Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Экология вообще и наш мир в частности


Экология вообще и наш мир в частности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часто слышно что-нибудь типа "сохраним мир для наших потомков". Только вот при этом молодое поколение (~ моего возраста) редко понимает, что когда человек уже за 40 в прямом смысле становится поперек очередной коммерческой ининциативы по "использованию природы" с такими словами - это часто уже означает что ЕГО дети (МЫ! по возрасту ....) не увидят  многих и многих живых существ и мест где они обитали. Просто потому что все было уничтожено. Это все кажется очень далеким, пока не случится цепочка типа такой:

Дал мне тут на днях Игорёк (эй! не уходи ... )ссылочку на сериал "Волчий дождь", анимэ. Ну я почитал комментарии после просмотра, и среди прочего наткнулся на такой:

<...> но потом дошло что вообще я редко в Аниме видел упоминания о волках, порывшись в инете, я понял что не ошибся, волки в Японии уже как 100 полностью истреблены.

http://world-art.ru/animation/comment_a … p;action=2

В сериале кстати речь идет о двухсотлетнем промежутке между истреблением волков и  текущими событиями в кадре. Это не означает что все случится через 100 лет "по нарисованному" - все-таки данное анимэ как и любая сказка - лишь намек, добрым (?) молодцам урок .....

А вот ссылка из вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_волк

пройдя по более подробной английской ссылке можно увидеть, что волков в целом в Японии не считали чем-то страшным, подлежащим уничтожению.  Но с приходом европейско-американского отношения к природе в конце 19 века все изменилось .. результат - нету больше в Японии волков .... И много где еще их нету. Все что они с собой несли - умерло. Точнее - было убито. А сейчас подобное происходит гораздо быстрее, и по всему миру. Так что это не про наших детей речь - про нас!

Отредактировано AndrewR (2008-10-17 07:04:28)

2

AndrewR написал(а):

Игорёк (эй! не уходи ... )

Пока еще не ушел...
Ты тоже хочешь, чтобы я остался? Зачем? Одним Любителем Дельфинов меньше...
P.S. Я потом попрошу администрацию форума удалить эти сообщения из темы.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Экология вообще и наш мир в частности