Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Рейдеры захватили дельфинарий в Москве


Рейдеры захватили дельфинарий в Москве

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/090328/thumbs/Bxf55Rtmes.gif
Серьезный скандал развивается вокруг ООО «Утришский дельфинарий», которому принадлежат дельфинарии в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Кисловодске и ряде других городов.

Вчера руководство ООО "Утришский дельфинарий" обратилось в общественную приемную главы правительства РФ Владимира Путина с заявлением о рейдерском захвате компании. Ранее заявление аналогичного содержания было подано в прокуратуру Москвы.

В документах говорится о том, что деятельность всех принадлежащих ООО дельфинариев практически парализована, банковские счета компании заморожены, под угрозой срыва находятся приобретение новых дельфинов и ряд запланированных научно-исследовательских работ, проводимых, в том числе, по поручению правительства России.

Речь идет о рейдерском захвате со стороны ООО "Компания М.В.М.". Директор "Утришского дельфинария" Лев Мухаметов уверен, что захват приведет к развалу деятельности дельфинариев, однако в "Компании М.В.М." категорически отвергают и эти предположения, и сам факт захвата, пишет "Коммерсант".
_____________________________________________________________
Оригинал: http://sob.ru/news15762.html

Отредактировано Cheetah (2009-03-28 19:10:13)

2

Издевательство над дельфинами, однако, очень выгодная деятельность оказывается, раз так за нее бьются...

3

Знакомо... вроде как на прошлой недели дебаты шли))

4

_приобретение новых дельфинов и_

Расходный товар...

5

Деньги и ещё раз "грязные зелёные бумашки!!!"

6

Lumos написал(а):

Расходный товар...

Реквизит, который должно приносить бабло. Такое и в цирках и в зоо.

А тематика НИИ наверно следующая "Оптимальная степень мучения дельфинов для принесения максимальной прибыли".
Еще, сволочи и новых дельфинов приобрести и замучить хотят. Выродки.

7

Cheetah написал(а):

деятельность всех принадлежащих ООО дельфинариев практически парализована

Ага щазз, три раза парализована...

8

http://www.lifenews.ru/news/17851

9

http://vkontakte.ru/wall.php?gid=7234739&st=0
"...Irishka Zakharova написала
вчера в 16:20
Сейчас проводятся технические работы, в дельфинарий еще не вошли. Это может занять до 3х месяцев.
Подробности будут изложены позже..."
Неужели это произошло? Вот уже и техничек не могут найти для работы в дельфинариях...

10

Константин написал(а):

Неужели это произошло? Вот уже и техничек не могут найти для работы в дельфинариях...

Иногда если не знаешь - лучше промолчать. Так, говорят, можно за умного сойти. Лично вы знаете, что включают в себя эти технические работы? Нет, не знаете и знать не можете. А как вы можете говорить о том, чего не знаете? У вас как всегда, пустой треп. Ну что ж, больше слов - меньше дела!

11

http://www.osd.ru/respinf.asp?ob=21#147195
отзывы простых зрителей о дельфинарии.....

12

Громкой победой старой команды московского дельфинария над рейдерами закончилось 22 марта очередное заседание Московского Арбитражного суда. Правосудие, на которое очень надеялись все москвичи — от мала до велика, восторжествовало!

13

http://vkontakte.ru/club10770679
"...Natalia Grechishkina написала
4 июня 2010 в 23:37
А из помещения дельфинария в Москве потихоньку уходит запах боли и горя..."
Да... На смену им приходят их старшие... По немецки бы это звучало как "гешверстен"....

14

http://vkontakte.ru/club10770679
Natalia Grechishkina написала
сегодня в 18:05
"...Воры не хотят отдавать украденное. Но на нашей стороне законы нашей страны. Им придется это сделать. Им придется ответить за все. За воровство..."
Браво, Наталья!!! Украли животных из моря и ещё этим гордятся...

Отредактировано Konstantin Andramonov (2010-06-15 22:51:57)

15

http://infox.ru/science/animal/2009/10/ … dead.phtml
Нарушился график приема антибиотиков, которые всегда принимают все морские животные, содержащиеся в неволе. Соответственно, со снижением их содержания в крови животных у них выработалась устойчивость к лекарствам, и антибиотики перестали действовать. Кроме того, по некоторым данным, новое руководство приняло решение недокармливать животных, чтобы те подчинились новым тренерам. Как рассказал Infox.ru бывший замдиректора ООО «Утришский дельфинарий» Андрей Абрамов, который в свое время и привез в Москву молодого дельфина Колю...

16

Согласно приказу МПР РФ от 15.01.2008 г. № 4 «Об утверждении административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по исполнению государственной функции по выдаче разрешения (распорядительной лицензии) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации» (зарегистрирован в Минюсте РФ 13.02.2008 г. № 11154), вступившему в силу с 11.07.2008 г., вышеуказанные рекомендации стали обязательными условиями осуществления оборота диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
С 1996 года Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН заключил соглашение с ООО «Утришский дельфинарий», наделив согласно договору от 01.01.1996 г. ООО «Утришский дельфинарий» всеми правами на использование морских животных, работающих по научным программам. При этом у Института была и остается своя действующая лаборатория по научным исследованиям морских млекопитающих – Утришская морская биологическая станция. И у ООО, и у УМБС один и тот же руководитель – Л.М. Мухаметов. Указанный договор поочередно пролонгировался на основании приложений №№ 1, 2 и 3 к нему соответственно на срок до 31.12.2000 г., до 31.12.2005 г., до 31.12.2010 г. Таким образом, у ООО «Утришский дельфинарий» должно было храниться разрешение (распорядительная лицензия) на оборот черноморских афалин, полученная от Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН вместе с передаваемыми животными (10 афалин).
Указанное соглашение от 1996 года прекратило свое действие с 20.02.2009 г. в соответствии с приложением № 4 к договору от 01.01.1996 г., заключенному между Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН и ООО «Утришский дельфинарий». В соответствии с Приказом МПР РФ от 15.01.2008 г. № 4, утратило силу и разрешение (распорядительная лицензия) на оборот черноморских афалин, хранившаяся в ООО «Утришский дельфинарий».


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Рейдеры захватили дельфинарий в Москве