со спинным мозгом. Обычная рыбалка с удочкой - куда более жестокая, там ведь живую рыбу цепляют крюком, вытаскивают на нем, а потом оставляют медленно помирать от удушья.

Но зрелище изображенное на фотографиях, конечно, впечатляет. Оно... красивое! Так и хочется поучаствовать! И ведь действительно, какие пропадают туристические потенциалы. Эх, если бы вместо унылого "поглазеть на фъерды и руины" можно было принять живое участие в традиционной культуре северных народов - оприходовать белька дубиной с гвоздями, перерубить шею киту. Существует же охотничий туризм в Африке, в Средней полосе и т.д. Так почему бы ему не быть и там? Отличная идея для развития экономики Фарерских островов.

А зоофилам - это просто очередной повод для разжигания идиотской истерии и попила спонсорского бабла. Как бельки и все остальное. Однако радует то факт, что на Фарерских островах болт клали на зоофилов, и после их "петиций" запрещать китовую охоту никто не чешется.

P.S. На заметку - покушать мясца гринда...

Источник: http://igni-ss.livejournal.com/298082.html

По поводу "зоозащитников" и перспектив их деятельности, :
Кроме целой кучи впечатляющих фактов из деятельности “зарубежных зеленых”, издание содержало любопытный взгляд на “глобальную экологию”. Получалось, что охрана природы безнадежное, хуже того - бесполезное дело. И сейчас я попробую обьяснить – почему.
Взрывной рост численности населения планеты напрямую сказывается на количестве товаров, необходимых для жизни этой массы людей. А значит – на количестве технологических отходов и мусора, которые сами по себе никуда не исчезают. Ядохимикаты и прочая срань накапливаются в почве и заражают грунтовые воды, в невероятных количествах сбрасываются в озера и реки, удушливым дымом отравляют амосферу планеты.
Как только вы оцените ситуацию в целом – рассуждения про “экологию будущего” больше не смогут вас обмануть. Не верьте тем, кто борется “За сохранение видового разнообразия!”, “За чистую землю!” и вообще тем, кто бореться “За”. В экологической перспективе на этой планете не останется ничего, за что стоило бы бороться.
Горстка редких животных, крохотная популяция которых раскидана по нескольким зоопаркам? Зеленые точки “охраняемых территорий”, едва различимые на бескрайнем ржавом ковре? Когда численность населения homo вырастет до пятидесяти миллиардов, городские свалки превратятся в доминирующий ландшафт. Есть мнение, что после ядерной войны (если она уничтожит основную часть населения) экология будет лучше, чем если такой войны не произойдет.
Чем руководствовались члены общества “Морской Пастух”, когда топили в ледяной воде промысловиков вместе с их шхунами? Полагаете, они боролись “за” здоровье китов? Ни хуя – они воевали “против” китобоев!
“Вы ебашите китов – а мы ебнем вас!” “Сегодня ты охотишься за шкурками – а завтра с тебя самого снимут шкуру!” “Рубишь деревья – так не обессудь, коли тебя зарубят!”
По мнению некоторых “зеленых ” - такой подход возвращает экологической кампании смысл. Не можешь спасти – так сумей хотя бы отомстить! Так необьятный “экологический фронт” рассыпается на великое множество малых боев, в которых каждый выбирает себе противника по силам. И если человечеству в целом похуй на эти противоправные усилия, отдельные его представители гораздо более уязвимы.
Если верить той самой книге, любому, кто полагает себя борцом “зеленого фронта” следует уяснить - у природы есть только один враг. Человек. Так что борьба здесь ведется, в первую очередь - против собственного биологического вида. А уж какими средствами и в каких масштабах – каждый “зеленый” определяется сам . Именно о методах у нас с Ефрейтором и зашла речь:
- Большинство населения думает, будто природоохрана – это перевязать лапу котенку и цветочки на газонах высаживать. Или стоять с плакатами, как люди из “Greenpeace”. Они знаешь чего нам недавно предложили?
- Что? – спросил Ефрейтор.
- А вот что. Стоим мы как-то на лестнице в Комитете, и тут подваливают к нам двое. Заявляют, будто они – из питерского отделения “Greenpeace”. Слышали, говорят, про вашу организацию. И предлагаем вам поучаствовать в масштабной акции – помешать вырубке целого лесного масива! Всего-то надо будет – закопаться по пояс на пути следования гусеничной техники!
- Куда закопаться? – поначалу не вьехал Ефрейтор. – В землю?
- Ага! Мы аж охуели! Всколькером, спрашиваем, будете закапываться? А они отвечают – вы не поняли, закапываться будете вы, а мы обеспечим контакт с телевизионщиками и прессой! Думали, что мы совсем дебилы и только и ждем, что бы нас водилы отпиздили! А Гринписовцам только этого и надо – снять на камеру, как водители-звери пиздят ногами активистов в зеленых курточках! Короче - это провокация, а не природоохрана!
- Шухер в газетах и вышибание из иностранцев бабла, - согласился Ефрейтор. - Мы вам акцию – вы нам деньги, а пацаны пускай живьем в землю закапываются. А если их отпиздят, или, скажем - задавят, так еще и лучше! Больше будет вони по телевизору! Так на чем разошлись с “гринкрысами”?
- Хотели отпиздить их за такое предложение, да как то не вышло. Ишите, говорим, героев в другом месте! Жадные они до чужого, не зря их контора так называется!
- Как называется? – заинтересовался Ефрейтор.
- Гринпис, – ответил я. – То есть “мир грина”!

Ссылка: http://igni-ss.livejournal.com/298082.h … #t11078498

Судя по комментариям, убийцы есть и любят вкусно поесть не только в Дании! Когда же вы, сволочи, подавитесь наконец?! Зрелищ вам надо? Что же вы не кромсаете друг друга?! Скажу вам вот что, если ВЫ сами ничтожество, вам нужен кто-то более слабый, чтобы показать свое превосходство! - мой им ответ.

2

Ну и смысл постить этот crap целиком .... ?

3

На мой взгляд, большого смысла постить все целиком не было, хватило бы ссылки, но вольному воля.
Что касается смысла поста: ну пока гром не грянет мужик не перекрестится (а может и не успеть этого сделать). На Гитлера и ко., помнится, тоже сквозь пальцы долго смотрели, пока он табу не нарушил и не объявил других европейцев недочеловеками подлежащими уничтожению, но тогда уже было поздно и пришлось платить. Тоже и с экосостоянием планеты (кстати, малый забывает что наше здоровье и самочуствие напрямую зависит от состояния нашей экониши, находящейся вне ноосферы, и состояния наших микроорганизмов-симбионтов и наших с ними взаимоотношений, состояние чьей популяции, кстати, тоже зависит от состояния окружающей среды).
Насчет "зеленых": на данный момент времени природоохранное движение в России действительно сильно дискредитировано отдельными энтузиастами занимающимися различной ерундой. Т.е. на данный момент времени нормально функционируют только государственные природоохранные ведомства (им нет необходимости заинтересовывать в своей работе отдельные группы граждан, т.к. ,действуя в интересах всего управляемого общества, они могут опираться на силовые (самые эффективные) методы воздействия и мобилизовывать для рациональной и единой постановки задач и поиска путей их достижения значительные силы). Т.е. в нашей стране сейчас ложиться под бульдозеры и ходить с плакатами вокруг коровника не имеет смысла (это будет вызывать только раздражение), единственным эффективным методом будет целенаправленное заинтерисовывание государства в необходимости природоохранных мероприятий (сейчас это далеко не приорететное направление). Впрочим, тут есть свои нюансы и сложности.

Отредактировано NC (2010-01-31 07:46:50)

4

NC написал(а):

Насчет "зеленых": на данный момент времени природоохранное движение в России действительно сильно дискредитировано отдельными энтузиастами занимающимися различной ерундой. Т.е. на данный момент времени нормально функционируют только государственные природоохранные ведомства (им нет необходимости заинтересовывать в своей работе отдельные группы граждан, т.к. ,действуя в интересах всего управляемого общества, они могут опираться на силовые (самые эффективные) методы воздействия и мобилизовывать для рациональной и единой постановки задач и поиска путей их достижения значительные силы). Т.е. в нашей стране сейчас ложиться под бульдозеры и ходить с плакатами вокруг коровника не имеет смысла (это будет вызывать только раздражение), единственным эффективным методом будет целенаправленное заинтерисовывание государства в необходимости природоохранных мероприятий (сейчас это далеко не приорететное направление). Впрочим, тут есть свои нюансы и сложности.

Вот именно с мыслью про "на данный момент времени нормально функционируют только государственные природоохранные ведомства" я не согласен. Они функционирует как тот CD-ROM в компе одного моего знакомого: пока сверху  кулаком не стукнешь - не откроется ......

5

AndrewR написал(а):

Ну и смысл постить этот crap целиком .... ?

Чтобы не расслаблялись ....

http://www.wdcs.org/images/farstats09.jpg

Отредактировано Игорёк (2010-01-31 15:50:15)

6

Фотографии за 2009-ый год, еще свежие... http://urod.ru/news/14266/

Выяснил, что бойня проходит 2 раза в год - в конце мая и начале октября.
Источник: http://news.students.ru/2009/06/12/na_f … finov.html

Будьте осторожны...


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Бей бельков, убивай китов