Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Форум » А можеТ?..


А можеТ?..

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Боюсь сейчас меня не каждый сможет понять, пью пиво (День рождения -SH- и все-такое). Двумя словами, А почему бы не скинуться на сервак и не обозвать его настоящим Дельыфиньим? Зато свой! Постиоянно что-то приходиться выкладывать на торрентах, но не каждый сможет с него скачать. У мненя мнго фильмов, которыми бы я хотел поддедлиться! И нет такой возможности!.. Лить все это дело на рапиду тоже не... дело. Закончился мой там премиум аккаунт... Да и  залитая на рапиду информация удаляется через какое-то определленое число дней. Вто, все что я хотел сказать. Кто понял, отпишитесь немедленно!

2

У кого-то должно быть соответствующее железо, а также желание и умение этим заниматься... У меня лично ничего этого нет, за исключением, быть может, желания. Но идея хорошая, поддерживаю.

3

Было дело, что у -SH-'а есть серв и стат. IP, мы хотели на него посадить MarianasPortal. Как сейчас дело обстоит не знаю, да и потом он на УМС ща.

4

можно арендовать севрер, в месяц надо будет выплачивать не малые деньги. Покупка севрера обойдется в около 100 тыс. рублей + нужны будут знания железа, сетевых технологий и т.д. А так идея хорошая!

5

да, еще нужен широкий канал, минимум 32 М/бита

6

Если нужен какой-то конкретный ограниченный набор услуг, то, думаю, дешевле будет обратиться к хостерам. И хлопот меньше.

7

KocaTKa[male]
тока место они дают около 250 метров

8

Игорёк написал(а):

Боюсь сейчас меня не каждый сможет понять, пью пиво

ой  :blush:

Дельфин Экко написал(а):

можно арендовать севрер, в месяц надо будет выплачивать не малые деньги.

Мда. А примерно сколько? Конечно, лучше бы свой собственный...  :(

9

Дельфин Экко написал(а):

тока место они дают около 250 метров

Места они дают, сколько заплатишь :)

10

Был такой хостер мегаофигительный.. вагончик.ру Там было столько свободы админу, да вот только его закрыли США, ибо датацентр находился а там, а юзали серв русские. Ну разумеется там и висты стали жить и корелы и прочие "пиратские" версии ПО.

11

Скажу вкратце, Укоз рулит  :rofl:

12

KocaTKa[male написал(а):

]Если нужен какой-то конкретный ограниченный набор услуг, то, думаю, дешевле будет обратиться к хостерам. И хлопот меньше.

1- нужно понимать что такое хостер и какую сферу услуг он предоставляет! не айс! :suspicious:

13

А идея очень хорошая! я поддерживаю!
тока  у меня пару вопросов!
1- сколько нужно места под  всё это?
2- статистический айпи имеется аж  целых два!
3- возможность  поднять хотя бы фтп логин и пароль сделать для своих так сказать
4- канал 100 мегабитка реально тянуть скажем с меня из вне от 10 метров  в сек. я тестировал проверял всё ок.
5-напишите подробнее что и как и чего для этого нужно!

в принципе попробывать можно всё это!было бы желание и время!  пишите! всё таки действительно как  написал пользователь  Игорёк стоит попробывать!

Жду ваших комментов!
Пожалуйста поподробнее всё это разжуйте!  идея в принципе понятна! :yep:

14

Если рассматривать создание выделенного сервака, то только в Москве...
По трафику, учитывая московские цены на инет, выйдет не дорого.
На железо можно скинутся, в районе 5шт. за глаза хватит...
Сервак можно к примеру у Руслана поставить (если канал и провайдер позволяет), ну или еще у кого-нибудь, кто в Москве живет, и у кого хороший иетернет дома...
За трафик также можно ежемесячно скидываться...
Организовать удаленный доступ на сервер...
Купить домен (на примете из свободных что-то типа dolphins-world.ru), перенести этот форум на сервак и соответственно на новый домен...
Не так уж и сложно :)

15

Cheetah
С деньгами будет все сложно, даже очень, поверь мне, за счет того, что мы все в разных местах живем. Особенно ежемесячно скидываться. С остальным проще...

16

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):
KocaTKa[male] написал(а):

Если нужен какой-то конкретный ограниченный набор услуг, то, думаю, дешевле будет обратиться к хостерам. И хлопот меньше.

1- нужно понимать что такое хостер и какую сферу услуг он предоставляет! не айс!

Хостеры бывают всякие. Нужно подумать, окупит ли себя покупка сервера, и насколько серьёзна вся эта затея.

17

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

4- канал 100 мегабитка реально тянуть скажем с меня из вне от 10 метров  в сек. я тестировал проверял всё ок.

что-то неверится.. и сколько ты за нее платишь?

18

PhoeniX написал(а):

С деньгами будет все сложно, даже очень, поверь мне, за счет того, что мы все в разных местах живем

Ну думаю :)
Сейчас на каждом шагу, в любом городе, стоят терминалы, через них пополнить счет, скажем, например, на Web Money труда не составит...

Отредактировано Cheetah (2008-10-14 14:51:51)

19

еще: если ip НЕ статический - это не проблема, есть такая замечательная вещь как NO-IP (no-ip.com)

20

Дельфин Экко написал(а):

еще: если ip НЕ статический - это не проблема, есть такая замечательная вещь как NO-IP (no-ip.com)

Главное, чтобы IP не был из приватной зоны.

21

Дельфин Экко написал(а):

еще: если ip НЕ статический - это не проблема, есть такая замечательная вещь как NO-IP

а можно просто отдать 200-400р. провайдеру и купить внешний ип ;)

22

Дельфин Экко написал(а):

что-то неверится.. и сколько ты за нее платишь?

890 руб.
хотел себе корбину  но там нету  такой стабильности да и привык как то уже к районной сетке. :yep:

23

Cheetah написал(а):

Если рассматривать создание выделенного сервака, то только в Москве...
По трафику, учитывая московские цены на инет, выйдет не дорого.
На железо можно скинутся, в районе 5шт. за глаза хватит...
Сервак можно к примеру у Руслана поставить (если канал и провайдер позволяет), ну или еще у кого-нибудь, кто в Москве живет, и у кого хороший иетернет дома...
За трафик также можно ежемесячно скидываться...
Организовать удаленный доступ на сервер...
Купить домен (на примете из свободных что-то типа dolphins-world.ru), перенести этот форум на сервак и соответственно на новый домен...
Не так уж и сложно :)

Я вот думаю можеь попробывать запустить в тестовой версии
хотя бы из простого  FTP сервер?

Организовать удаленный доступ на сервер... т.е?
под понятие удалённо  я могу понимать многое... подробнее пожалуйста.

24

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

Организовать удаленный доступ на сервер... т.е?
под понятие удалённо  я могу понимать многое... подробнее пожалуйста.

я имею ввиду во время настройки...
скажем через тот же Radmin или встроенный виндовый...(хотя мб линукс? ssh?)

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

Я вот думаю можеь попробывать запустить в тестовой версии

угу
а сам то сервер есть? я думаю нет смысла запускать сервер на том компе, с которого ты сейчас сидишь....
помимо фтп, можно и сайт замутить, домен сразу зарегить (нужно еще выбрать имя, я выше предлагал вариант)...

Отредактировано Cheetah (2008-10-15 00:31:14)

25

Cheetah написал(а):

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

    Организовать удаленный доступ на сервер... т.е?
    под понятие удалённо  я могу понимать многое... подробнее пожалуйста.

я имею ввиду во время настройки...
скажем через тот же Radmin или встроенный виндовый...(хотя мб линукс? ssh?)
{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

    Я вот думаю можеь попробывать запустить в тестовой версии

угу
а сам то сервер есть? я думаю нет смысла запускать сервер на том компе, с которого ты сейчас сидишь....
помимо фтп, можно и сайт замутить, домен сразу зарегить (нужно еще выбрать имя, я выше предлагал вариант)...

Отредактировано Cheetah (2008-10-15 10:31:14)

Ну вообще то  я сижу с ноута... а тачка главная  и так как ф-сервер работает  в одном сегменте..собсвтенно мешает на него поднять фтп?так и так работает бесперебойно!24\7

по поводу домена и сайта надо искать  хостера и плозадку-а это уже деньги- хотя конечно можо найти и бесплатного но качесвто и предоставляемые услуги там не ахти!

2- мы должны понимать сервер будет работать постоянно т.е аптайм  должен быть постоянно! иначе какой же это сервер?

по поводу линя ссш -там не всё так просто-настраивать и поднимать это оченб геморно...но возможно! и в целях безопасности тоже!

26

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

Организовать удаленный доступ на сервер... т.е?

т.е. доступ к серверу на расстоянии.

Cheetah написал(а):

я имею ввиду во время настройки...скажем через тот же Radmin или встроенный виндовый...(хотя мб линукс? ssh?)

есть хорошая вещь как VNC, но подойдет даже виндовый RDP

Отредактировано Дельфин Экко (2008-10-15 06:55:21)

27

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

по поводу домена и сайта надо искать  хостера и плозадку-а это уже деньги- хотя конечно можо найти и бесплатного но качесвто и предоставляемые услуги там не ахти!

зачем хостера? :) Мы сами себе будем хостерами. Сайт будет на этом же сервере...

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

2- мы должны понимать сервер будет работать постоянно т.е аптайм  должен быть постоянно! иначе какой же это сервер?

понятное дело...

28

а на счет сайта/портала - есть же delfiny-portal.org , только вот кроме меня никто почти туда ничего не добавляет :( Думаю надо "обжить" его.

Отредактировано Дельфин Экко (2008-10-15 11:56:08)

29

Cheetah написал(а):

я имею ввиду во время настройки...
скажем через тот же Radmin или встроенный виндовый...(хотя мб линукс? ssh?)

Сервер с виндой - это жесть  o.O

{{{AqUa_MaN}}} написал(а):

по поводу линя ссш -там не всё так просто-настраивать и поднимать это оченб геморно...но возможно! и в целях безопасности тоже!

Не так уж всё сложно. Подправить конфиг по умолчанию, сгенерировать сертификаты и запустить ;)

30

а какое именно дисковое пространство нужно? может я оплачу просто его увелечение на своем хосте


Вы здесь » Дельфиний форум » Форум » А можеТ?..