Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Давайте знакомиться..:))


Давайте знакомиться..:))

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Lumos написал(а):

М-де... а 4  - ЫI/I  кто?

Ы?

хех тока щас увидел  что сам написиал не помню...хрень какая то
Извини надо потереть тот пост.
Бывает же...

32

Пловец написал(а):

и сходив в дельфинарий в Б. Утрише я окончательно к ним привЯзался

хмм, а у меня только отрицательное впечатление сложилось об этом дельфинарии... (http://skycheetah.ya.ru/replies.xml?item_no=81)

33

Это был мой первый поход в дельфинарий, неудевительно что я мог сам себя обмануть. Я слышал, что некоторые из вас гладили и ласкали дельфинов. Мне интересно, а как они показывают что им приятно? Может кто знает их любимые чесательно-ласкательные места. Я читал в "Тише дельфины", что они любят, когда их гладят в месте соединения рострума и "носа".

34

Еще хвост и язык)

35

Да, хвост практически поголовно любят, когда им чешут. А вот язык не все, по крайней мере не каждый тебе его с ходу даст почесать. Как показывают? Ну  бывает, что они просто расслабляются и безвольно плавают в воде, раскинув плавники и закрыв глаза. Иногда на спину переворачиваются. Если дельфину что-то не понравится, он даст тебе знать. В крайнем случае он просто отплывет.

36

Под плавниками есть ямки. Вот там. Да, и хвост. Язык. Обычно прикусывают руку правда : )....в любом случае так Тим дела(ет|л), но не сказать что это не приятно. Скорее наоборот...

Отредактировано Lumos (2009-03-27 16:18:36)

37

Почесать язык хищнику, пускай даже дружелюбному, это... э-э... экстрим. Я лично как бывший хищник, не пойму что ощущает дельфин: щекотку или вкус руки. Требуется высокое доверие с обойх сторон чтобы так почесать. Это удивляет и успокаивает, в смысле дружелюбности дельфинов.
Дельфины по определению млекопитающие обитающие в воде, но  тут же возникает вопрос. Боюсь, что он слишком интимный в отношении дельфинов. Как дельфин-мама кормит молоком своё дитя, или они этого не делают? Для меня это тайна. Может кто-нибудь мне её открыть, а может у кого есть фото?

38

Пловец написал(а):

Как дельфин-мама кормит молоком своё дитя, или они этого не делают? Для меня это тайна. Может кто-нибудь мне её открыть, а может у кого есть фото?

На фотографии видно, как это происходит у косаток.
Анатомические подробности можно почерпнуть на сайте delphin'a, в разделах «Общие сведения» и «Половая система».

39

Впрыскивают молоко

40

Ну насколько я мог заметить прикусывают довольно чувствительно в основном мелкие, взрослые дельфины если уж дали язык почесать, то не прикусят. Как правило. Насчет кормления советую почитать научную литературу, там все красиво описано.

41

c

Отредактировано Danya (2011-05-11 02:54:38)

42

А вот у меня спрашивал кто-то кто я такая и сколько мне лет) Прошу прощения, времени как-то не было отвечать))) Меня зовут Оксана, мне 16 лет, дельфинами увлекаюсь ещё с детства давно-давно))) А когда их ко мне в Воронеж привезли в 2006 году, так вообще крышу унесло))) Вот две недели назад была в дельфинарии, всё никак отойти не могу)))
Литературы прочла уже уйму, интернет прочитан ПОЛНОСТЬЮ))))

43

c

Отредактировано Danya (2011-05-11 02:54:22)

44

Я уже всерьёз задумываюсь над этим) Знать бы ещё, что я попаду на работу к дельфинам...)))

45

тут есть те кто не просто увлекаются дельфинами, а и считают себя ими?

46

Они, в основном, живут на других сайтах, впрочем, судя по профилю, вы в курсе )

47

Kris написал(а):

Они, в основном, живут на других сайтах, впрочем, судя по профилю, вы в курсе )

тут кто-то еще живой?) да, на ФА, и в основном это США и Австралия. всячески пытался найти отечественных дельфинов - пока что безрезультатно

48

Да бывают тут редкие посетители )


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Давайте знакомиться..:))