Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Дельфинарии » А вот есть у меня такой вопросик


А вот есть у меня такой вопросик

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я понимаю безусловно, что таких вопросов было уже милион штук, но всё-равно спрошу: А на кого нужо отучиться, чтобы появилась надежда на то, что тебя примут на работу в дельфинарий?

2

Нужно биологическое образование.

3

JustMe написал(а):

Нужно биологическое образование.

Которое в дельфинарии _абсолютно_ бесполезно, ибо всё равно никто никакие _биологические_ особенности дельфинов не учитывает, молчу уже про социально-поведенческие .... Нет, образование вообще-то штука очень мощная, но только если  человек умеет видеть дальше очень ограниченного круга узкой специализации, и в целом ....неплохой, честный человек.  А таким в дельфинарии не место ....

4

Не знаю... я просто не представляю себя на работе без дельфинов! Мне без разницы совершенно, сколько за это будут платить

5

AndrewR
А вам откуда знать? Или до сих пор обида гложет? Сами виноваты. И если вы такой уж объективный, то сами должны были правильно оценить свои шансы на становление тренером в дельфинарии Спб.

6

Так, давайте не ругаться? Я у вас дело спрашиваю, как быть принятой туда на работу и не быть выгнанной?

7

JustMe написал(а):

AndrewR
А вам откуда знать? Или до сих пор обида гложет?

Обида. На то, что всё так через задницу.

"Так, давайте не ругаться? Я у вас дело спрашиваю, как быть принятой туда на работу и не быть выгнанной?"

Ну, если главное не быть выгнанной ......

8

*Через задницу не относительно меня, а относительно нужности  и реальной применимости каких-либо знаний. Я с Dolphin'ом познакомился задолго ДО того, как первый раз прикоснулся к невольному дельфину, больше 7 лет назад. Кто-то за это время сделал себе карьеру тренера. А кто-то - осознал, что в жизни главнее. В жизни главнее - жизнь. Особенно тех, кого осталось несколько тысяч .. на всю армаду любителей "поездить".

По этому поводу нашёлся даже анекдот: "Милиционер говорит:  "Вот ведь как - приглашали здоровых, а спрашивают как с умных .....". В дельфинарии нужны здоровые му(жи)ки, а умом блистать на просто некогда. Ни блистать, ни применить .....

9

AndrewR
Правильно, что нужны здоровые мужики. Работа физически тяжелая. Вот вы, Андрей, смогли бы каждый день паки с рыбой по 25 кг таскать? Или за вас это кто-то должен делать?

Оксанчик
Вы вообще в каком городе? Так, для спортивного интереса.
А как устроиться на любую другую работу и не быть выгнанным? Все от человека зависит.

10

JustMe написал(а):

AndrewR
Правильно, что нужны здоровые мужики. Работа физически тяжелая. Вот вы, Андрей, смогли бы каждый день паки с рыбой по 25 кг таскать? Или за вас это кто-то должен делать?

Нет, я разломаю 25 на три по 8! А если серьезнее - то неужели непонятно, о чём речь? За всей этой грузчицко-цирковой работой сами дельфины словно исчезают, размазываются в длинное и нудное серо-белое пятно. Нет ни времени, ни желания понимать что-либо, кроме строго навязанных сверху обязанностей. А если время есть - то неизбежно возникнет конфликт с начальством (которому, в целом, нужна прибыль, а совсем не интересы дельфинов. В условиях "денег нет, оборудования нет, опыт - весь советский, тридцатилетней давности, когда не зазорно было дельфина убить или даже съесть и ещё похвастать этим, когда  работники - хамы стали" это приводит к экономии на всём и всех, к выжиманию соков, к перегрузкам ... В "благополучной" капитолии так же - только мотивация чуть другая, да общий уровень материальный повыше.). А заресолвить конфликт с начальством проще всего уступив. Дельфинам, и прочим зверям уступать и отступать уже некуда - но эта мысль из хорошо промытых рассолом (водичкой бассейновой) мозгов уходит быстро ....

Ставятся какие-то ложные (уже, относительно былой "любви и обожания") цели, типа лучшего трюка по проезду на спине белухи, и прочего. Можно конечно сколько угодно защищать свою мечту - но что делать, если она выродилась, в тёмную противоположность тому о чём мечтал? тут действительно, каждый решает сам, как может.

11

AndrewR написал(а):

Нет, я разломаю 25 на три по 8!

Рыбу испортите и все. Кстати 3 на 8 будет 24.

AndrewR написал(а):

За всей этой грузчицко-цирковой работой сами дельфины словно исчезают, размазываются в длинное и нудное серо-белое пятно

С любой работой это рано или поздно происходит, все превращается в рутину.

AndrewR написал(а):

понимать что-либо, кроме строго навязанных сверху обязанностей

AndrewR написал(а):

если время есть - то неизбежно возникнет конфликт с начальством

Вот этого я вообще не поняла. Что понимать? Каких обязанностей? На что есть время? Не знаю.

AndrewR написал(а):

денег нет, оборудования нет,

А никто дельфинарий не финансирует, откуда бы деньгам взяться? Все уходит в науку. Кстати, о каком оборудовании речь, если не секрет?

AndrewR написал(а):

опыт - весь советский, тридцатилетней давности, когда не зазорно было дельфина убить или даже съесть и ещё похвастать этим, когда  работники - хамы стали

А что плохого в опыте? И чем советский опыт хуже американского опыта? Везде раньше продавалась дельфинья колбаса, все ели, никто этим не хвастал. Вы же не хвастаете, что "Докторскую" поглощаете? Какие работники стали хамами?

AndrewR написал(а):

Дельфинам, и прочим зверям уступать и отступать уже некуда - но эта мысль из хорошо промытых рассолом (водичкой бассейновой) мозгов уходит быстро

Поведайте тайный смысл предложения.

AndrewR написал(а):

Ставятся какие-то ложные (уже, относительно былой "любви и обожания") цели, типа лучшего трюка по проезду на спине белухи, и прочего.

Что значит лучший трюк? Лучший в сравнении с чем?
Почему именно про спину белухи говорите? Жалко, что покататься не дали?

AndrewR написал(а):

в тёмную противоположность тому о чём мечтал

Если человек мечтает о работе с дельфинами, то он должен себе представлять, ЧТО это за работа. Что не все так просто, как кажется. Что это тяжелый труд прежде всего.

Отредактировано JustMe (2010-10-14 22:18:57)

12

Оксанчик, вы где?

13

JustMe, ты притворяешься или не понимаешь СОВСЕМ?! Речь не про трудности - речь про противоположность того, что ты с  животными делаешь (_по факту_), тому что хоть как-то соотносится с понятием доброе, честное отношение к ним?!

14

AndrewR написал(а):

JustMe, ты

Я с вами на "ты" не переходила. Извольте соблюдать элементарные нормы общения.

AndrewR написал(а):

притворяешься или не понимаешь СОВСЕМ?!

Зачем мне притворяться? Что я не понимаю?

AndrewR написал(а):

Речь не про трудности

О какой трудности? О трудности работы с мм? То есть по-вашему работа легкая? Ну-ну.

AndrewR написал(а):

про противоположность того, что ты с  животными делаешь (_по факту_)

А что я с животными по факту делаю? И чему это противоположность?

AndrewR написал(а):

соотносится с понятием доброе, честное отношение к ним?!

Что значит доброе и честное отношение к животным? И чем мои действия этому противоречат?

Ответьте на вопросы в моем предыдущем сообщении.

15

Так, народ, что тут происходит вообще? Задала вопрос про образование, не успела денег на интернет кинуть, они уже между собой грызутся!

16

И, я так понимаю. на этом форуме, чтобы не быть обвинённой в безграмотности и неппытности, лучше вообще молчать

17

Не в том дело) Просто грызня о дельфинариях у нас тут давно идет.

18

Ну так придите же наконец к миру! В чем проблема???

19

Оксанчик
Вы мне сейчас чертовски напомнили кое-кого =) Проблема в том, что одни никогда не поймут других, потому что у всех разные жизненные позиции.

20

Ну неужели совсем никак нельзя придти к взаимопониманию? PhoeniX а кого я вам напомнила?)

21

Оксанчик написал(а):

Ну так придите же наконец к миру! В чем проблема???

Вам бы на заседании Международной китобойной комиссии выступить ;)

Как вы себе представляете примирение по вопросу хороши дельфинарии или плохи? Одна сторона считает, что другая мучит её любимых дельфинов. Другая, что фанатики хотят лишить её радости встречи с любимыми дельфинами.

22

Ну так что о пустом говрить?! Дельфинарии будут всегда. независимо от того, нравится вам это или нет, в свое время они тоже разными бывают, конечно, они моря не заменят, это ясно, но просто так друг на друга гнать- это не дело!

23

Оксанчик написал(а):

Ну так что о пустом говрить?! Дельфинарии будут всегда. независимо от того, нравится вам это или нет...

А вот англичане у себя их закрыли.

Оксанчик написал(а):

...просто так друг на друга гнать- это не дело!

Наличие таких фундаментальных разногласий по животрепещущему для сторон вопросу не может не порождать напряжённости.

24

А вот мы не такие цивилизованные, к сожалению, как англичане...

25

Оксанчик написал(а):

Ну так что о пустом говрить?! Дельфинарии будут всегда. независимо от того, нравится вам это или нет, в свое время они тоже разными бывают, конечно, они моря не заменят, это ясно, но просто так друг на друга гнать- это не дело!

Ну не факт. Гладиаторские бои и "подколи свинью", допустим, исчезли, да и многие другие, считавшиеся в свое время нормой, развлечения - то же.
Кстати, в данном случае это не "просто так друг на друга гнать", это разные мировоззрения важные для тех кто их отстаивает (для меня то же).

Отредактировано NC (2010-10-25 06:07:28)

26

NC
Вы, надо понимать, тоже против?

27

Вы правы.

28

Вопрос не в том, что я не хочу отвечать на вопросы. Вопрос в том, что я не уверен в способности моего виртуального "собеседника" (JustMe) понимать что-либо из сказанного.

29

Просто вы не знаете, что ответить. Вот и все.


Вы здесь » Дельфиний форум » Дельфинарии » А вот есть у меня такой вопросик