Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Материалы » Сетевой флуд о дельфинах :)


Сетевой флуд о дельфинах :)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Информация, которая предположительно здесь будет публиковаться, должна быть собрана на форумах и иных интерактивных собраниях материалов других сайтов. Они не обязательно должны касаться дельфинов (то есть не обязательно дельфины должны быть главной темой сайта). Информация должна касаться дельфинов с ЛЮБОЙ стороны. Принимается даже откровенный бред. Обсуждение тоже всячески поощеряется (хотя бы ради существования данного форума). Устанавливаются следующие простые правила:
Правило 1:
При выкладовании информации на эту тему указание ссылки ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Правило 2:
Если объем материала достаточно велик, то выкладывающий вправе выложить на эту тему часть материала, наиболее интересную с его точки зрения.
Правило 3:
Опубликование материалов, являющихся противозаконными в РФ, запрещается.

2

http://www.forum.freediving-pro.ru/viewtopic.php?t=3

Это прям для меня. Шаман все таки! :)

"Существует метод "ФИКСИРОВАНИЕ", та самая техника НЛП, позволяет использовать воспоминания из прошлого в качестве опоры для настоящего момента и для будущего. Подумайте о каком-нибудь событии или фразе, которая послужит стимулом или "якорем". Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и вспомните момент, когда Вы чувствовали себя воодушевленным, уверенным, способным, т.е. что-нибудь, что поможет Вам стать тем драйвером, которым Вы хотите быть. Освободите свои воспоминания, услышьте то, что Вы слышите, почувствуйте то, что Вы чувствовали. Разукрасьте воображаемое в разные цвета, заставьте звуки и голоса в голове звучать громче. Определите откуда исходит чувство и сфокусируйтесь на том, как приятно переживать это снова. А теперь раскрасьте это чувство и пропустите через всего себя, погрузитесь в него. А когда чувство достигнет наивысшей точки, зафиксируйте его, "бросьте якорь" и расслабьтесь. А теперь - представьте себя в какой-нибудь еще ситуации и повторите упражнение. Проделайте это несколько раз, фиксируйтесь. Ощущения должны быть теми же, что и при первой попытке.
Если ощущения не так сильны, повторите опыт и проделывайте это каждый день. Это следует делать до тех пор, пока Вы не почувствуете, что единственное, что Вам нужно сделать перед погружением, чтобы воспроизвести положительные моменты и ощущения - это "зафиксироваться. Например, мы хотим погрузиться подводу на задержки, но по каким-то причинам не можем. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза, следите за дыханием, представьте себе, что где-то под поверхностью воды, в теплом море грациозно парит дельфин. Попробуете составить компанию, этому веселому беззаботному животному самой как бы вселится в тело дельфина. Концентрируемся на ощущениях: чувствуем всю мощь окружающей среды, чувства полёта и теплоты моря ( чем больше ощущений и переживаний тем лучше), “фиксируем” ощущения. Теперь не покидая ощущений, придумываем так называемый якорь, например короткая фраза, желательно резонирующая типа «Ом», «ам» и т.п. Покидаем уют и покой ( выныриваем ), теперь пробуем вернуть те переживание которые пережили в теле дельфина. С первого раза мало у кого получается, но это не значит, что этот метод не наработает, проверено на себе работает, но только нужно время и постоянные тренировки. Как применить? Перед дайвом, уединяемся (не обязательно закрываться в туалете, хватит закрыть глаза и успокоится) гоним, прочь нехорошие мысли, облачаемся в снарягу. И вот вы воде: замираем, произносим контрольную разу омммммммммм, превращаемся в дельфина и погружаемся! Может это и звучит как бред но вспомните как шаманы, надев маску и накинув шкуру волка становятся волком ( не физически). А что мешает нам, превратится в дельфина? маска, неопреновая шкура и огромное желание сделает дело!"

3

Абсурдопедия лютует! Копируете ссылку в браузер и в конце добираете "Дельфин"

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/

Отредактировано Tiercel (2007-01-18 15:21:48)

4

Давайте топик в материалы всё-таки :rolleyes:

5

Во, нашла кое-что вероятно не новое на каком-то форуме в разделе "йумор" ))

Самый высокий китаец Си Шун помог двум дельфинам из аквариума Fushun на северо-западе Китая обрести покой и аппетит. Дельфины наглотались пластикового мусора: пакетов, бутылок и стали жаловаться на самочувствие, вялость и апатию. Си Шун как добрый дядя Степа пришел к ним на помощь.

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-2-1166178109.jpg

6

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-2-1166178126.jpg

7

Срочно куплю 2х - 3х дельфиних!!!

3 мальчика у меня и одна девочка(((
они ее замучили((( если есть у кого-то годовалые девочки...плюс-минус...то за разумные деньги купила бы... не обязательно сразу трех. Хотя бы по одной, у кого есть...

Вот этого я так и не поняла, на форуме по аквариумам народ желает купить дельфинов и им даже не крутят пальцем у виска..

8

На втором посте сверху есть сцыла http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=8798 . Видимо это и есть те самые "дельфины", о которых идет речь :D

9

Насчет Си Шуна. Этот чел не только самый высокий китаец. Он вообще считается самым высоким человеком в мире. В нем, кажется, 2 метра 28 сантиметров.
...Во пиар дельфинарию :lol: ...

Отредактировано Tiercel (2007-01-30 12:01:51)

10

http://old.scubaclass.ru/stories/?id=31

Короткий рассказик, но я валялсо-пацталом! :lol:

11

Tiercel, забавно )))

12

13 лет прожила на море...и плавала не только с дельфинами...в прринципе ничего необчного...наверно я на столько к ним тогда привыкла:)

А я в открутом море в Крыму с дельфином плавала!!!У меня такой шок был! Мы на катамаране плыли, а тыт стайка дельфинов подплыла. Я спрыгнула в воду, думала, они испугаются, а они наоборот подплыли, начали носиком толкать...Я за плавник ухватилась, и он прокатил меня несколько метров, совсем чуть-чуть, я за ним нырять побоялась...так и уплыли...может, ручные были?)))

заплыла далеко в море, встретила двух дельфинов, никакой романтики, страшно испугалась, поскольку они не дрессированные и поведение их непредсказуемое, а меня они восприняли как конкурента в охоте за стаей рыб

Вот что можно найти на ответы.мейл.ру :)

13

Алисия Челини написал(а):

Вот что можно найти на ответы.мейл.ру

Интересно! А ещё что-нибудь есть в этом роде?

14

Хоцу такую ШТУКУ!!! :)
http://www.diseno-art.com/images/bionic_dolphin.jpg
http://www.diseno-art.com/images/Bionic_Dolphin_2.jpg
Или такую...
http://www.nicholasroussos.com/images/dolphin-submarine.jpg

15

Ха, я тоже!

Небольшое описание этого аппарата: http://www.diseno-art.com/encyclopedia/ … lphin.html

Только море далеко. И такая штука, небось, стоит дорого. :-(

Отредактировано Flipper (2007-07-01 14:35:27)

16

Да, я слышала об этом человеке )
Но честно, мне интересней научиться хорошо плавать самой. Хотя, ясное дело, наше тело в воде в любом случае куда менее совершенно, чем тело дельфина.

17

Алисия Челини написал(а):

Но честно, мне интересней научиться хорошо плавать самой. Хотя, ясное дело, наше тело в воде в любом случае куда менее совершенно, чем тело дельфина.

Похвально, но учись - не учись, а дельфин, действительно, лучше приспособлен к водной среде. Даже, когда плаваешь с ними в маленьком бассейне, это очень хорошо видно, насколько они ловкие, быстрые и маневренные и как долго могут задерживать дыхание по сравнению с тобой (в смысле, с человеком). А уж в природе, наверно, и подавно.


Вы здесь » Дельфиний форум » Материалы » Сетевой флуд о дельфинах :)