Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » "Не кормите диких дельфинов!"


"Не кормите диких дельфинов!"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Не кормите диких дельфинов", - с такими словами появилась новая социальная реклама.

http://www.noaanews.noaa.gov/stories2009/images/dolphinpsa_300.jpg
Незаконное кормление вредит как животным, так и людям!

"Просто прекратите меня кормить" сказал анимационный дельфин в новой социальной рекламе, выпущенной сегодня, которая выдвигает на первый план зависимость дельфинов от людской "бесплатной" еды, что представляет большую опасность для этих животных.
Эта реклама была создана правительственными учреждениями и частными организациями.
Она напоминает читателям, что кормление диких дельфинов не только незаконно, оно вредно и для дельфинов, даже вызывая привыкание к попрошайничеству продовольствия людей, нарушая их естественную роль охотников и диету. Кормление диких дельфинов и для людей также является угрозой. Дельфины иногда становятся агрессивными, когда ищут пищу, и как известно, кусаются, когда их дразнишь.
“Кормление диких дельфинов вызывает цепную реакцию опасного поведения, поскольку дельфины учатся связывать людей с пищей и с бесплатными подачками,” сказала Stacey Horstman, координатор по сохранению афалин в центре обслуживания рыболовства NOAA.“ Мы в точке, где мы честно должны изменить наше поведение, и не изменить поведение дельфинов. Мы надеемся, что эта реклама обеспечит убедительный аргумент в пользу общественной помощи."
Здоровье и благосостояние диких дельфинов под угрозой, когда люди кормят их. Дельфины, которых кормит человек, изменяют свое нормальное дикое поведение и сильно рискуют быть раненными лодками, запутанными в рыбацких сетях, или глотая такие опасные вещи, как рыболовные крючки или испорченную пищу. Некоторые дельфины стали настолько приученными к получению подачек, что попадаются на рыболовные приманки рыбаков. В одном недавнем случае во Флориде, дельфин-афалина, отвлеченный кормлением с рук рыбака, подвергся нападению большой акулы.
Многие ученые отмечают незаконные кормление дельфинов на всей территории юго-востока, тем более, что центр рыболовства NOAA запретил кормление диких морских млекопитающих еще в 1993г. в законе о защите морских млекопитающих (MMPA). Эксперты по диким дельфинам были также приведены в готовность к этой проблеме, получая жалобы от заинтересованных граждан, наблюдающих незаконное поведение. И в последнее время, через новые видео, отправленные на YouTube от людей, кормящих диких дельфинов во Флориде и Южной Каролине.
“Ученые знали в течение многих лет, что кормление дельфинов представляет собой проблему в ряде горячих точек в районах на юго-востоке,” - сказала Laura Engleby, руководитель юго-восточной области морских млекопитающих. “Но жалобы людей и интернет-сми потрясли наших экспертов. Проблема кормления распространена более широко, чем мы думали.”
Кормление и беспокойство диких морских млекопитающих незаконны, согласно акта по защите морских млекопитающих, и могут привести к серьезным штрафам до 20 000$ и один год в тюрьме за наиболее тяжкие нарушения.
Эту социальную рекламу можно посмотреть на сайте, на котором есть больше информации относительно сохранения дельфинов в дикой природе.
Члены союза, которые помогли развитию фонда и распределению социальной рекламы: NOAA’s Fisheries Service, the Marine Mammal Commission, the Harbor Branch Oceanographic Institution’s Protect Wild Dolphins License Plate fund, Mote Marine Laboratory, а также члены союза парков и аквариумов с морскими млекопитающими.
Также в поддержку союза входят: Chicago Zoological Society, Disney’s Animal Programs, The Dolphin Connection, Dolphin Research Center, Dolphin Quest, Gulf World Marine Park, Marineland’s Dolphin Conservation Center, and SeaWorld & Busch Gardens Conservation Fund

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jf6tgV1tXOc[/youtube]
__________________________________________________________
Оригинал: http://www.noaanews.noaa.gov/stories2009/20090311_dolphinpsa.html
Перевод статьи и редактирование видео: Cheetah

Отредактировано Cheetah (2009-03-12 20:35:29)

2

P.S.
Эта история еще раз подтверждает простую истину: причины негативного отношения диких животных к людям нужно искать, прежде всего, в самих людях, в том, что человек сделал животных предметом наживы. Хочется еще раз напомнить: если к вам подплывут дельфины, не надо их кормить, не надо к ним приставать, ограничьте любые контакты. Дельфин — это такое же дикое животное, как волк в пустыне, как лев в саванне, как медведь гризли на Аляске. Чрезмерно тесные контакты всегда заканчиваются фатально в первую очередь для животных. Они и так подвергаются опасностям и гибнут тысячами от нашей коммерческо-производственной деятельности, не стоит усложнять им жизнь.

3

Интересно спасибо ссылка на ютуб работает .

4

Я хренею. Человек и дикие животные никогда не будут жить параллельно. Либо мы научимся быть друзями, либо человек продолжит истреблять животных. Закон - это писюлька выдуманная человеком для удобство существования самого себя. По этой же писюльке убийство дельфинов кое-где очень даже законно. Вы конечно будете ржать, но подобные рекламы очень охотно проталкиваются дельфинариями и проч. организациями, ибо нефиг кормить бесплатно, а вот в нашем дельфинарии вы можете покрмить, но за ХХХ баксов, поплавать за ХХХ баксов и т.п. А тут надо же недополученная прибыль. Другое дело, что общение человека и дикой природы должно быть грамотным и человек должен становиться другом природы и видеть все ее проблемы.

5

Kovu написал(а):

Закон - это писюлька выдуманная человеком для удобство существования самого себя. По этой же писюльке убийство дельфинов кое-где очень даже законно. Вы конечно будете ржать, но подобные рекламы очень охотно проталкиваются дельфинариями и проч. организациями, ибо нефиг кормить бесплатно, а вот в нашем дельфинарии вы можете покрмить, но за ХХХ баксов, поплавать за ХХХ баксов и т.п. А тут надо же недополученная прибыль. Другое дело, что общение человека и дикой природы должно быть грамотным и человек должен становиться другом природы и видеть все ее проблемы.

Вот это немного не понял... Какое отношение к этому имеет данный ролик? Тут разве открыто афишируется дельфинарий? Скрытно?  :question:


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » "Не кормите диких дельфинов!"