Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Танцы с дельфинами (репортаж НТВ от 12 апреля в "Итогах недели")


Танцы с дельфинами (репортаж НТВ от 12 апреля в "Итогах недели")

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Ладно.Для тех кто не понял.Сперли дельфинарий.Наобещав построить супер-мега современный дельфинарий с совершенной системой водоподготовки,с бассейном для дельфинотерапии,с современнейшим ветотделением ну и ваще мега- супер.Что бы убедительней было даже проект заказали и к районным властям сходили за одобрением.Дальше по отработанной схеме.(схем уйма,кому интересно может на захват.ру зайти).Вот.Хороши ли,плохие ли были мухаметовцы-тема отдельная.Но то,что там(в Москве)сейчас ваще жопа.Из всех тренеров России,ближнего и дальнего зарубежья согласились работать с ворьем токо ЧЕТЫРЕ СУБьЕКТА.Три помощника тренера из геленжика и еще один уволенный за профнепригодность.Более того из сотен ребят мечтающих работать в дельфинарии -НИКТО не пошел трудоустраиваться к рейдерам...... Из четверки только трое умеют плавать.Вместо команды ветврачей-гм...ГИНЕКОЛОГ!!!!!!практически БЕЗ ОПЫТА работы(прям как в поговорке_ни в пи....ду ,ни в красную армию).И спирт ему лучше не выдавать.

122

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3gU7bVW-lw0[/youtube]

Цитаты взяты с сайта odnoklassniki.ru, в группе Утришского дельфинария

Анна Драгунова написал(а):

Вчера посмотрев в Вестях краткий репортаж о проведенном спектакле- ревела полчаса потом- ибо увидела в объятьях Степы не Рому или Вову, а какого-то неизвестного типа…а после сегодняшнего просмотра представления вживую плакать уже не хотелось, не стоит эта поганая ситуация наших слез... Ну уж никогда не думала, что мне придется тратить деньги на билет на представление, ну вот пришлось. Пошли мы вдвоем с Морозовой на представление в 12.00. В 11.30 подошла покупать билеты, мне сказали- что мест нет- осталась только трибуна Б- эта та, что не по бокам, а напротив сцены- купила. Аттракционы около Дельфинария работают, а сувениры, попкорн внутри не продается. Долго смеялись с Морозовой пока пытались разобраться как нам пройти на нашу трибуну, а мы знаем что ли где какая трибуна находится, мы проходя мимо на зверей смотрим, а не номера мест в зрительном зале... Охрана на нас покосилась конечно- сели и увидели абсолютно голые трибуны!
То есть на боковых трибунах ВООБЩЕ никого не было. Честно могу сказать, что охраны было больше, чем зрителей. Потом мы уже пересели ближе к сцене и я даже видела кусок нашего коридора к кормокухне- где периодически ходил Аверин и курил (вообще-то у нас около кормокухни не курят и в ботинках не ходят..) Все они там ходят с бейджиками (видимо, чтобы не забыть как кого зовут…) Наступило 12 часов, потом 12.05, 12.10, 12.15- вышла ведущая в кедах… и сказала, что задерживаются…представление началось в 12.36! (кстати часы наши в большой чаше тоже видимо отказались на бандита работать- время было 01.31)Хотя еще за 10 минут до представления эта самая важная «Клава» уже бегала в гидрокостюме (и как верно заметила Морозова- если тренер за 10 минут до представления переодевается в гидрокостюм- значит, 1. Любит собой полюбоваться и 2. Явно нервничает). Напротив, на пустой трибуне нас все время сёк охранник- лица у них ну быдла-быдлами!!!
!!! Вокруг сцены везде понаставили камер. Бедный Степа- зверь уже явно начал нервничать – свет горит, народ сидит- ничего не происходит- плавал по одному кругу- до сцены, нырял и обратно, не меняя направление. Ну про само представление- рыбы явно маловато- за все выступление Степа получил только 2 большие селедки. Во время проезда на животе у белухи этот Владимир сидел на самом горле у Степы. Даже, когда Степа не делал того, чего нужно- например, не выталкивал его на помост- он все равно свистел, еще и руки в рот ему сует постоянно. Сзади на скамейке, где мячики у них стоит подсказка- шпаргалка и Владимир туда постоянно оборачивался, да и хлопал он себе активнее всех, плюс я думала он проглотит свисток жевал его, чуть ли не глотал! Ну вобщем когда от ведущей слышались фразы «А это НАША Василиса, МЫ привезли ее с Чукотки, МЫ РАБОТАЕМ с ней 7 лет»…какие тут тухлые помидоры?
Вот такое вот представление..это не шоу…это Камеди- клаб какое-то…главное, что мы вынесли оттуда, что звери пока вроде ничего. Дай Бог им сил, чтобы они пережили этот беспредел и дождались нашего возвращения, я думаю еще немного времени и они тоже просекут всю эту смену и уж тут посмотрим как заголосит благим матом наша морская канарейка!!!

Елена Анашкина написал(а):

Привет всем! Сегодня была на представлении, они кричали о том, что сделают супер шоу, но этого не было, там было все тоже самое что и раньше, а точнее гораздо хуже. Выступал Степка, они даже Василису вывели, Коля и Патра. Ничего своего они туда не внесли! Вода не очень хорошая, у меня есть видео этого представления. Очень не хватает там наших ребят, тренеров и всех остальных.

Денис Давыдов написал(а):

привет всем.сегодня видел своими глазами передачу денег одному мужчине из съёмочной группы ,жаль видео снять не успел
Есть сведения ,что гидрокостюмы бывшей команды собрали в мешок и собрались выкидывать - пакостят поросята.

Сергей Петрушин написал(а):

Я, возможно наивный человек, но возможно ли, кто идёт на шоу - ставить людей, идущих туда же, в известность, что представление дают - воры! Или даже во время шоу выкрикнуть, что шоу дают воры. Что дельфинарий - ворованный, что дельфины - были украдены, и что само шоу - как элемент интеллектуальной собственности - украдено.
Кстати, насчёт интеллектуальной собственности - ноу-хау никто не запрещал патентовать! И элементы шоу-программы можно авторизировать, чтобы не повторяли старое.

Кира Давлетшина написал(а):

Да и врядли вообще там сделают мегашоу.Да, видовой состав животных - превосходный.Но на этом все их творчество и закончится.Чтобы воплотить безумные творческие идеи - нужен фанатизм и желание, дни и ночи проводить в дельфинарии, колосальное терпение.Для этого смена музыки и декораций - недостаточно.Уникальные номера - откуда они их возьмут...

Отредактировано Cheetah (2009-04-27 13:48:59)

123

Анна Драгунова написал(а):

Вот такое вот представление..это не шоу…это Камеди- клаб какое-то…главное, что мы вынесли оттуда, что звери пока вроде ничего. Дай Бог им сил, чтобы они пережили этот беспредел и дождались нашего возвращения, я думаю еще немного времени и они тоже просекут всю эту смену и уж тут посмотрим как заголосит благим матом наша морская канарейка!!!

Анночка, желаю вам скорейшего возвращения! Не нахожу себе места и переживаю вместе с вами! Пусть уже быстрее все это закончится! Мата не хватает на этого аВЕРИНА!..

P.S. аВЕРИН а. -скотина!

Дальнеейшее выяснение отношений между участниками форума перенесено в Личные разборки

Отредактировано Kris (2009-04-28 01:02:21)

124

AndrewR написал(а):

Чем Мухаметов лучше?

Ну хотя бы тем, что он в открытую не заявлял, что "Дельфинарий - исключительно выгодный проект для получения $." Он больше ученый, а не менеджер, как аВерин...

125

Cheetah написал(а):

Ну хотя бы тем, что он в открытую не заявлял, что "Дельфинарий - исключительно выгодный проект для получения $."

эээээ...... а если я найду?

126

Примерно 1-44 от начала программы по НТВ. Мухаметов говорит про то, какой большой оборот у дельфинария в Канаде.

127

И далее, и далее, и далее без остановок. Сюжет кстати не забыли как назывался? Много ли можно заработать на дельфинах .....

128

Игорёк написал(а):

Уж лучше они, чем новоявленные тренера

Лучше? Это ещё ОЧЕНЬ большой вопрос ....... Ты знаешь, почему. Я знаю, почему. Lumos знает, почему ....  остальные знают, возможно.

Поддерживай того, кто тебе нравится, это твой выбор. Но мне он .. показался отвратительным.

129

Убей бобра-спаси дерево.Андрей,я правильно понял?Чем хуже дельфинам в дельфинарии(а им хуже с новыми тренероидами),тем лучше Вам?А сколько гневных строчек можно будет начертать когда они болеть начнут!!!!!!Какие умные и красивые слова вы напишете!Как заклеймите дельфинарии!!

130

По моим сведениям  ДО "захвата" в Москве уже был полный ..... финиш. Почему-то на этот вопрос

AndrewR | Комментарий 22/04/2009 17:26
Здоровье

Что ж, вероятно Сергей П. может дать характеристику (краткую) состояния животных (поимённо) в Московском дельфинарии на момент до 6 апреля? Walrus, Евгений?

Кстати, я рад что вы наконец-то признали среду дельфинария _опасной_ для живущих там мормлеков.

Константин не зря поднимает тему воды, раз за разом. Это критический компонент. Не стесняйтесь, добавьте подробностей.

в блоге Муха никто не соизволил ответить. Может не знают, действительно. А может не хотят говорить. С логической позиции я могу видеть, откуда и почему возможно ухудшение. Но с позиции  не совсем стороннего и несведующего наблюдателя (не путать с Наблюдателем) - положение и так было аховым. И ратовать  за скорейшее возвращение  той самой команды .... поперёк совести.

131

Кира Давлетшина написал(а):

Поступила следующая информация от анонимных источников. К сведению сотрудников."Вода в центральном - зеленая, звери чувствуют себя более-менее нормально, у Каспера проблемы с глазом (вроде его чем-то брызкают), Василиса чувствует себя очень плохо по вечерам, уже выявляется неповеновение на шоу (гуляет по сцене). Рица до сих пор не выходит к этой Дусу... ее кормят - кидают рыбу в вольер. Витамины даются неправильно - например Байкал получает столько же витаминов, что и Марта (не знаю точно - либо Байкал недополучает, либо Марта получает сверхдозу! Все-таки разница между зверьми - 2 и 19 лет!) Лекарственный склад весь перебрали и половину выкинули... По штату: 2 ветврача (Мылов и помошник, 3 тренера Геленджика - Дусу и ее друзья и 7 помошников тренера!"

132

Принял успокоительного, валидолу. Вроде, успокоился...
Обращение к Андрею. Посмотри в моем профиле "Обо мне:" что написано. Еще месяц назад там было вписано "Любитель дельфинов". Я ведь не просто так назвался защитником. Я долго думал и был убежден, что я все же больше защитник, чем любитель. И то пожелание.. из-за чего все началось... Я бы не причинил вреда дельфинам ни в каком виде, ни в косвенном, ни физически, ни морально, ни тем более в каком-то сообщени-пожелании! Я сам бы жизнь за них отдал! Тем более, что московский вет-врач единственная, кто отказалась давать тренерам.. сам знаешь что. А ты думаешь, что новые не начнут пичкать их тем же? Так кого защищаешь ты?.. Это скорее реторический вопрос. Мне не нужен на него ответ. Я не хочу участвовать в дискуссиях. Устал.. Очень сильно устал...
И прежде чем набрасываться на кого-либо постарайся в след. раз убедиться, что он, действительно, понимает о чем речь, а не стоит называть его "двуличным" и "шпионом". Это мой тебе совет. Ты сильно меня задел... Но я не такой. Я не собираюсь расстраиваться и злиться на тебя. И извини, если был не прав. Я не хочу, чтобы на форуме обо мне думали плохо.

133

http://www.dolphinaryi.ru/

134

Алексей Белов написал(а):

Пишет девушка, пришедшая по объявлению в дельфинарий устраиваться помощником тренера:
"Первое что бросилось в глаза, это то, что ужасно сильно пахнет хлоркой, убогие вольеры для ластоногих, а у маленькой моржихи в этот день была пена на мордочке и она грустно посасывала лапу. Если люди имеют возможность дышать свежим воздухом, то животные просто обречены, дышать тем, что есть.
Как я поняла проблем с кормлением нет, рыбы им не жалеют, поразило то что молока и икра зачем то же выбрасывается.
Была свидетелем, как там брали воду на анализ(как я поняла вода это постоянная проблема), тренера с помощником ветеринара смотрели глаза дельфинов в центральном, у некоторых были нормальные у некоторых прикрыты.
Влюбилась в двух белух, которые рядом с ластоногими обитают, они мне показались какие то особенные, одна пыталась меня обрызгать… Кстати, с Егором новые тренера похоже на «Вы». И он, оказывается, долго любит лежать на глубине?!
Новый коллектив производит впечатление дружного. Ничего плохого о них сказать не могу.
Посмотрела одно выступление, показалось слабовато, особенно номера с моржихой, выступления с дельфинами были лучше. На тренировках видела другие номера поинтересней.
Что касается меня, то как Даша сказала мне эта работа не по статусу… ( специалист по уходу за животными)
Еще одно мнение сложилось, пусть прокуратура занимается тем, чем ей положено. Старые тренера высказали однозначно свою позицию, может пора уже вернуться к своим питомцам?! Во всяком случае, я бы так поступила, очень печально конечно, что «старый» директор попался в ловушку, но для меня приоритетом были бы животные.
Вот такие, может быть несколько отрывочные мысли и впечатления от всего увиденного и услышанного."

135

Интересно, кто-то пошутил так?
http://vkontakte.ru/id37233833

http://img-fotki.yandex.ru/get/3010/skycheetah.27/0_2a8ca_396530f3_XL.jpg

Отредактировано Cheetah (2009-04-30 11:41:31)

136

Думаю, что это кто-то из его окружения... Хотя высказанный вопрос в общем интересует всех...

137

ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОСКОВСКОМ ДЕЛЬФИНАРИИ, ЗАХВАЧЕННОМ РЕЙДЕРАМИ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Итак, всех профессионалов из московского дельфинария выгнали, не дали даже вещи собрать. Гидрокостюмы тренеров, купленные на собственные деньги, захватчики собрали в большой пластиковый мешок для мусора, личные вещи, кому-то дорогие, теперь трогают чужие липкие руки... Впрочем, это самый малый урон, немного противно, но не будем об этом. Главное — что с животными? Как они себя чувствуют без родных тренеров, кто о них заботится, если к ним не пускают ветеринара Елену Родионову, которая знает их с младых когтей? И что это за представления, о возобновлении которых объявил самозваный директор Анатолий Аверин?

Аверин заявил, что «незаменимых не бывает», и по всей России рейдеры искали тех, кто смог бы заменить специалистов высшего класса, работавших в московском дельфинарии. И нашли нескольких штрейкбрехеров в Геленджике (Геленджикский дельфинарий — предприятие дружественное, но не входит в систему ООО «Утришский дельфинарий»). Не тренеров, а всего лишь демонстраторов и помощников. Разница огромная. Настоящий тренер обычно обучает животное с нуля, с раннего детства или с момента попадания в неволю. Переход животного к другому тренеру — процесс долгий и сложный, нужно, чтобы зверь привык к новому человеку, а человек, в свою очередь, должен перенять приемы обращения со зверем вплоть до малейших нюансов. Демонстратор — это тот, кто усвоил систему сигналов и может повторить номер, выученный животным со своим «родным» тренером. Но хороший демонстратор тоже обязательно должен знать основы искусства общения с животным. Увы, далеко не всем, кто считает себя спецом, это дано. Кстати, один из новобранцев, который должен выступать с водными млекопитающими, даже не умеет плавать!

Итак, одно из первых представлений, данное новой командой так называемых тренеров. Билетов в кассе почему-то нет, однако целые трибуны совершенно пусты. Зрителей немного. Порою кажется, что большая часть публики — это охранники, непрерывно взглядами сканирующие публику, что создает напряжение, которое чувствуют и звери. Начало представления задерживается надолго; впрочем, может, в этом есть свой расчет — ведь все «шоу» длится у новых хозяев чуть больше 30 минут. Наконец выходит ведущая в кедах и начинает вещать; она непрерывно говорит, путая падежи и согласования. Из «афалинов», по ее выражению, выступает Кася, Касин сынок Тимофей прыгает и играет с мячиком сам по себе. Когда ведущая представляет «моржиху Василису, которая живет у нас семь лет», хочется воскликнуть: «У кого это — у вас? Ведь это Илья Родионов работал с ней эти семь лет, научил ее танцевать танго... А сколько ее лечили, спасали ей жизнь!». Вместе с Васей выходит экзотическая темнокожая дама весьма внушительных габаритов, под стать Василисе. Впрочем, у Василисы нет настроения выступать, она чуть не спускается в воду, и стоит больших трудов ее увести.

Хуже всего, пожалуй, выступает демонстратор с белухами, хотя за кулисами у него находится шпаргалка, с которой он то и дело бегает сверяться. Там же, в проходе, можно увидеть самого Аверина — он ходит, нервно покуривая, прямо в уличных ботинках, рискуя занести инфекцию, ведь здесь положено находиться только в чистой обуви. Парень на помосте путает сигналы, подкрепляет несделанные трюки и, наоборот, не дает рыбку там, где все было правильно. Еще неделя такой «работы» - и у белых китов все перепутается в голове, они забудут все, чему их учили. Особенно обидно за нашего старейшину, двадцатичетырехлетнего Егора, который давно уже стал символом московского дельфинария. На выступлении он еле-еле двигается, как бы «щупает» нового человека, проверяет его на вшивость. Разве это не унижение для кита, который знает чуть ли не сотни трюков — рисовать, как зеленый новичок («рисование» - самый простой трюк, с этого начинается обучение)!

Впрочем, видно, что чувствует он себя не слишком хорошо — то ли скучает по знакомым людям, то ли вода плохая. А вода действительно плохая, зеленая, мутная, кое-где на поверхности появилась пена; даже не видно, что творится в каком-нибудь метре под водой. Дельфиненок Тимофей порою закрывает глаза — верный признак интоксикации. Естественно, ведь специалистов-химиков, контролирующих состав среды, в дельфинарии не осталось. И кто же будет лечить дельфинов, когда ветеринара Елену Родионову не пускают к ее любимым пациентам? От нее требовали ветеринарную документацию, которую сами же рейдеры и украли из офиса, только разобраться в том, что именно они украли, не могут. Впрочем, замену Елене они нашли. Это некий Дмитрий Мылов, правда, он по образованию не ветеринар, а гинеколог. И даже некоторое время проработал в ООО «Утришский дельфинарии», откуда был с позором выгнан за то, что ушел в запой и растратил всю зарплату сотрудников одного из южных филиалов. Что ж, на безрыбье, как говорится, и рак рыба...

Этого же запойного горе-ветеринара захватчики собираются поставить и на оздоровительное плавание с детьми. Посмотрела бы я на маму, которая доверила бы ему своего ребенка! Методика дельфинотерапии разрабатывалась на нашей базе в течение 10 лет, на нее был получен патент, в реабилитационно-оздоровительном центре «Дельфин и я» с больными детьми работали опытные специалисты, врачи и психологи. Впрочем, даже если бы рейдеры и нашли высококлассных профессионалов для дельфинотерапии, которых на самом деле в России больше нет, вряд ли бы кто-нибудь из родителей смог оплатить курс лечения — ведь за каждый сеанс надо было бы выкладывать по 3000 рублей, в 5 раз больше, чем это стоило раньше! Откуда такие деньги в семьях с детьми-инвалидами? Впрочем, люди, у которых нет совести, все равно никогда не смогут понять, какой это грех — делать деньги на несчастье ближних, тем более на бедах больных детей.

От отчаяния Аверин и Ко пытаются свалить всю вину на истинных хозяев — якобы и санитарные нормы они не выдерживали, и фильтры для очистки воды не работают, и животные плохо обучены... Что ж, легко валить с больной головы на здоровую, только раньше и вода была прозрачная, и животные веселы и здоровы, а представления действительно великолепные!

Они хотят эксплуатировать зверей и получать прибыль. Мы хотим, чтобы нам вернули наших животных, чтобы мы снова дружно вместе, люди и звери, работали на благо всех, и детей и взрослых; чтобы зрители могли наслаждаться настоящим шоу, больные дети получали необходимую им помощь, а научные исследования продолжались. Мы верим, что законность восторжествует, но не будет ли слишком поздно для некоторых из наших зверей? Скорее бы захватчики убирались восвояси, это ведь и в их интересах, им за меньшее зло придется держать ответ.

http://dolphinaryi.ru/news1.php

138

Они хотят эксплуатировать зверей и получать прибыль.

Ухахахаха!!!! А товарищи с dolphinaryi не хотят?? Думаете ими движет типа благая цель спасти животных??? Да нихера подобного! Они просто хотят поддерживать их жизнь *(а это коренное отличие от спасения) ради своих целей! Это даже не боевые дельфины - там их держали в хорошей форме... хм и держут так же.
И весь балаган тут ни к чему. Короче не ведитесь народ на всю эту хероту...

Мы верим, что законность восторжествует

Законность...пфф

139

Эхо:
----

Деньги и ложь правят миром .....

140

Они хотят эксплуатировать зверей и получать прибыль.

А сами нет?! Бугага. Прям почетные гринписовцы.
Лицемерие рулит? Что для одних, что для других дельфины=реквизит для получения денег и не более того.
Я готов только поверить в то, что прежние были более образованные, но вот в чем фигня: эта образованность, опыт и т.п. не служили на благо дельфинов (это не реабилитационный центр для дельфинов, а место для зарабатывания бобла), а все это использовалось на то, чтобы заставить дельфинов делать то, что необходимо для принесения прибыли.

141

1891. Ксения
Город: Москва

Сообщение: "Утришский дельфинарий" в г. Москве объявляет набор сотрудников по уходу за животными.

Если Вас заинтересовала данная вакансия свяжитесь с нами по телефонам :(495) 234-31-97/98, 646-85-32
Запись добавлена: 14.04.2009 13:12:27 (MSK)

Отредактировано Lumos (2009-05-07 20:22:21)

142

Lumos написал(а):

Если Вас заинтересовала данная вакансия свяжитесь с нами по телефонам :(495) 234-31-97/98, 646-85-32

Рекламой занимаешься? :(

143

Гы... канешн. Эт мя запись скопипастил от орцинуса - в ГК умудрились написать туда

144

УМЕР БАЙКАЛ.. :'(

Причина: истощение организма. Не кормили его. аВЕРИН, ты труп! Из под земли достану, !@#$% :angry:

Отредактировано Игорёк (2009-06-20 12:47:10)

145

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?i … amp;cid=15

"В Московском дельфинарии не смогли спасти одного из питомцев. Как утверждают новые руководители учреждения, афалине Байкалу было больше 20 лет, и он умер от пневмонии. А бывшие тренеры и ветеринары говорят, что животное – на два года младше, и до последнего времени проблем со здоровьем у него не было. И вообще, это первая смерть питомца за всю историю существования Московского дельфинария."

146

AndrewR написал(а):

И вообще, это первая смерть питомца за всю историю существования Московского дельфинария."

ну мы то знаем, что это не так...

жалко его(((((

Отредактировано Cheetah (2009-06-20 12:53:52)

147

Игорёк написал(а):

УМЕР БАЙКАЛ.. :'(

Помним. Скорбим. Любим. :dontcare:

AndrewR написал(а):

Как утверждают новые руководители учреждения, афалине Байкалу было больше 20 лет, и он умер от пневмонии.

Вранье!!! Собираться надо и гнать аверина!

148

AndrewR написал(а):

И вообще, это первая смерть питомца за всю историю существования Московского дельфинария."

Все хороши! аВЕРИН просто решил ускорить их гибель..
P.S. А есть ли смысл в смерти дельфинов? Мертвые они что-то стоят? Не в обиду сказано, просто аверин может и на этом наживается какм-то образом?..

149

Новые владельцы Московского дельфинария держат животных на жестком голоде, чтобы заставить работать с новыми тренерами. Животные не выдерживают. Уже появилась первая жертва.

Неужели аВЕРИНУ это сойдет с рук?!

150

В худшем лучае может и сойти...


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Танцы с дельфинами (репортаж НТВ от 12 апреля в "Итогах недели")