Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Танцы с дельфинами (репортаж НТВ от 12 апреля в "Итогах недели")


Танцы с дельфинами (репортаж НТВ от 12 апреля в "Итогах недели")

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Игорёк написал(а):

Все в самом первом сообщении, здесь. Там и ссылочка на видео. У меня тоже есть, но источник, вроде, один. Андрею спасибо, он сделал TVRip.

хех скачал и забыл действиетельно!  :unsure:
нашёл на винте!

32

Ничего, с каждым бывает. ;)

33

Новое руководство не пускает сотрудников в дельфинарий! Без каких-либо вменяемых объяснений. 12 апреля заболел дельфин. Ветеринар впервые с момента силового захвата в пол первого ночи покинула дельфинарий, чтобы проверить анализы. Утром ее не пускали сделать назначение... Она попала туда только в час дня. Лену Морозову (тренер) пропустили только около пяти вечера. У животных нарушен цикл питания. Рыба-то есть, но тех, кто ее даёт, кто знает: чего, когда и сколько – вынужденно находятся за стенами дельфинария. При такой рейдерской схеме - у многих животных начнётся стресс. Последствия: множество болезней с осложнениями и (без преувеличений) летальный исход. Видимо, таким образом новое бандитское руководство в лице Аверина и его пособников собирается улучшить дела в дельфинарии, сделать лучше.
Они и сайт официальный тоже захватили (http://www.delfinary.ru)

Авeрин А. Е. написал(а):

Открытoe письмo
ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ!

Увaжaeмыe сoтрудники Мoскoвскoгo дeльфинaрия!

Мы oбрaщaeмся к вaм oткрытo, чтoбы знaли всe, в тoм числe и зритeли, чтo хoтим с вaми дoгoвoриться, хoтим вoзoбнoвить прeдстaвлeния. Прeждe всeгo, этo дoлжны знaть тe, ктo купил билeты и нe мoжeт пoрaдoвaть свoих дeтeй спeктaклeм с учaстиeм мoрских aртистoв.

Мы вeрим, чтo вы - мaстeрa и нaстoящиe фaнaты свoeгo дeлa. Чтo вы любитe свoю рaбoту и свoих питoмцeв. Если этo тaк, тo пoчeму вы нe рaбoтaeтe?! Вы свoими дeйствиями лишaeтe вoзмoжнoсти зритeлeй рaдoвaться, видя шoу. Осoбeннo жaлкo дeтeй, мнoгиe из них сo слeзaми нa глaзaх уeзжaют, нe пoсмoтрeв нa плoды вaшeй рaбoты и мaстeрствo умных дeльфинoв.

У вaс дoлжнo хвaтить мудрoсти прeкрaтить зaбaстoвку, кoтoрую нaпрaснo нaчaли, нe рaзoбрaвшись в ситуaции. Вoпрoс снятия или нaзнaчeния рукoвoдитeля рeшaют дoльщики ООО. И пoдoбнaя прaктикa – зaкoн и нoрмa экoнoмики и бизнeсa сeгoдня. Тaк чтo пo сути дeлa, Мухaмeтoв, прoдaв свoю дoлю в кoмпaнии, прoдaл и вaши интeрeсы. Мы гoтoвы зaщищaть их и учeсть вaши пoжeлaния.

Нaшe мнeниe тaкoe: лoжь, кoтoрoй вaс пoтчуeт вaш бывший дирeктoр Лeв Мухaмeтoв, пусть oстaнeтся нa eгo сoвeсти. Сeгoдня oчeвидный и нe oспaривaeмый дaжe Львoм Мухaрaмoвичeм фaкт: влaдeльцeм двух трeтeй дoлeй в ООО «Утришский дeльфинaрий» являeтся ООО «Кoмпaния М.В.М.». Нa нaш взгляд, прoдaв свoю дoлю, Л. Мухaмeтoв хoчeт, испoльзуя вaс кaк мaссoвку, вeрнуть свoй кoнтрoль нaд кoмпaниeй. Нe выйдeт! Зaкoн нa нaшeй стoрoнe.

Убeждeны, чтo eсли г-н Мухaмeтoв зaпрeщaeт вaм oбщaться с нaми, знaчит, eму eсть чтo скрывaть. Нaшe мнeниe o причинaх зaпрeтa: мoжeт быть, oн нe хoчeт, чтoбы вы узнaли прaвду o прoдaжe пo зaнижeнным пoчти в три рaзa цeнaм вoсьми бeлух в Кaнaду? О других пoпыткaх прoдaжи живoтных зa грaницу. О пoпыткaх вывoдa кaпитaлa и прoдaжи нeдвижимoсти ужe пoслe пoдписaния дoгoвoрa o пoкупкe дoлeй кoмпaнии eё нoвым влaдeльцeм. О тoм, кудa дeлaсь выручкa зa мaрт... О тoм, пoчeму oбрaзoвaлaсь зaдoлжeннoсть пo aрeндe пeрeд ФГУП «Мoскoвский Олимпийский цeнтр вoднoгo спoртa» (мы этoт дoлг пoгaсили). О тoм, кaк г-н Мухaмeтoв брaл oгрoмныe суммы в кaссe, нa кoтoрыe мoжнo дoлгo кoрмить всeх чeрнoмoрских дeльфинoв. Всeм нeзaкoнным дeйствиям г-нa Мухaмeтoвa будeт дaнa прaвoвaя oцeнкa. Мы нe хoтим oбсуждaть с вaми эту тeму. Мы хoтим кaк мoжнo скoрee oткрыть дeльфинaрий!

Мы вaс пoнимaeм: вы дoлгoe врeмя рaбoтaли сo стaрым рукoвoдствoм и вeритe eму. Нo вeрa нe дoлжнa быть слeпoй и глухoй. Мы вaс призывaeм: нe пoддaвaйтeсь нa прoвoкaции г-нa Мухaмeтoвa. Инaчe вы стaнoвитeсь зaлoжникaми нeпрoстoй ситуaции. Мы oткрыты к диaлoгу. Дaвaйтe гoвoрить!

Прeдсeдaтeль Сoвeтa дирeктoрoв ООО «Утришский дeльфинaрий»
Михaйлoв К. Ю.
Гeнeрaльный дирeктoр ООО «Утришский дeльфинaрий»
Авeрин А. Е.

Отредактировано Cheetah (2009-04-15 19:52:24)

34

И последняя инфа:

Старых сотрудников в дельфинарий не пускают. Сегодня пришли новые тренера. Аверин уже звонил в Севастополь, им тоже предлагал построить новые здания... Скорее всего по документам все по закону - Лев Мухаметов человек доверчивый, часто подписывает не глядя... Скорее всего этим и воспользовались... Так что делаем выводы, что скорее всего утришский дельфинарий скоро перестанет существовать... Хотя все по-прежнему надеются на лучшее....

35

Они сайт ЗАХВАТИЛИ или ВЫКУПИЛИ?

36

Опасный ход со стороны Аверина... Посмотрим, что будет...

37

Новое руководство нашло новых ''тренеров''! Семейная пара из Геленджика. С завтрашнего дня они приступают к работе! При этом всем старым сотрудникам предложили собрать вещи! В том числе и ветеринару! Чем это закончиться для ДЕЛЬФИНОВ - остается непонятно! Но хорошего ждать не приходится! Зная по опыту, два человека не смогут работать сразу с шестью животными в программе и с 14 остальными обитателями дельфинария!

Отредактировано Cheetah (2009-04-15 22:15:28)

38

Господи! Что же творит этот урод-Аверин.. :mad:

39

А дельфины станут работать с незнакомыми тренерами?

40

Игорёк написал(а):

А дельфины станут работать с незнакомыми тренерами?

не думаю...

41

Вот новость так новость это ж (_._) полная!

Я мог бы отписаться  в этой теме но многого не знаю и потому дисскусировать не буду!
На то много причин я не знаю как и чего устроено в  это финансовой пирамиде  ...

42

Тогда он станет морить дельфинов голодом до тех пор, пока или не умрут или не начнут работать... :(

43

Авeрин А. Е. написал(а):

Мы вeрим, чтo вы - мaстeрa и нaстoящиe фaнaты свoeгo дeлa. Чтo вы любитe свoю рaбoту и свoих питoмцeв. Если этo тaк, тo пoчeму вы нe рaбoтaeтe?!

При этом всем старым сотрудникам предложили собрать вещи!

Где логика?

44

ДВА ЧЕЛОВЕКА!?!? Да там Байкал только чего стоит!

45

"Два заседания уже состоялись: слушания прошли в Преображенском районном суде 8 и 15 апреля, и оба раза принималось решение перенести рассмотрение дела на более поздний срок" - нормально????? конечно, давайте подождем, куда спешить то!!!???

46

Лев Мухаметов, генеральный директор ООО «Утришский дельфинарий»: «На классический рейдерский захват мы отвечаем классической защитой — распродаем активы. Поэтому все животные проданы нашим дочерним структурам».

Не сработал значит план Мухаметова? :(

Дельфины ведь привязались к старым тренерам, что теперь будет?..

47

Up!

Отредактировано Игорёк (2009-04-17 00:01:05)

48

Ветеринар следит за всеми животными, а не только за теми, что в центральном бассейне.

49

Это немного про результаты суда на 15 апреля.

http://www.3channel.ru/img/wysiwyg/img1239814265.jpg
В Преображенском суде Москвы сегодня завершилось рассмотрение иска по делу об «Утришском дельфинарии». Однако точка в споре до сих пор не поставлена.

Напомню, право управлять компанией оспаривают два человека.  Параллельно рассматривается еще несколько исков, и до завершения всех процессов ни новый, ни старый руководитель не смогут полноценно исполнять обязанности. С подробностями Вячеслав Кальянов.

Преображенский суд столицы рассматривал иск нового директора к старому. В нем Анатолий Аверин обвиняет Льва Мухаметова в том, что он не отдает печать и необходимые документы. Прежний директор в ответ подал три иска в арбитражный суд, где просит признать незаконным сам факт назначения аверина директором. Помимо этого сейчас расследуется уголовное дело по факту вторжения в офис компании. 6 апреля люди нового директора с помощью сотрудников охранного предприятия силой ворвались и забрали документы, трудовые книжки сотрудников и другие бумаги. Сегодня суд решил прекратить дело до окончания расследования.

Лев Мухаметов, директор ООО «Утришский дельфинарий»:
«Я доволен решением суда. Поскольку, я считаю, что представители враждебной стороны  действуют незаконно».

Андрей Лукъянов, юрист, представитель А. Аверина:
«Мы действуем в рамках закона. Не было никакого рейдерского захвата».

Дельфинарию принадлежат объекты и земельные участки в Москве, Петербурге, Сочи и других городах страны. Чистая прибыль компании - около 30-ти миллионов рублей в год.

Пока стороны ведут разбирательство,  московский дельфинарий закрыт для посетителей. Родители с детьми приходят сюда каждый день, однако, вместо спектакля видят объявление с извинениями.

Елена Петухова, москвичка:
«Вот ехали через весь город с маленьким ребенком, полдня потратили - очень тяжело. Билеты купили еще 3 недели назад. Думали, посмотрим представление, но сказали, что билеты нужно сдать. Но деньги вернули полностью, правда».

В качестве утешения юные посетители возле дельфинария могут покататься на каруселях. Когда вновь можно будет посмотреть на дельфинов и морских котиков - не сообщается. Рассмотрение трех дел в арбитражном суде Москвы может затянуться на несколько месяцев.

Вячеслав Кальянов, Юрий Канищев, Кирилл Болдырев,  программа «Город».

50

PhoeniX написал(а):

Ветеринар следит за всеми животными, а не только за теми, что в центральном бассейне.

Оказывается это вовсе и не тренеры еще, которые с Геленджика приехали, а помощники, ученики Джона (Жени) Абрамова. Супруги Свишенко приехали на заработки в Москву.
Родионовой Лене (ветеринар) сегодня Аверин сказал передать ему все документы по ветеринарии. Лена заявила, что "вы сами из офиса все изъяли... а документы у меня в голове, только я Вам их не дам, и без Лены Морозовой(тренер) у вас присутствовать не буду." Ведь ей обязательно необходимо там находиться, вы понимаете...

51

Прежний директор в ответ подал три иска в арбитражный суд, где просит признать незаконным сам факт назначения аверина директором.

аверин с маленькой буквы. хм, грамотно написали.

52

Сайт дельфинария накрылся ^^

http://pic.ipicture.ru/uploads/090417/thumbs/w1WBVwT4UY.jpg

53

Вчера на сайте вакансий появились места в московском дельфинарии О_о
http://www.findjob.ru/c169378
http://www.superjob.ru/clients/280555/m … elfinarij/
докатились...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090417/thumbs/F4XoFfEgBw.jpg

Идти к нему на работу - предательство для дельфинов только...

Отредактировано Cheetah (2009-04-17 12:54:44)

54

Cheetah написал(а):

Сайт дельфинария накрылся ^^

))

55

Cheetah написал(а):

Идти к нему на работу - предательство для дельфинов только...

Почему? Если никто не пойдёт, чувствую дело плохо для них кончится

56

Народ попрет, думаю, а почему нет? :canthearyou:

57

Сообщение от SH:
открыл сайт уже три вакансии осталось ветеринар лаборант и техник по водоподготовке
http://www.superjob.ru/clients/280555/m … elfinarij/

58

Игорёк написал(а):

открыл сайт уже три вакансии осталось ветеринар лаборант и техник по водоподготовке

ещеб)))))
http://forum.nov.ru/style_emoticons/default/diablo.gif

59

ппц... >.<

Места зрителей займут следователи?

      Как известно, московский дельфинарий временно закрыт для проведения ревизии. Подведены первые итоги предварительной документальной проверки бухгалтерской отчетности и финансово-хозяйственной деятельности ООО «Утришский дельфинарий».

      - Как выяснилось в ходе ревизии,- рассказывает новый директор «Утришского дельфинария» Анатолий Аверин, - из кассы московского дельфинария с 7 по 31 марта 2009 года старый директор компании Лев. Мухаметов получил наличными более пяти с половиной миллионов рублей. Причастен ли к этому бывший главный бухгалтер компании – вопрос риторический. Ведь главбух был официально уведомлен о том, что полномочия Мухаметова, как директора «Утришского дельфинария», закончились. Не могла не знать о смене директора и кассир московского дельфинария, которая регулярно выдавала бывшему директору всю выручку за проданные билеты «налом».

      По словам А. Аверина аудиторы не нашли оправдательных документов – авансовых отчетов Мухаметова за январь - март 2009 года, а также нет иных документов, подтверждающих использование им большой суммы, выданной подотчет, которую он должен был использовать в интересах «Утришского дельфинария». Проще говоря, Мухаметов получил из кассы миллионы рублей и никак не отчитался, на что их потратил.

      Наша справка: согласно Порядку ведения кассовых операций в РФ «лица, получившие наличные деньги под отчет, обязаны предъявить в бухгалтерию предприятия отчет об израсходованных суммах». На основании Федерального закона "О бухгалтерском учете" все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами.

      На основании переписки г-на Мухаметова у аудиторов появились основания полагать, что продаваемые морские животные, занесенные в Красную книгу, были приобретены руководством «Утришского дельфинария» для последующей перепродажи заграницу. И, судя по документам, это делалось с нарушением действующего законодательства РФ, в том числе природоохранного, и требований Росприроднадзора РФ.

      - По мнению аудиторов, - поясняет А. Аверин, - при перепродаже животных бывший директор ООО «Утришский дельфинарий» г-н Мухаметов использовал схемы легализации доходов, полученных преступным путем. Ревизоры считают, что налицо нарушения законодательства о валютном регулировании и Таможенного кодекса РФ. При проверке документов было установлено, что стоимость продаваемых животных занижалась. Такой вывод был сделан после сопоставления цен продаваемых животных в заключенных контрактах с ценами, указанными в таможенных декларациях. Можно с большой уверенностью предположить, что для занижения таможенных платежей использовались «фальшивые контракты». Эксперты считают, что в итоге перепродажа животных по своей сути превращалась в мошенеческую операцию. Всего лишь около десяти процентов от суммы сделки шли на расчетный счет «Утришского дельфинария», а «львиная доля» - сотни тысяч долларов - поступала на различные иностранные банковские личные счета г-на Мухаметова и третьих лиц, не работающих в компании.

      Ревизия продолжается, аудиторам еще предстоит работать месяца три, но уже можно предположить, что старый директор «Утришского дельфинария» не дружил с законом. Лучшее средство обороны, как известно, это нападение. Вероятно, поэтому г-н Мухаметов накануне ревизии стал агрессивно и публично обвинять новых владельцев компании в рейдерстве, просить защиту у различных партий, СМИ, общественных организаций, правоохранительных органов. Видимо, бывшему директору «Утришского дельфинария» пора легализовать свои зарубежные счета в российских налоговых органах, у которых, вероятно, будут к нему вопросы. Переезд в Америку, поближе к нажитым непосильным трудом сбережениям вряд ли поможет. Интерпол, как известно, не дремлет.
16.04.2009

60

Lumos написал(а):

Если никто не пойдёт, чувствую дело плохо для них кончится

Но и на поводу у аверина (специально его с маленькой буквы писать буду) идти не стоит... И чем предыдущие сотрудники хуже? За что им такая участь? И потом я не думаю, что он надет более опытных людей, чем те, что у него были...


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Танцы с дельфинами (репортаж НТВ от 12 апреля в "Итогах недели")