Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Домашние животные


Домашние животные

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Re:
Ни одно из домашних животных не нуждается в "спасении" из коровника\свинарника\с дивана, т.к. это (ноосфера) его естественная среда обитания. Домашняя корова замечательно приспособилась к симбиозу с нами и теперь является одним из наиболее процветающих видов млекопитающих на земле.
Для предупреждения возражений Игорька: приручение животного процесс двунаправленный и если животному он не выгоден, то оно никогда не станет домашним (не одну сотню лет предпринимались попытки приручения зебр всех видов, носорогов обоих видов и бурых медведей, эффект - ноль).

Отредактировано NC (Сегодня 13:12:08)

Ой не соглашусь я с утверждением, что домашним животным это выгодно.... Проблема даже не только в животных, а в том что люди себя ведут с ними отвратительно, осознают это ... и продолжают вести так же, если не хуже. То, что люди по отношению к домашним животным ведут себя отвратительно, доказывать надеюсь не надо? Это может быть (редко) громкий прилюдный расстрел из ружья, но чаще это те же самые "мелочи", которые способны сделать жизнь _любого_ живого существа начиная с определенного уровня сложности - весьма малоприятным занятием .... Но неизбежным, до какого-то времени.

Люди очень горазды создавать красивые словесные иллюзии. Но как только вопрос встает поперёк их собственного горла - тут почему-то все становятся очень консервативными и хотят жить по-настоящему, а не в выдуманной жизни-после-смерти. В этом я пожалуй скорее соглашусь с "Японский_рыбак". Идти поперёк собственной безопасности, поперёк большинства, поперёк и наперекосяк авторитетам - вещь весьма непростая. Чудеса тут бывают, но, строго в соответствии со своей ролью - редкими гостями .....

2

Н-да. Ну что ж, если считать небытие предпочтительнее бытия, то вы, Андрей, правы. Вот только незадача: все живое стремится жить во что бы то ни стало. И получить свою нишу в мире созданном кем-то другим - не худший вариант. Мы не единственные существа меняющие мир вокруг себя для своего удобства и ноосфера не единственная искусственно созданная среда где живет кто-то еще кроме ее создателей - загляните в ближайший муравейник или коралл.
Кстати, как вы думаете, сколько времени проживет домашняя свинья или корова если ее поставить в дикие условия обитания?

P.S. Кстати меня всегда забавляло одно упущение доморощенных "зеленых", требующих "прекратить убийства безвинных животных": а куда тогда деть всю эту массу вдруг оказавшегося никому ненужным зверья? А ведь это уже экстерминация нескольких видов, получается)

Отредактировано NC (2010-01-26 17:19:10)

3

Тема уже давно порвана спорящими, как грелка стаей Тузиков......я просто сообщил тот факт,  что я по этой теме  пришёл в определённую точку, которая отличается от высказанной выше по течению форума. Вот и всё. При безлимитном интернете, знании английского и элементарной любознательности всегда можно найти корни того или иного мышления .... Не уверен, что хочу продолжать тему, но ветка может пригодится в будущем - когда мы повзрослеем (постареем).

4

Согласен. Данный разговор можно считаю законченным.

Отредактировано NC (2010-01-26 19:54:10)

5

AndrewR написал(а):

Ни одно из домашних животных не нуждается в "спасении" из коровника\свинарника\с дивана

Андрей, а ничего страшного, что в свинарниках "приспособленных" свиней забивают? Или это для вас не важно?

NC написал(а):

Кстати, как вы думаете, сколько времени проживет домашняя свинья или корова если ее поставить в дикие условия обитания?

Мало она проживет, или от голода подохнет, или ее сожрет кто-нибудь.

6

JustMe написал(а):

Андрей, а ничего страшного, что в свинарниках "приспособленных" свиней забивают? Или это для вас не важно?

И снова стрелки...
JustMe, а когда для вас это было важно?

7

Эххххх .....

JustMe написал(а):

AndrewR написал(а):

<....> это я тему из дельфинариев вынес, но не отцитировал правильно. То что до "Отредактировано NC (Сегодня 13:12:08)" в первом посте - эт соответственно не моё.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Домашние животные