Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Дельфиниха Кася


Дельфиниха Кася

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1 декабря мне удалось погладить дельфиниху Касю в московском дельфинарии. Мы с ней поставили рекорд: провели вместе 2 часа подряд! Столько времени я ещё не проводил ни с одним животным. Самое большее, что было раньше - час с чем-то. И в ближайшем будущем мне вряд ли удастся повторить такое.

Конечно, это было очень приятно, и мне, и ей. Я сидел на бортике и ласкал её. Я гладил и чесал её всю: язык, голову, спину, живот, плавники, но в основном - хвост. Уж что-что, а вот её хвост я исчесал вдоль и поперёк. Она почти всё время была рядом со мной. Иногда она отходила ненадолго, не больше, чем на минуту: поплавает пару кругов или полежит на дне и снова вернётся. Чаще всего она висела вниз головой, пока я чесал её хвост. Когда она уставала висеть так, я отпускал её хвост, она переводила дух. Некоторое время после этого она висела, повернувшись головой ко мне, и я просто гладил её. Потом она снова заныривала и давала хвост. И так было, наверно, десятки раз. Потом я с сожалением покинул её, похлопав по спине на прощание.

Я запомнил её надолго и буду скучать по ней, как, впрочем, и по другим дельфинам. Надеюсь, и она тоже будет помнить и узнает меня, когда я подойду к ней как-нибудь в следующий раз.

Кстати, кто знает, сколько времени дельфин может помнить конкретного человека, с которым встречался? У кого есть такие наблюдения?

2

Годы... а может и десятилетия. Но это я про вольных говорю.....

Похожие темы


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Дельфиниха Кася