Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Геленджик, Эльза, 29 августа 2007г.


Геленджик, Эльза, 29 августа 2007г.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

29 августа 2007 года - это был самый лучший день из всего путешествия в Геленджик.
Впечатления неизгладимые!
Сбылась моя давняя-давняя мечта - увидеть дельфинов вблизи, погладить их, вместе поплавать. Их кожа...такая удивительная наощупь!...Гладкая, оптекаемая.
Я считаю, что они делают большое одолжение, соглашаясь вот так развлекать людей. Их жизнь в неволе (особенно при содержании в бассейнах с хлорированной водой) сокращается в 4-5 раз (!!!). Я считаю, что они находятся по уровню развития своего сознания на одной ступени с человечеством или даже выше, поэтому то, что они делают во время представлений - лишь очень малая часть их возможностей (ученые все никак не могут разгадать загадку способностей дельфинов. Их, например, ставят в тупик необъяснимые целительские свойства дельфинов - после серии совместного плавания дельфинов и детей с дцп, состояние детей значительно улучшалось).
Думаю, что, выбирая такой способ служения, они пробуждают в людях какую-то память (хранящуюся в клетках тела).
50 мин. представления пролетели незаметно. Смотрелось все на одном дыхании. Особенно понравилось когда дельфин вытолкнул тренера из глубины метра на два, и тот сделал пара сальто в воздухе. Невероятная сила. А как забавно было когда они пели... :) У Эльзы более громкий, звонкий голос, у Паши нежный, тонкий...
Потом все начали фоткатся. Кто с Пашей, кто с Эльзой.
Эльза мне почему то больше понравилась :) Более подвижная, игривая. Плавать решил именно с ней.
И вот настал момент когда тренер разрешила нырнуть в воду. Эльза подплыла ко мне, тренер разрешила взяться за её верхний плавник, после дала команду свистком (вот кстати в дельфинарии какие то особые свистки, на которые реагируют дельфины, или они просто приучены к этому звуку?..) и мы поплыли, делая круги в бассейне. Очень сильные ощущения...Эльза довольно быстро плыла, и я немного помогал ей ногами :) Потом почуствовал толчок о правую ногу )) Позже на видео выяснилось что это был Паша.
Плавать хотелось вечно, но через 10 кругов, тренер подозвала Эльзу. Потом даже разрешили сфоткаться с ней в обнимку.

http://kovu.nm.ru/elza.jpg - Я с Эльзой

http://kovu.nm.ru/elza2.jpg - Эльза

http://kovu.nm.ru/pasha.jpg - Паша

Еще есть видео, но пока не смонтированное, могу сделать, выложить...

Сам я довольно давно прыгаю с парашютом, но с  такими ощущениями, как плавание с дельфином, ни что не может сравниться. Было ощущение чего-то нереального, космического. Это очень сильно изменило дальнейший отдых в Геленджике. Я даже чувствовать себя стал намного лучше, огромный приток сил и энергии. Купил очень много сувениров с дельфинами, 2 DVD диска о дельфинарии (очень красивый фильм, рассказывающий об артистах, тренировках..) и теперь не перестаю думать об этих прекрасных созданиях,  мечтаю работать с ними (хотя  это всего лишь мечта, уже наверно неосуществимая http://forum.nov.ru/html/emoticons/sad.gif), очень хочу поплавать в море с дельфинами... :rolleyes:  , это должно быть что-то необыкновенное! Кстати почти каждый день видел прыгающих дельфинов в море (в геленджике на "толстом мысе" где еще лесенка высокая по скале)
http://kovu.nm.ru/vmore.jpg
и однажды когда плавал с маской, заметил какой то большой темный силуэт в толще воды, пронесшийся мимо меня с большой скоростью. Вот говорят в Пицунде дельфины почти ручные :) http://blogs.mail.ru/mail/murano07/263C … 96EBE.html
Теперь дельфины мои любимые животные. Уже 2-ю ночь подряд они мне снятся. Очень хочу снова съездить поплавать. Можно ведь вроде и поближе, в Питер или в Москву (сам я из Великого Новгорода)...

Отредактировано Cheetah (2007-09-05 17:20:36)

2

Cheetah написал(а):

"Купил очень много сувениров с дельфинами, 2 DVD диска о дельфинарии (очень красивый фильм, рассказывающий об артистах, тренировках..)"

Когда сможешь выложить?
и куда? эти фильмы? уж очень хочется просматреть их!  :)

3

В нашем полку прибыло. :-) А до плавания ты увлекался дельфинами? Я увлекался дельфинами со школы, но получилось так, что впервые я поплавал 30 декабря 2005 г. На сегодняшний день я уже плавал 11 раз, был со всеми дельфинами и белухами из московского дельфинария, кроме двух новых белух, которых привезли недавно.

А сколько стоит поплавать с дельфинами в этом дельфинарии? Сколько человек и дельфинов плавают? И сколько минут занимает сеанс? Там только можно только плавать, держась за плавник, или можно просто плавать и гладить, как хочешь? Сколько стоит фотографирование и видеосъёмка во время плавания?

Кстати, фото получилось просто супер! Я хотел сделать такую фотку себя с дельфином, но не удавалось. Насчёт видео - выкладывай!

Насчёт свистка - это так называемый сигнал условного положительного подкрепления, или промежуточный стимул (bridge signal). Он сообщает животному, что та модель поведения, которую оно демонстрирует в момент подачи этого сигнала, является желательной для тренера, т. е., грубо говоря, что в данный животное сделало "хорошо". Для чего нужно делать именно так - долго объяснять, смотри в книгах по тренировке животных, например, Карен Прайор - "Не рычите на собаку", "Несущие ветер", Кен Рамирез - "Тренировка животных". Необученные животные ничего не знают об этом сигнале. Этому сигналу животных учат в самом начале тренировки. Обычно используются "ультразвуковые" свистки, которые обычно продаются как свистки для собак.

Насчёт вольных дельфинов - тебе очень сильно повезло. Я, к сожалению, видел дельфина в море только один раз, на Красном море, и то с очень большого расстояния и только несколько секунд, так, что увидел только спинной плавник. Но я хотел бы жить где-нибудь на море, поблизости от дельфинов, чтобы видеть их больше. Правда, вряд ли этим мечтам суждено сбыться. :-(

Будут ещё вопросы - спрашивай.

4

Flipper написал(а):

Кстати, фото получилось просто супер! Я хотел сделать такую фотку себя с дельфином, но не удавалось. Насчёт видео - выкладывай!

Сегодня буду  сливать  с  FTP:\\  обьём не малый ... http://www.hostpic.biz/uploads/c3a5ccef0c.gif

5

Flipper написал(а):

А до плавания ты увлекался дельфинами?

Увлекался (тоже был фанат "Флиппера" :) ) но не так сильно, как после геленджикского дельфинария...Впечатлило меня очень.

Flipper написал(а):

А сколько стоит поплавать с дельфинами в этом дельфинарии? Сколько человек и дельфинов плавают? И сколько минут занимает сеанс? Там только можно только плавать, держась за плавник, или можно просто плавать и гладить, как хочешь? Сколько стоит фотографирование и видеосъёмка во время плавания?

1500р 10 кругов (по сравнению с Московским - дорого)
В бассейне только 1 человек, т.к. скорость приличная, когда плывешь. Да, можно только держась за плавник...
Во время плавания съемка бесплатно. А тарифы там такие: Фото с дельфином, когда ты на помосте, а дельфин в воде, и ты касаешься рукой до него - 150р, когда дельфин выпрыгивает на помост, и вы рядом и ты его гладишь (как на http://kovu.nm.ru/elza3.jpg) -  250р, ты и дельфин в воде 800р, но если с плаванием то 150р.

Говорил с -SH-, и решил на зимних приехать в Москву, поплавать, там аж целых 40 мин :)

Отредактировано Cheetah (2007-09-07 08:26:40)

6

Cheetah

Cheetah написал(а):

когда ты на помосте, а дельфин в воде, и ты касаешься рукой до него - 150р

Т. е. когда он выпрыгивает из воды и касается твоей руки? В Питере такое есть. А у нас в Москве такого нет, только по договорённости.

Cheetah написал(а):

ты и дельфин в воде 800р

А что это значит? Ты спускаешься в воду, фоткаешься с дельфином и тут же вылезаешь?

Cheetah написал(а):

если с плаванием то 150р.

1500?

Cheetah написал(а):

решил на зимних приехать в Москву

Давай, приезжай, будем рады.

7

Flipper написал(а):

А что это значит? Ты спускаешься в воду, фоткаешься с дельфином и тут же вылезаешь?

ага
А если с плаванием, то сначало плаваешь (1500р), потом фотка (+150р)

8

Cheetah написал(а):

Сегодня буду  сливать  с  FTP:\\  обьём не малый ...

Скачал!     посмотрел твой клип- Довольно таки интересный ... тока вот с  резкостью там что-то не так... а так клип классный!   ;)

Отредактировано {{{AqUa_MaN}}} (2007-09-09 13:39:13)

9

Просматрел  всё видео!  Здорово! всё таки как же отличается наше МСК  Геленджика... Эхх...  :(

в особенности  понравилось видео-презентация  (Слайд шоу ...)

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Спасибо за видео!  http://www.hostpic.biz/uploads/f400131432.gif

10

господа дайте плиз ссылку на ftp с видео

11

ftp://ftp.novgorod.net/pub/incoming/+Users/dolphins/
Но не уверен что фтп долго продержится...

12

Cheetah

Cheetah написал(а):

ftp://ftp.novgorod.net/pub/incoming/+Users/dolphins/

А что за формат файлов - MDF и MDS? Чем можно смотреть их?

13

Flipper написал(а):

А что за формат файлов - MDF и MDS? Чем можно смотреть их?

Это образы дисков. "Alcohol 120%" ( ftp://ftp.novgorod.net/pub/incoming/+Us … lcohol.rar )

Отредактировано Cheetah (2007-09-10 15:14:43)

14

Cheetah написал(а):

ftp://ftp.novgorod.net/pub/incoming/+Users/dolphins/
Но не уверен что фтп долго продержится...

Не вопрос- если надо могу свой (МСК) сервер FTP  поднять!

15

а я не умею такой формат проигрывать, нельзя его как-нибудь в ави превратить?

16

Flipper написал(а):

А что за формат файлов - MDF и MDS? Чем можно смотреть их?

Dasha написал(а):

а я не умею такой формат проигрывать, нельзя его как-нибудь в ави превратить?

Все очень просто, устанавливаете программу Alcohol 120% на свой компьютер, создаете виртуальный привод, и открываете файлы  *.mds в самой программе, после чего программа загружает образ диска *.mdf на виртуальный привод, с которым можно потом работать как с обычным дисководом. А с помощью любого двд проигрывателя (Blaze DVD 4.0 или Media Player Classic например) просматривать видео.  ;)

17

SH написал(а):

Все очень просто, устанавливаете программу Alcohol 120% на свой компьютер, создаете виртуальный привод, и открываете файлы  *.mds в самой программе, после чего программа загружает образ диска *.mdf на виртуальный привод, с которым можно потом работать как с обычным дисководом. А с помощью любого двд проигрывателя (Blaze DVD 4.0 или Media Player Classic например) просматривать видео.  ;)

а не легче ли перезалить ? понимаю что некоторым тяжело смонтировать образ... но всё же ...
:pardon:

18

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

а не легче ли перезалить ? понимаю что некоторым тяжело смонтировать образ... но всё же ...

Или преобразовать в более распространённый формат, например, ISO, или в CUE. По-моему, Alcohol стоит далеко не у всех. А Nero, которая умеет открывать ISO и CUE, стоит почти на каждом компьютере с пишущим приводом. Да и большинство других программ могут открывать ISO и CUE.

19

Новгородское фтп накрылось ((
{{{AqUa_MaN}}} только если перезальет куда-нибудь на мск фтп...

20

Cheetah написал(а):

Новгородское фтп накрылось ((
{{{AqUa_MaN}}} только если перезальет куда-нибудь на мск фтп...

Дык.. правильно все ломанулись качать... присекли   :rolleyes:

21

эмм...бред, но опять открылось :D

22

т.к. скорость приличная, когда плывешь

Не хочу хвастаться, но когда я плавал в Турции, скорость была побольше... [По крайней мере мне так кажется... Хотя визуально может быть обманчиво... но вот...] Там сразу два дельфина круги нарезали... В перегонки играли! xD

Отредактировано theLumos.faction (2007-11-19 18:35:01)


Вы здесь » Дельфиний форум » Личное » Геленджик, Эльза, 29 августа 2007г.