Только не считайте меня сумасшедшим, но я думаю, что дельфины и киты это представители высокоразвитой инопланетной цивилизации.
Вот несколько статей на эту тему:
http://ranews.ru/index.php?option=com_c … ;Itemid=43
http://anomalia.kulichki.net/text8/518.htm

Кто свистит на луне Юпитера?

Вокруг этих морских животных давно складывается много поразительных гипотез. Одну из последних выдвинул астроном Саймон Кларк, работающий в Космическом центре имени Кеннеди. По его мнению, дельфины являются коренными обитателями одной из лун Юпитера. «Забудьте про «маленьких зеленых человечков» - самыми умными существами после человека в нашей Солнечной системе могут быть дельфины», - сообщил ученый на пресс-конференции во Флориде в начале января.

Дело в том, что когда несколько лет назад запущенная НАСА космическая станция «Галилей» пролетала от луны Юпитера Европы всего в 400 км, то ее чувствительные радиодетекторы зафиксировали под толщей льда в океане какое-то движение, а звуковые сенсоры уловили исходящий прямо из-подо льда свист. Тогда директива из высших эшелонов власти обязала НАСА засекретить все данные о программе «Галилей». Поэтому подробности открытия стали известны лишь недавно.

- После того как эти факты были переданы на Землю и подвергнуты тщательному компьютерному анализу, - рассказал Кларк, - ученые были поражены. Аудиограф показал, что частота звуков, исходящих из океана Европы, была идентична звукам, издаваемымѕ земными дельфинами! Вероятность ошибки составляет 0,001%.

Хотя на данный момент невозможно сказать, что за существа «переговариваются» в океанах Европы, ученые выдвигают гипотезу, что на далеком спутнике Юпитера обитают организмы, похожие на обычных земных дельфинов.

В секретной океанической лаборатории, расположенной на побережье Флориды, морские биологи сейчас проводят сложнейший эксперимент. Они дают прослушать пленку с записью загадочных «европейских» звуков дельфинам, пытаясь заставить их понять язык инопланетных существ. Тогда со следующей экспедицией к Юпитеру туда отправят записи «разговоров» дельфинов, которые будут транслироваться на Европу с помощью радиопередатчиков.

Вырезка из этой статьи

Моя версия: Дельфины попали на Землю случайно, возможно из-за неисправности своего звездолета и им пришлось совершить вынужденную посадку. Но на Земле не было ни нужных им материалов, ни подходящих источников энергии. Возможно люди, если захотят смогут им помочь.

P.S. : Я думаю, что на Земле застряли представители двух инопланетных рас.