Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » нападение дельфина на зрителей


нападение дельфина на зрителей

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://www.rian.ru/incidents/accident/2 … 56308.html

2

Я в шоке!
По мнению экспертов, причиной происшествия явилась усталость и стрессовое состояние животного, вызванное перенапряжением - в сезон рождественских и новогодних отпусков дельфинов заставляли работать значительно больше, чем обычно.
Ну и что вы скажете после этого? Всем ли дельфинам хорошо в дельфинариях как вы говорите? Дельфина жалко! Не людей!!
Когда сразу после происшествия еще один дельфин тоже промахнулся мимо планки, представление было прекращено. Зрителей заставили уничтожить весь отснятый фото- и видеоматериал. Кроме того, угрозами и предложением денег их пытались заставить не разглашать происшедшее. В полицию в связи с угрозами никто из зрителей обращаться не стал.
Ну не сволочи ли?! Прекратите это насилие! Перестаньте мучить животных!!

3

Игорёк написал(а):

Я в шоке!
По мнению экспертов, причиной происшествия явилась усталость и стрессовое состояние животного, вызванное перенапряжением - в сезон рождественских и новогодних отпусков дельфинов заставляли работать значительно больше, чем обычно.
Ну и что вы скажете после этого? Всем ли дельфинам хорошо в дельфинариях как вы говорите? Дельфина жалко! Не людей!!
Когда сразу после происшествия еще один дельфин тоже промахнулся мимо планки, представление было прекращено. Зрителей заставили уничтожить весь отснятый фото- и видеоматериал. Кроме того, угрозами и предложением денег их пытались заставить не разглашать происшедшее. В полицию в связи с угрозами никто из зрителей обращаться не стал.
Ну не сволочи ли?! Прекратите это насилие! Перестаньте мучить животных!!

Интересно что даст твой голос? думаешь они прочитают этот форум и примут меры?
моё IMX0

4

http://www.marineconnection.org/Dolphin accident cuaraco 1 jan 2008.wmv
'ТО САМОЕ' видео, покажите всем! :mad:

------------------------

http://www.marineconnection.org/news/general/captivity_Curacao Dolphin Academy_accident.htm

5

Нельзя так издеваться над дельфинами!:mad: А всё ради денег! Для дельфинов в дельфинарии должны быть специальные отпуска, чтоб дельфины отдохнули и провели свою личную жизнь! Кого мне там жалко, так это дельфина! Они сделали из дельфина атракцион! :mad:

6

Игорёк написал(а):

http://www.marineconnection.org/Dolphin … 202008.wmv
'ТО САМОЕ' видео, покажите всем!

хмм, как будто специально он прыгнул на людей...Т.к. версия что он просто промахнулся, исходя из видео, отпадает.

7

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

Интересно что даст твой голос? думаешь они прочитают этот форум и примут меры?

А тебе все равно что будет дальше? Хорошо! Что ты предлагаешь?

Cheetah написал(а):

хмм, как будто специально он прыгнул на людей...Т.к. версия что он просто промахнулся, исходя из видео, отпадает.

Вам все еще смешно?! Пересмотри еще раз! Дельфин был настолько слаб, что уже в прыжке понял, что не сможет перепрыгнуть и попытался уйти в сторону. Но не рассчитал. А второй дельфин значит посмотрел на первого и решил повторить?!! Читай внимательно, случай повторился дважды!!
Закрывать надо такие питомники! Читайте глубже, на их счету уже 2 мертвых дельфина!

8

Дельфин не смог бы так поступить даже если человек совершенно не знакомый! Да он лучше сам себя покалечит!! Зачем сквернословить и портить их доброе имя?!!

P.S. И переименуйте наконец эту чертову тему хотя бы на 'падение дельфинов на зрителей'!!! :mad:

Отредактировано Игорёк (2008-01-09 13:44:16)

9

Игорек, пересмотрел видео, действительно, в замедленном варианте можно заметить то что ты сказал:

Игорёк написал(а):

Дельфин был настолько слаб, что уже в прыжке понял, что не сможет перепрыгнуть и попытался уйти в сторону

Игорёк написал(а):

Дельфин не смог бы так поступить даже если человек совершенно не знакомый! Да он лучше сам себя покалечит!! Зачем сквернословить и портить их доброе имя?!!

НО... Ты смотрел док. фильм "Дельфинья Атака" или как то так (мне A/N давал диск)? Там про это очень подбробно рассказывается, и дельфины действительно калечили людей не по усталости - в каждом из случаев был виноват именно человек...

P.S. Да, эту тему можно действительно переименовать...

Отредактировано Cheetah (2008-01-09 15:06:28)

10

На месте дельфина, я бы вообще всех там покусала бы, и на это не одна причина. Но дельфин - существо доброе, а люди это используют.

11

Cheetah написал(а):

в каждом из случаев был виноват именно человек...

Вот именно!
А где можно достать такой диск? Есть у кого-нибудь?

афалина написал(а):

Но дельфин - существо доброе, а люди это используют.

афалина, правильно говоришь.

Отредактировано Игорёк (2008-01-09 15:57:30)

12

Что бы там не было: усталость дельфина или он не смог расчитать свои силы--причина поступка только одна-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!! Иногда не точто дельфины,люди  срываются работая без отдыха....а уж дельфину то  и подавно...можно только догадываться как долго он терпел...Ведь собаки и кошки  тоже от усталости могут покусать...а дельфины -мыслящие создания...так что руководству дельфинария стоит задуматься о дельфинах...Не зря они испугались и заставили всех зрителей уничтожить все записи на видео и фотокамерах...Видимо боятся организаций по защите прав животных.

13

Все эти организации . тьфу на них. В современной жизни от них толку никакого...

Дельфинов до такой степени нельзя загонять... но кто будет на это внимание обращать

Отредактировано theLumos.faction (2008-01-09 17:00:14)

14

Думаю,что в западных странах эти огранизации как раз то и работают.И там стараются соблюдать хоть какие то нормы,по отношению к животным.Все-таки не зря руководство дельфинария испугалось,и заставило всех удалить фотокадры...Думаю,что если бы это у нас случилось,то об этом даже никто бы и не переживал бы...
Но, у нас не то что таких организаций нет,у нас даже права людей то не соблюдают....
Например взять пример,когда в Керченском проливе случилась утечка нефти,вы видели как там спасают птиц и дельфинов???Если там что то и делали,так не ради спасения животных а ради показухи- типо мы вот такие хорошие пытаемся спасти птиц и дельфинов.А как они их спасали - об этом даже говорить я не хочу..потому что там даже людей то нормально спасти не могли..
А вот когда где -то в Австралии случилась такая же авария с нефтью,так там народ массово собирал этих бедных птиц перемазанных нефтью,потом мыли из в специальных тазиках с раствором специальным ,что бы смыть весь этот жир.И причем проделовали они это с каждой птицой индивидуально,промывая в нескольких водах.И отправляли сушиться их в специальный загон.А потом уже белых,чистых и пушистых выпускали обратно в чистое море.И делалось все это организованно.Убеждена,что правительство помогает им в таких мероприятиях.
А нас?Даже говорить не хочу... :mad:

15

Прыжок тот был преднамеренно нацелен на людей. Силы прыжка более чем с запасом хватало для перепрыгивания (если бы дельфин устал до такой степени, что не мог перепрыгнуть 20см, он бы уже и не плавал вовсе). Сразу после выхода дельфинки из воды видно что она поправляла свою траекторию, торможа и направляя себя на людей. Без этого торможения она перелетала с запасом. Так же, прямо при появлении головы из воды, она поворачивает голову и смотрит на людей. С этого же момента ее правый грудной плавник уже разворачивает тело в их сторону. Падение на людей было задумано еще до начала прыжка.

Такие вот "шлепки" - достаточно часто используемый метод у дельфинов когда они выясняют отношения. Иногда они применяют его и против людей в воде, когда их уж очень доводят, или когда в человеке они видят соперника. Вспомнить, например, случай с Орки и Корки, когда косатка-самец (Orky) плюхнулся на сидящего на самке (Corky) тренера во время номера, с почти летальным для тренера исходом. Тренер отделался "всего лишь" переломом позвоночника, таза и бедер:
http://youtube.com/watch?v=bhGB9KKEPPI

Отредактировано Dolphin (2008-01-09 18:46:26)

16

просмотрев видео,я пришла к мысли что китообразные ,дельфины применяют такой вид удара/прыжок при определенных обстоятельствах,а обстоятельсто это является стрессом.Хотя я могу ошибаться...

17

margarita, Dolphin уже кажись всё сказал

18

margarita написал(а):

умаю,что в западных странах эти огранизации как раз то и работают.И там стараются соблюдать хоть какие то нормы,по отношению к животным.Все-таки не зря руководство дельфинария испугалось,и заставило всех удалить фотокадры...Думаю,что если бы это у нас случилось,то об этом даже никто бы и не переживал бы...
Но, у нас не то что таких организаций нет,у нас даже права людей то не соблюдают....
Например взять пример,когда в Керченском проливе случилась утечка нефти,вы видели как там спасают птиц и дельфинов???Если там что то и делали,так не ради спасения животных а ради показухи- типо мы вот такие хорошие пытаемся спасти птиц и дельфинов.А как они их спасали - об этом даже говорить я не хочу..потому что там даже людей то нормально спасти не могли..
А вот когда где -то в Австралии случилась такая же авария с нефтью,так там народ массово собирал этих бедных птиц перемазанных нефтью,потом мыли из в специальных тазиках с раствором специальным ,что бы смыть весь этот жир.И причем проделовали они это с каждой птицой индивидуально,промывая в нескольких водах.И отправляли сушиться их в специальный загон.А потом уже белых,чистых и пушистых выпускали обратно в чистое море.И делалось все это организованно.Убеждена,что правительство помогает им в таких мероприятиях.
А нас?Даже говорить не хочу... :mad:

показуха ! и .     !  :mad:   у нас  В России Это хорошо распространено! ... [цензура]   ...ть   !!!  :mad:

19

Игорёк написал(а):

А тебе все равно что будет дальше? Хорошо! Что ты предлагаешь?

Я не однократно писал  ...  читай форум!

20

показуха ! и .     !     у нас  В России Это хорошо распространено! ... [цензура]   ...ть   !!! 

не совсем поняла твою рекацию....

21

margarita написал(а):

показуха ! и .     !     у нас  В России Это хорошо распространено! ... [цензура]   ...ть   !!!

не совсем поняла твою рекацию....

что непонятного? я  про Россию сказал что у нас всё через (_._)
делается!

з.ы. после видео я немного шокирован! :(

22

Dolphin написал(а):

Прыжок тот был преднамеренно нацелен на людей. Силы прыжка более чем с запасом хватало для перепрыгивания (если бы дельфин устал до такой степени, что не мог перепрыгнуть 20см, он бы уже и не плавал вовсе). Сразу после выхода дельфинки из воды видно что она поправляла свою траекторию, торможа и направляя себя на людей. Без этого торможения она перелетала с запасом. Так же, прямо при появлении головы из воды, она поворачивает голову и смотрит на людей. С этого же момента ее правый грудной плавник уже разворачивает тело в их сторону. Падение на людей было задумано еще до начала прыжка.

А есть ли в Internet более детальная запись этого проишествия, на которой можно рассмотреть всё вплоть до таких подробностей? Если есть, то где можно посмотреть?

23

Flipper написал(а):

А есть ли в Internet более детальная запись этого проишествия, на которой можно рассмотреть всё вплоть до таких подробностей? Если есть, то где можно посмотреть?

Я искал - ничего! :(

24

Flipper написал(а):

рассмотреть всё вплоть до таких подробностей?

Рассмотреть все это можно на том же ролике, если прогонять его со скоростью, замедленной в 10 раз. Ну и обращать внимание на нужные детали, конечно.

25

Flipper написал(а):

А есть ли в Internet более детальная запись этого проишествия, на которой можно рассмотреть всё вплоть до таких подробностей? Если есть, то где можно посмотреть?

WMP тебе в  помощъ !

26

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

WMP тебе в  помощъ !

А при чем здесь WMP?

27

Игорёк написал(а):

А при чем здесь WMP?

RTFM тебе в помощъ!

28

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

RTFM тебе в помощъ!

Понятия не имею что это такое!

--------------------

P.S. Может уже хватит писать не по теме?!

29

Игорёк написал(а):

Понятия не имею что это такое!

да чтож такое?!написано же понятным языком Read the 'fucking' manual как говорят у нас учи 'Мат часть!'
проще говоря  гугль в помощъ!

Игорёк написал(а):

P.S. Может уже хватит писать не по теме?!

что значит не по теме?  вроде всё понятно разъяснил!
что такое WMР?  виндовс медиа плеер ! там мона переключать скорость.

Вроде всё.. раз}i{евал как смог... :rolleyes:

30

Вот нафлудили то...  :O


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » нападение дельфина на зрителей