Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Изучаем дельфинов » Статья из "Русского Репортёра"


Статья из "Русского Репортёра"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://rusrep.ru/2010/03/obuchenie_delfinov/

статья //  №3 (131), 28 января 2010
Общий язык

Алексей Торгашев

"В этот момент Алла открывает перегородку, и в бассейне сразу становится тесно: появляются еще два дельфина — Марина и Ваня. Четвертый дельфин Даня, как самый старший и авторитетный — ему около тридцати, — держится особняком и остается в одиночестве плавать в главном бассейне. Остальные — условно — одногодки, им лет по восемь. Условно, потому что только биография Зои известна в деталях: она родилась в неволе." - хм №1

"И она стала одним из лучших тренеров, сделала лучшую программу. Но настал момент, когда ей стало скучно: ведь мечта была не просто дрессировать животных, а найти с ними общий язык.

— Я поняла, что сам дельфин для меня как станок, на котором зарабатываются деньги. А того общения, о котором я мечтала в детстве, нет.  У меня начался кризис.

Ей казалось, что ничего настоящего не осталось: все поверхностное, фальшивое. И совершенно случайно прошлой осенью к ней в дельфинарий зашел Володя Баранов и дал красивую идею." -  хм №2

Сюсюкание журналиста и его попытки шутить я оставил за кадром ......

PS: initially found by Alazor.

Отредактировано AndrewR (2010-02-02 14:26:44)

2

Всё по прежнему - под "зонтиком" науки издеваются над черноморскими афалинами...


Вы здесь » Дельфиний форум » Изучаем дельфинов » Статья из "Русского Репортёра"