Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » дельфины-самоубийцы


дельфины-самоубийцы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
Тут недавно смотрела по немецкому каналу передачу,о том как дельфины выбрасываются на берег,и погибают.Их называют дельфины-самоубийцами.И причем делают они это не по одиночке,а дружно.К сожалению,я  не знаю немецкий язык,и понять что там говорили-было сложно.Я уже однажды видела передачи об этом.Дело в том,что ученые никак не могут понять причину этого поступка.
Вопрос к вам,форумчане,есть ли у вас свои догадки,предположения почему дельфины так себя ведут.Что заставляет их выбрасываться на берег?
Если у кого есть ссылочки ,где можно об этом почитать,выкладывайте...:)

2

Это может происходить по разными причинам. Животные могут выбрасываться на берег, когда они больны. Ещё у них может сбоить эхолокатор, и они могут не заметить мели. Если вожак стаи выбрасывается на берег, то другие члены стаи могут последовать за ним. Наверняка, есть ещё причины, и многие их них до конца не ясны.

3

Дельфины могут быть напуганы, дезориентированы или травмированы громкими звуками под водой, источниками которых являются землетрясения, взрывы (например, при геологической разведке), мощные активные сонары (обычно военные). Другой возможной причиной является истощение от голода или болезни. Про сбой сонара Flipper уже написал.
Есть теория, что массовые выбросы на берег могут быть вызваны искажениями в магнитном поле Земли.
Некоторые косатки практикуют такой способ охоты, когда они внезапно выбрасываются на берег и хватают зазевавшегося тюленя или пингвина. При этом охотники, особенно неопытные, рискуют застрять на пляже, хотя такие случаи, видимо, единичны.

4

KocaTKa[male]

KocaTKa[male написал(а):

]Некоторые косатки практикуют такой способ охоты, когда они внезапно выбрасываются на берег и хватают зазевавшегося тюленя или пингвина. При этом охотники, особенно неопытные, рискуют застрять на пляже, хотя такие случаи, видимо, единичны.

И афалины тоже иногда бросаются на берег, создают сильную волну и ловят рыбу, которую тоже выбрасывает на берег от этого. Это показано в фильме Dolphins: The Wild Side. При этом они тоже рискуют застрять.

5

А можно поподробней об этом фильме,пожайлуста...:)

.

Flipper написал(а):

Это показано в фильме Dolphins: The Wild Side. При этом они тоже рискуют застрять.

6

margarita

margarita написал(а):

А можно поподробней об этом фильме,пожайлуста...

Это фильм от Национального географического общеста (National Geographic Society). На русском языке его можно встретить под такими названиями, как "Дельфины: дикая сторона" и "Неукротимые дельфины". В этом фильме показана жизнь дельфинов в дикой природе, как они охотятся, общаются и т. д. Пересказывать это трудно, да и вряд ли нужно. Лучше посмотреть, тем более, фильм стоящий. Продолжительность фильма около полутора часов. На лицензионном DVD с этим фильмом есть ещё маленький фильм о речных дельфинах - "Легенда о розовом дельфине".


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » дельфины-самоубийцы