Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Поездка на море, в Севастополь


Поездка на море, в Севастополь

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Поездка на море

Всё это произошло уже довольно давно, больше месяца назад. Тогда я начал писать этот рассказ. Но из-за большой загруженности на работе и дома, а также из-за отсутствия своего личного компьютера (точнее, компьютер-то есть, только собрать, подключить, настроить его и пользоваться им негде) я никак не мог дописать его. Но наконец-то сделал это. И теперь я представляю этот рассказ вашему вниманию.

14 сентября, в пятницу, в Москву приехал любитель дельфинов Иван Зацепилов из Барнаула, также известный как Delphin. А 16 сентября, в воскресенье, в Москве появился и другой любитель дельфинов, но уже из Питера - Андрей Р. И встретились они не просто так, а для совместной поездки на Чёрное море. Там они хотели посмотреть на дельфинов в их родной природе.

В тот же день, 16 сентября, мы, московские любители дельфинов, а именно: я (Flipper), Лёха (A/N) и Роман (SH) - проводили Ивана и Андрея на поезд до Симферополя. Мы были рады за них, что они ехали на море. Но в то же время нам было очень грустно, потому что нам самим очень хотелось поехать с ними. Но у меня была эта нудная работа, а у Лёхи и Романа была учёба, но, в общем, что одно, что другое - это была помеха. Я сидел дома у SH и думал, что скоро воскресенье кончится, настанет понедельник, Иван и Андрей приедут на море, будут купаться и, может быть, даже увидят самых настоящих вольных дельфинов. А мне предстояло пойти на эту чёртову работу и целыми днями, с утра до вечера, "сажать" свои глаза и разлагать мозги этим отвратительным программированием в стиле "по-быренькому, абы работало", сидя перед экраном осточертевшего рабочего компьютера и слушая недовольное ворчание начальства. И вот, пока я прибывал в этих невесёлых раздумьях, мне пришло сообщение на сотовый телефон. Писал Иван. Он хотел, чтобы я поехал с ним. Он спрашивал, мол, неужели меня не отпустят с работы хотя бы на 4 дня, и уговаривал уломать начальство и поехать за ними "вдогонку", чтобы встретиться на месте. Мне очень хотелось принять его предложение и приехать к нему. Но, зная нашу контору и её начальство, я даже не надеялся на то, что можно будет отпроситься. Но всё-таки я решил попробовать: мол, пошлют - так пошлют. Скрепя сердце, я позвонил своему начальнику, грустно попросил у него несколько дней отпуска, якобы для поездки к родственникам, и уже приготовился услышать отказ. Начальник поговорил со мной меня о моих делах по проекту. Я пообещал закрыть самые срочные дела в понедельник. Каково же было моё удивление, когда он сказал: "Ну, ладно"! Я купил билеты туда и обратно. Правда, с обратным билетом возникли проблемы. Я хотел взять обратный билет на тот же поезд, что и Иван. Но оказались места только на другой поезд, который отправлялся раньше. На всякий случай, я взял этот билет. Но я надеялся, что в Севастополе мне всё-таки удастся достать другой билет. 17 сентября, в понедельник, с раннего утра я просидел на работе за проектом. Поздно вечером я ушёл, надеясь, что за время моего отсутствия не найдётся серьёзных ошибок, из-за которых меня могли бы вызвать на работу, чтобы исправить их.

18 сентября, во вторник, я сел в поезд и поехал. Я еле успел собраться и чуть не опоздал. Роман встретил меня и проводил до поезда.

В ночь с 18 на 19 сентября поезд проезжал через границу России и Украины. И нас, пассажиров, будили сначала российские, а затем украинские пограничники, и проверяли документы.

19 сентября поезд приехал в Севастополь. Но за несколько часов до прибытия в Севастополь поезд проезжал через Симферополь. А в Симферополе я встретился с ещё одним любителем дельфинов, Толей, также известным как Kris. Он дал мне палатку и сказал, что, возможно, в пятницу, 21 сентября, он присоединится к нам. А в Севастополе я встретился с Иваном. Первым делом мы пошли на вокзал, взяли обратный билет для меня на тот же поезд, что и у него, и сдали мой старый билет. Потом мы походили по городу и закупили продукты. Вечером мы сели в автобус, который отвёз нас на окраину города. Оттуда мы дошли пешком до места.

Наступила ночь. На небе была луна и отражалась в море. Это выглядело просто прекрасно. Но луна светила тускло. Было очень темно. Вокруг было тяжело разглядеть что-либо без фонарика. Зато на тёмном небе было видно очень много звёзд, и это звёздное небо тоже выглядело прекрасно.

Мы разожгли костёр, приготовили еду, поели, легли спать и быстро заснули.

Мы встали рано утром. В отличие от города, на природе вставать рано оказалось не так уж и тяжёло. Было прохладно. Выйдя из палатки, я в полной мере насладился видом. Солнце уже взошло, и было светло. Я увидел, что наша палатка стояла почти на обрыве. Рядом, внизу, находился скалистый берег, а на него накатывалось и плескалось море. Вода была очень прозрачная. Сквозь неё было хорошо видно дно.

Мы вооружились биноклями и смотрели вдаль, надеясь увидеть дельфинов. Но, к сожалению, мы так и не увидели их. К сожалению, мы не увидели и дельфинов в дельфинарии, так как нам не удалось сходить туда, потому что некому было сторожить палатку и вещи. А, если бы не это, мы сходили бы хотя бы в местный дельфинарий.

Зато мы вдоволь гуляли по берегу, лазая и прыгая по сказам. На берегу мы находили маленьких крабов и наблюдали за ними. А ещё мы наслаждались чудесным видом природы, особенно видом моря.

В воде плавали какие-то мелкие рыбёшки. Мы хотели поплавать там и пробовали рукой воду. Но она оказалась слишком холодной для нас, чтобы лезть в неё без гидрокостюма. А ведь меньше чем через месяц после описываемых событий я приобрёл себе гидрокостюм толщиной 5 мм. Вот здесь он очень пригодился бы. А так, вместо того, чтобы плавать, мы сидели на камнях и смотрели в воду. Зрелище было красивое и успокаивающее.

Потом мы ходили по берегу в поисках костей дельфинов. Толя говорил, что их здесь было великое множество. И, действительно, мы нашли кое-что, а именно: фрагмент черепа, позвонки и рёбра. Иван с уверенностью утверждал, что это были кости афалины, а он понимает в этом деле.

Ещё мы ходили за дровами. Поблизости было очень мало того, что годилось в дрова. Поэтому в ход шло много чего: колючие кусты, выброшенные ящики и доски, оставшиеся от заборов. Всё это мы рубили топором и складывали в костёр. И, конечно, ходили в посёлок за едой.

Ходить приходилось очень далеко и подолгу, временами взбираясь и спускаясь по крутым склонам. В одном месте приходилось даже слезать с высоты примерно полутора десятка метров, а потом залезать обратно, по канату, который был привязан к колу, вбитому в землю. Конечно, человеку большого города, просидевшего большую часть жизни в Москве, с непривычки было трудно. Но, вместе с тем, было очень интересно и захватывающе. Было интересно – смогу или нет? Оказалось - смог. И ещё было очень хорошо общаться во время таких длинных прогулок.

Мы готовили еду на костре. А, поев, мы спускались вниз, по крутому спуску, к морю, и полоскали посуду в морской воде.

Вообще, всё это было очень интересно и полезно в плане приобретения и тренировки разных навыков.

Так незаметно прошли несколько дней.

21 сентября, в пятницу, почти под самый конец нашего пребывания на море приехал Толя из Симферополя. Он привёз фотографии и другие материалы о дельфинах. А также он привёз ещё одну палатку и продукты. Как и Иван, Толя тоже оказался очень интересным в общении. Но, к сожалению, нам удалось пообщаться очень мало, потому что оставалось мало времени.

22 сентября, в субботу, нам нужно было ехать в Симферополь, чтобы сесть на поезд и отправиться в Москву. Утром мы собрали вещи, сложили палатки, нагрузили всё это на себя и пошли. Сначала мы шли пешком, потом сели на автобус и доехали до Севастополя. Там мы купили сувениры на память. Лично я купил себе пивную кружку с дельфином и надписью «Севастополь». В Севастополе мы сели на другой автобус и доехали до Симферополя. Мы оказались недалеко от вокзала. Там мы купили немного еды в дорогу. Ещё мы зашли в компьютерный клуб и переписали диски с материалами о дельфинах. Пока мы ходили, подошло время отправления поезда. Мы сломя голову помчались к нему. Там мы попрощались с Толей, а сами вскочили в поезд и поехали.

К сожалению, у Ивана и Андрея были билеты в одном вагоне, а у меня – в другом. Я попробовал договориться с проводниками и пассажирами, чтобы поменяться местами, чтобы я ехал в том же вагоне, в котором ехали Иван и Андрей. Но мне не удалось провернуть это. Проводники, в принципе, были не против, но никто из пассажиров не захотел меняться. В итоге я формально остался, разложился и спал в своём вагоне, но большую часть времени всё равно проводил в вагоне с Иваном. Мы душевно пообщались. А ещё мы попили пива. Кстати, я уже довольно много раз бывал на Украине, и каждый раз убеждался в том, что украинское пиво лучше нашего. Особенно мне понравилось Черниговское пиво.

В ночь с 22 на 23 сентября поезд проезжал через границу России и Украины. Но теперь всё было наоборот: сначала были украинские пограничники, а затем российские.

23 сентября, в воскресенье, вечером, мы прибыли в Москву. Нас встретили Лёха и Роман. И мы, со всеми вещами, сразу с вокзала помчались в дельфинарий. Конечно, заранее я договаривался о том, что я приду туда в это время. Но каково было удивление сотрудников, когда они увидели нас с этим всем! «Ну, вы, блин, даёте» - сказали они. Мы положили вещи и прошлись по дельфинарию. Мы посмотрели его, пообщались с некоторыми сотрудниками и, конечно, с некоторыми дельфинами, которых нам удалось погладить. См. фото: http://fotki.yandex.ru/users/s-a-h-a/album/10576/

После дельфинария мы зашли домой к Роману. Там мы переписали сделанные фотографии.

Потом Лёха и Иван отправились домой к Лёхе. А я отправился домой к себе.

24 сентября, в понедельник, утром я поехал на работу. Но по пути я заехал к Лёхе и Ивану. Мы пообщались чуть-чуть. Затем, к сожалению, пришла пора прощаться. Через несколько часов Иван поехал на вокзал, а Лёха поехал с ним и проводил его. К этому времени я уже вновь сидел на работе.

Через несколько дней Иван вернулся в Барнаул. А я вернулся к своей работе. Романтика закончилась. Всё вновь стало серым и обыденным. Но у меня остались наилучшие впечатления от нашей встречи и нашего путешествия. Мы поддерживаем связь по SMS и по ICQ, хотя времени на это хватает не всегда. Я надеюсь, что в следующем году Иван снова приедет, и мы поедем на море, а также встретимся и более плотно пообщаемся с Толей. И, конечно же, мы увидим дельфинов!

Flipper, сентябрь – ноябрь 2007 г.

2

спасибо за рассказ...:)

3

margarita написал(а):

спасибо за рассказ...

Да не за что...

4

Ну вот.. теперь хоть буду в курсе ... как съездил...   :)

5

да, поездка выдалась не совсем плохой...

6

И я хотел бы представить, как участник этой экспидиции в Крым, не большой рассказик о том как оно было...

7

Прошу простить меня за некие огрехи, которые вогли быть допущены в тексте!

И...ТАК...ПОЕХАЛИ!!!

8

И дорога пролегала в Крым...

Все началось с разговора о там, как было бы не плохо съездить на Черное море и посмотреть на вольных дельфинов. Этот не хитрый разговор завязался у нас с Андреем Р.(любителем дельфинов из Санкт-Питербурга) еще в мае, после его возвращения из Крыма. Но все на том бы и кончилось, если бы не подвернувшаяся работа на лето в строительном экологическом отряде «Планета».
И, свершилось, я решил ехать, а там будь что будет! Я взял билет до Москвы на 95 поезд, который должен был отправляться из Барнаула 11 сентября в 18:33 по Москве. Как и все прилежные студенты, я должен был уже учиться, что я и делал до указанной даты. Дабы в универе меня не «потеряли», мне пришлось идти к декану, чтобы последний дал добро на выезд.
Ура, свершилось, вечером я отъезжаю!!!
Как водится, мне пришлось потратить несколько часов на сборы и вылететь пулей из дома к поезду (благо рядом с вокзалом живу), т.к. я уже опаздывал. Прилетев к поезду, я расположился в вагоне, но в последнем было достаточно душно, что заставило меня выйти на улицу.
Погода за бортом была чудесная! На улице было тепло, дул легкий ветерок, уже стемнело, станционное освещение предвещало дальнюю дорогу.
Романтика!
Загорелся зеленый сигнал светофора, всех вежливо попросили занять свои места, машинист подал сигнал отправления, и поезд незаметно тронулся.  Я про себя подумал: я..., неужели..., да еще и к морю...!!! Чувства захлестнули меня...
Дорога была дальней, и все, почти трое суток, скучать мне не пришлось.

Мой поезд должен был быть в Москве 14 сентября в 5:44 утра. Но, как водится на железной дороге, наш поезд опаздывал. Москва не желала нас пускать. Но как бы там ни было, мы все-таки прибыли на Курский вокзал, опоздав на 20 минут.

Меня встречал любитель дельфинов - Александр, известный как Flipper. На улице было довольно зябко, лил мерзкий дождик. С перрона мы пошли искать кассы, для того, чтобы я имел возможность взять обратный билет. После чего наш путь пролегал в метро, но мне хотелось после поезда прогуляться, да еще и немного осмотреться, поэтому я предложил идти пешком. Добравшись до дома Александра, мы некоторое время посидели там, затем направились к Алексею (A/N), где и планировалось меня разместить на период моего пребывания в Москве (составлявший приблизительно двое суток). Как и я,  Алексей железнодорожник (я, к сожалению, а, может, и к счастью, железнодорожник в прошлом), и, ко всему прочему, тоже является любителем дельфинов, так что нам было о чем поговорить!
15 сентября у нас планировалось посещение московского дельфинария. До этого мне нужно было уладить некие дела, связанные с наукой. Из-за чего я чуть было не стал причиной опоздания в дельфинарий. Нас собиралось пятеро человек, один из которых занимал должность оператора, и сложилось так, что им стал Алексей. Остальные: я (delphin), Flipper, SH и AqUa_Man выступали в роле пловцов.
Всей толпой мы выдвинулись в сторону дельфинария, где и должны были провести ближайший час. Уже на месте мы встретились с Настей (DartNastya), которая в дальнейшем плавала вместе с нами.
Вот где по настоящему я тонул в собственных чувствах, это сложно описать, ни с чем не сравнимое ощущение!!! Последний раз плавал с дельфинами два года назад, и вдруг судьба распорядилась так, что мне выпал такой шанс! За что я очень благодарен Александру! Как и все хорошее, этот день закончился, остались лишь воспоминания.

На следующее утро, 16 сентября, я встретился с Андреем Р., с которым должен был ехать в Симферополь. Александр, Роман и Алексей любезно проводили меня вместе с Андреем к поезду, который следовал до Симферополя. Было примерно10:10 утра, поезд же отправлялся в 10:21. Перекинувшись парой слов с ребятами, я сел в поезд.
«Ура», подумал я, «едим к морю»!!! Андрей отсыпался с дороги, мне стало скучно, да и, к тому же, я понял, что весело не будет, такой уж человек Андрей! Меня вновь посетила некая замечательная мысль:  «хорошо было бы, если с нами поехал еще и Александр»! Мысль неплохая, но Саша говорил о том, что с его работой сложно куда-либо вырваться! Посидев (благо было где и на чем), подумав (благо было чем), я пришел к единому мнению – нужно попытаться, попытаться уговорить его отпроситься с работы на несколько дней к нам! И, как это бывает в обычной жизни, у меня «сдох» аккумулятор на сотовом телефоне, благо был еще телефон у Андрея! Долго «тыкая» по незнакомой клавиатуре, набрал сообщение и отправил последнее Александру в Москву. Он, как ни странно, ответил мне, сообщив, что попытается отпроситься с работы.
А мы все ехали и ехали, вечерело за окном.
Так как мы ехали в другое государство, нам пришлось пересекать границу. Имея некий опыт в пересечении государственных границ я знал, чего следовало ожидать, а ожидать следовало процедуру с нехитрым названием «глобальный шмон» (это означало то, что мне предстояло вытащить все добро из своего рюкзака, что представляло большую трудность, а еще пуще того было все это трамбовать обратно!) Но удивило то, что все тихо и мирно закончилось на сверке документов.
После чего мы легли спать.
Прибывали в Симферополь в 8:36 утра. У поезда нас встретил Толя (Kris), с которым я наконец-то познакомился лично. Походив по городу, я направился на электропоезд до Севастополя, а Андрей поехал в Евпаторию.
Дорога в Севастополь была довольно насыщенная, разнообразные пейзажи за окном сменяли друг друга, ощущение было, что смотришь документальный фильм - равнины, холмы, скалы и т.д., в общем, Крыму есть что показать!
Встречал меня в Севастополе мой знакомый, у которого я был в подчинение, когда работал в группе, гастролировавшей с дельфинами по России, а был он там старшим тренером!
Мы поехали сначала в Балаклаву, а затем к нему домой, обратно в Севастополь. После чего он повез меня посмотреть город.
Севастополь - город по истине красивый, там множество всевозможных памятников культуры, исторических памятников военно-морского флота, красивые и ухоженные улицы, одним словом – это то место где бы я хотел жить, город моей мечты!!! Поездив по городу, я попросил оставить меня где-нибудь на набережной, чтобы можно было прогуляться и посмотреть местные достопримечательности.
Остаток дня я гулял по городу, а исходной точкой явилась набережная Корнилова. Погода была очень хорошая, светило солнце, шумел прибой, я ощущал себя, словно в другом мире! Ближе к вечеру я вернулся в исходную точку, уселся на лавку и стал наблюдать за закатом. Зрелище неописуемой красоты! Ярко-красный солнечный диск уходил за горизонт, силуэт которого отражался от поверхности воды! Все казалось спокойным и умиротворенным!
Незаметно стемнело, Андрей Р. к тому времени дожидался меня на вокзале уже в Севастополе, вернувшись из Евпатории. Добравшись до него, мы отправились на квартиру, т.к. палатку ставить уже темно и, ко всему прочему, до места добираться было бы проблематично в связи с увеличением интервала движения транспорта.
Утром мы закупили продукты, прогулялись по городу и выдвинулись на точку.
Добравшись, установили палатку, распаковались, развели огонь и наконец-то поужинали, я попялился (пока было светло) на море и, т.к. уже темнело, легли спать.
Подъем планировали в 6 утра в надежде увидеть дельфинов, но, увы, нам не повезло, мы так их и не увидели. В обед приезжал Александр (Flipper), который с успехом отпросился с работы, и я отправился на вокзал встречать его. До этого ему Толя в Симферополе передал еще одну палатку ввиду приезда его на выходные, так что баулов было у Сани предостаточно. Затем мы пошли менять билеты, чтобы ехать с ним одним поездом обратно в Москву.
Походив по городу, отоварившись необходимым, направились на побережье. Пока добрались, уже стемнело. На удивление погода была теплая и безветренная (до и после этого дня дул пронизывающий ветер). Как полагается настоящим туристам, общими усилиями был разведен костер. А почему «усилиями», лишь потому, что с дровами была проблема, ничего, кроме чего-то похожего на акации с большущими колючками, там не росло, и это растение мало годилось на дрова, плохо разгоралось, а если и разгорелось, то махом сгорало... Благо кто-то добрый припрятал для себя дровишки, на которые я наткнулся. Ох, как я был благодарен этому доброму человеку! Так вот, костер был разведен! Приготовив ужин, все расселись за трапезой, я сел на приготовленное мной ранее место на автопокрышке, словно в кресле.
Благодать!
Сидя у моря, на берегу, я смотрел вдаль, держа кружечку приобретенного мной местного вина! Луна отражалась от водной глади, прибой утих, и был слышен лишь шепот волн. Вокруг была тишина, которую нарушал лишь треск дров в костре, рябь на воде преломляла отражение луны, и складывалось впечатление, что вода словно играет с лунным «зайчиком»! Настроение было лучше некуда, я был доволен, и это было видно по моему лицу.
Поужинав, мы растолкались в палатке и быстро уснули. Подъем по плану был в 6 утра в надежде увидеть дельфинов (забегая в перед: мы их так и не увидели). Андрей вновь поехал в Евпаторию, а мы с Александром сидели в нашем импровизированном лагере, т.к. оставить вещи без присмотра было бы неразумно. Хотя время от времени отлучались к воде посмотреть на прибрежную флору и фауну, а также на причудливые скалы, которые были представлены ракушками и напоминали по своей структуре донные отложения. Либо ходили по берегу, вдоль воды, недалеко или далеко, но сменяя друг друга, то и дело поглядывая в бинокли, наивные, хотели увидеть диких дельфинов!
После обеда, ближе к вечеру приехал Андрей, перекусив, я и Александр пошли прогуляться по берегу и посмотреть местные пейзажи. Вернулись уже поздно, было темно и нам пришлось ползти по камням практически вслепую, благо лунный свет разгонял кромешный мрак. Но только луна скрылась из поля зрения, как видимость упала до уровня «хоть выколи глаз»!
Как водится, вечер сменила ночь, а ночь затмилась утром, и солнечный свет, прорезая водную гладь, рассеивался в толще воды, придавал ей бирюзовый оттенок! Андрей опять уехал, и мы сидели как привязанные до вечера, за что я был на него слишком зол!!! Но благо, совсем незаметно, по-шпионски подкрался к лагерю, а, следовательно, и к нам, Толя (Kris), его прибытие меня очень обрадовало! Что, полагаю, и снизило накал страстей, т.к. я был готов за опоздание на 5 часов искупать Андрея в нетеплой водице при ветреной погоде! Но все кончилось более-менее мирно.
Солнце садилось, мы поставили вторую палатку и направились за дровами (оказывается, они там были в изобилии, я только об этом не подозревал – залетный же, не местный!).
Место хитрое, находится у воды, особенностью этого места является то, что там куча мусора выброшенного морем, и в отличие от скалистого берега, там берег был галечный. Спуск к этому месту не заметен с первого взгляда, ориентир - труба, торчащая из земли, от нее - тропинка вниз, но тропинка обрывается на средине пути, далее нужно обернуться альпинистом (хотя особых навыков ненужно) и преодолеть оставшуюся часть пути вниз по канату. Внизу все встретились, и что, предстало перед моим взором, так это куча пластиковых бутылок, обрывков каната, всевозможных железок, водорослей, резиновых изделий, досок и всякой всячины на любой вкус, выброшенной морем, которое извергло из себя этот мусор на берег, словно что-то «несъедобное», дабы очиститься от вредных объектов. Там были и дровишки, сухие и приличных размеров.
Т.к. я изучаю анатомию дельфинов, я искал, помимо дров, еще и кости последних. Как полагается свалке мусора, костей всяческих там было предостаточно, в основном, принадлежавших рогатому скоту и лошадям. Но мне повезло, я нашел позвонок дельфина, который забрал с собой в лагерь. Вернувшись тем же путем с дровами в лагерь, вновь развели костер. И все повторилось: приготовление ужина, непосредственно ужин, и здоровый сон, подъем, как обычно, в 6 утра.
Утром погода была прохладная и пасмурная. Я пошел умываться к воде, а, вернувшись, обнаружил, что все «разбежались», хотя Толя действительно убежал на утреннюю пробежку, я направился ему в вдогонку. Догнав его на обратном пути, мы пошли прогулочным шагом, по ходу беседуя обо всем, что взбрело в голову. Затем решили направиться... в жизни не угадаете куда! Конечно же, в лагерь! По прибытию вспомнили, что дрова-то вчерашние были сожжены, и это заставило нас, захватив с собой Сашу, развернуться на 180 градусов и идти назад к тому месту, где мы были вчера вечером. Проделав  путь вниз, мы снова собирали дрова, и тут-то мне очень повезло, т.к. мне было что изучать!!! Я нашел еще один позвонок афалины, ребята ушли несколько вперед, а я крутился на одном месте, наивно думая, что где-то тут, рядом должны быть и другие. Немного погодя я услышал, что меня зовет Толя, по прибытии к нему, он ткнул пальцем на ребро. Пока я ходил за «ломом» (железка весом в 10 кг, выброшенная во время шторма на берег) Толя с Сашей нашли еще пару. Ребра были зажаты между валунами, и так их выдернуть не представлялось возможным, вот тут-то и нужен был лом. Пока я прицеливался, чтобы воткнуть лом в щель, дабы использовать его как рычаг, мой взор упал на близлежащие камни, где я увидел еще пару ребер... в результате было найдено 5 штук, и все разные! Собрав дрова (и наши находки), мы направились наверх, а затем в лагерь. Как обычно, приготовили завтрак и начали потихоньку собираться, поглядывая на море в надежде все же увидеть диких дельфинов, но, увы...
Было уже 22 сентября, наш поезд с номером 204 на Москву отправлялся из Симферополя в 18:30, а, так как нам нужно было еще ехать до Севастополя, а оттуда до Симферополя, мы выдвинулись после обеда.  Я в заключительный раз глянул на море, и мы, не спеша, пошли к транспорту. Запихавшись в маршрутку, добрались до незнакомого мне места. Из маршрутки мы вывалились, в буквальном смысле, на остановку и пошли пешком до вокзала. Наш путь пролегал вниз с горы, по виляющей тропке. Дорога оказалась в своем конце тупиковой, и нам пришлось на ходу изменить маршрут следования к вокзалу, который в дальнейшем пролегал вдоль завода шампанских вин. Вокзал был отчетливо виден сверху, и казалось, что до него остались считанные метры, но как бы не так...
Дотопали до железнодорожного вокзала, от него всем скопом отправились к автовокзалу и сели на автобус до Симферополя. Дорога была скучна, т.к. автобус увозил нас от моря, что не очень-то радовало! За окном были видны то виноградники, то яблоневые сады, то поля... Я с Сашей играл в игру с хитрым названием «точки» на его КПК, что позволило нам слегка отвлечься и развеяться. Ехали мы быстро и приехали на вокзал Симферополя через два часа, за сорок минут до отправления нашего поезда. Толя и Саша пошли искать, где можно переписать диски, а я пошел поглазеть на продававшиеся там в изобилии различные раковины моллюсков.
До поезда оставались считанные минуты, а ребят все нет и нет! Через пару минут они подошли, затем, в спешке мы попытались что-то купить покушать, но толком ничего и не взяли. Толя проводил нас, посадил на поезд, который через минуту тронулся. Я вздохнул с облегчением, успели!
Саша в поезде пытался поменяться с кем-нибудь местами, дабы ехать с нами хотя бы в одном вагоне, но никто не согласился. Вечером 23 сентября мы были уже в Москве, нас встречали Роман и Алексей. С вокзала, в спешке, все вместе полетели в дельфинарий, в надежде увидеть его обитателей, а может и поплавать с ними. Хоть поплавать  не удалось, но прикоснутся, к этим величественным созданиям, все же получилось! Мне показали череп афалины, я попросил Романа детально его сфотографировать для моей работы.
После всего маршрут из дельфинария пролегал сначала к Роме, а потом, я и Алексей поехали к нему домой. Пришли довольно поздно, а легли, по моей вине, аж в 4:00 утра. Утром,  уже 24 сентября, забежал Саша попрощаться со мной, т.к. мой поезд отходил в 13:19 на Барнаул, и мы больше бы не увиделись в этот день. На вокзал меня проводил Алексей. Мы стояли некоторое время на перроне и беседовали о планах на следующий год. Я, уже было направился в вагон, но мне, практически на перерез, попался мой старый знакомый, работавший со мной в группе, гастролировавшей с дельфинами по стране.
«Вот это встреча» - подумал я! Да, и, к тому же, он ехал со мной в одном вагоне, и места были рядом!  Попрощавшись с Алексеем, мы уселись в вагоне поезда «Алтай» и двинули в Барнаул. Ехали, как обычно, весело, устроив хмельную пирушку по поводу встречи, столь неожиданной встречи!
А рано утром, 27 сентября я был в Барнауле.
Стало очень грустно, мне не хотелось ни учится, ни сидеть дома, ни ,где бы то ни было, еще находится!
И, тут настигла меня полнейшая апатия!
Я думал лишь о море и о дельфинах!!!

Вот такая выдалась поездка...
Всем ее участникам выражаю глубокую признательность и благодарю за участие!

Отредактировано delphin (2007-11-15 15:46:52)

9

... а ведь действительно, наверное половину всего времени что я был в Крыму - я проездил в маршрутках, поездах-электричках, да автобусах. Казалось бы, там все рядом, два-три часа поездки. Но а) это в _одну сторону_ б) я часто опаздывал пересесть на следующий в цепочке транспорт, и в результате проводил с пользой (для себя) 15-30 минут в закусочной на вокзале.

А насчет горки в Севастополе - это да. хорошая горка. Крутая. Мы по ней пошли .. и уперлись в закрытую дверь. После чего я честно высказал все о том человеке, который придумал идти именно этим путем, не проверив его предварительно. Ну, ничего - я конечно крайне не люблю скалолазание (и кубарем_падение), но в этот раз все обошлось. Посмотрим, что случится в следующий раз.

10

delphin
Спасибо за подробный рассказ! Стиль - супер!

11

*под впечатлением*
хотелось бы поехать с вами в следующий раз
а фотографий нет?

12

delphin  - Детально всё  описал! (немного представил какие путешествия у вас были!) уф... Классно!

13

Фотографии-то имеются, но к сожалению, я не могу пока дать на них ссылку, т.к. таковой пока нет...
В ближайшее время они (фото) появятся в сети и тогда все могут (кому конечно это интересно) увидеть их!

Отредактировано delphin (2007-11-07 14:16:01)

14

Что касается следующего раза, то пожалуйста, будем рады видеть тебя!!!

15

delphin ждём! фотоотсчёт!  :rolleyes:

16

Часть (примерно половина) фотографии уже выложена сюда: http://www.foto.mail.ru/mail/dolphin_fl … topol2007/ . Потом постараемся выложить остальные. Приятного просмотра! Ждём комментариев!

Отредактировано Flipper (2007-12-01 23:44:05)

17

Flipper написал(а):

Часть (примерно половина) фотографии уже выложена сюда: http://www.foto.mail.ru/mail/dolphin_fl … topol2007/ . Потом постараемся выложить остальные. Приятного просмотра! Ждём комментариев!

Отредактировано Flipper (Вчера 23:44:05)

Very Good! прям всё   в точности как  ты описывал  ~   я так и представлял...    http://www.hostpic.biz/uploads/6244b6b713.gif

18

Закат очень красивый...Супер...

Отредактировано Cheetah (2008-03-01 03:45:09)

19

Flipper - молодец!
У меня все руки не доходили из-за проблем с инетом, а он взял и выложил!

Спасибо!
Теперь, кому интересно могут подкрепить свое любопытство наглядным материалом, а не сухим рассказом! Вот только жаль, я не мог фото вставить непосредственно в текст - ведь так было бы гораздо интересней!!!

20

Cheetah написал(а):

Закат очень красивый...Супер...

Ага, мне тоже нравится.

Cheetah написал(а):

Можеш кинуть в реальном размере?

Они и есть в реальном размере. Обрати внимание на кнопку "Посмотреть исходное фото".
Надеюсь, что скоро выложим и остальную часть фотографий.

21

Свершилось! Во этот вторник после работы забежал к A/N и выложил оставшуюся часть фоток на то же место, а именно, на http://www.foto.mail.ru/mail/dolphin_fl … opol2007/. Те фотки, которые уже были выложены, были с фотоаппарата Kris'а. Теперь они находятся там на страницах с 4 по 6. А вновь выложенные фотки были сделаны с моего фотоаппарата. Они находятся на страницах с 1 по 4. Они, может быть, чуть хуже по качеству, но тоже весьма неплохи. В общем, прошу смотреть и комментировать! ;-)


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Поездка на море, в Севастополь