Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Миша и Том: два дельфина на пути .. домой?!


Миша и Том: два дельфина на пути .. домой?!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://rescuedolphin.blogspot.com/2010/ … st_05.html

05.09.2010

Дельфинарий в юго-западной Турции, который привлёк внимание из-за проблемных условий жизни дельфинов - закрыт и млекопитающие начали путь к свободе, после усилий многих людей и общественных организаций.

http://rescuedolphin.blogspot.com/2010/ … .html#more

07.09.2010

Дельфинов-афалин Тома и Мишу из Хисароню перевезли на Средиземное море, в район залива Гёкова. Дельфины в настоящее время находятся во временном морском вольере и проходят тщательное медицинское обследование. Ужасающие условия в бассейне, вызвали опасения за ухудшение здоровья дельфинов и сомнения, смогут ли они выжить после того, что им пришлось пережить.

Ссылка на англ. источник:
http://www.bornfree.org.uk/campaigns/zo … -dolphins/

Ссылка на кнопку "Помоги!"

http://www.bornfree.org.uk/shop/acatalo … escue.html
http://www.bornfree.org.uk/give/autumn-appeal/

Я по обоим ссылкам сходил, 50 GBP оставил ......

2

А вот в этом случае есть надежда на благополучный исход: дельфины уже не принадлежат Кузнецову! Но, как верно было замечено в статье (http://www.landoflights.net/local-news/ … -4721.html) -свобода не бывает бесплатной, даже если  часть работы берут на себя люди с хорошо развитым чувством сострадания, и ничего не просят за работу.  Рыба для дельфинов, связь, обучение инфраструктура - всё это требует сил и средств.

Только ведь и результат тут не только в изменении жизни двух дельфинов - а в том что группа людей смогла изменить мир, в нетривиальную и лучшую сторону.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Миша и Том: два дельфина на пути .. домой?!