"В понедельник, 11 января, после трех недель заточения в ловушке для забоя дельфинов в японской бухте Тайдзи, был цинично убит и разделан на мясо детёныш кита малого полосатика (кит минке)."
"Но чиновники, видимо, слукавили. Утром в понедельник рыбаки поймали кита канатом за хвост так, чтобы его голова осталась под водой - кит не мог дышать целых двадцать минут, находился в агонии и бился хвостом о борт судна рыбаков так, что разбил хвост до крови. После того, как кит наконец задохнулся и умер, его тушу подняли из воды, накрыли синей тканью и позже разделали на мясо. Рыбаков не смутило, что это циничное убийство снималось на видео активистами. Вот такая японская «прекрасная гармония»."
http://51rus.org/news/economy/26763

Вчера вечером позвонила мама, попросила переправить некоторые документы электронной почтой. Я давно не проверял свой онлайн-ящик и наткнулся на ЭТО. Как гром среди ясного неба, ко мне вернулись воспоминания. Словно я некоторое время жил в неведении. Воистину, в нем - блаженство. Я предпочел бы не рождаться вовсе, кто бы знал...
Я бы пожертвовал бессмертной душой, чтобы подарить детенышу кита вторую жизнь. Или... продал душу дьяволу и испепелил весь род человеческий. Увы, проблема в том, что я - реалист. И верю только в то, что человек сам роет себе могилу. Но перед этим выловит последнюю рыбу и отравит последнюю реку.
Еще одна бессонная ночь, простыня сползла на пол. Подепрессую сегодня в одиночестве.

P.S. С прошедшим всех 19-ым февраля (Всемирный день китов).