Организация Marine Connection вынуждена свернуть свою деятельность, после почти 18 лет. Очень жаль, ведь проблемы-то у них были не в потере интереса, а в потере источника финансирования ....

http://www.marineconnection.org/
(среди всего прочего они и мне сильно помогали, документами и просто добрыми словами.)

Совпало или нет - но почти в это же время я обнаружил буквально у себя под домом (10 мин на электричке) собачий приют. Как бы это помягче сказать - у них тоже проблемы с финансированием. Настолько, что дверной звонок не работает по причине нет тока в сети, а в кабинете "Директор" живут кошки ... (в соседнем помещении тоже кошки, собачек - эти к сожалению больны, кошки чем-то респираторным насколько я понял ... близится зима :( Девушки-работницы там довольно оптимистичны, но я-то в первый день столкнулся с самой старшей из них, которая там зажигает в прямом смысле слова - среди всего прочего привозит газ в баллонах .... Это помимо многих других забот, связанных с больными или здоровыми, но живущими целый день в клетках звериками ....). В общем не хотелось бы чтобы и там все закончилось печально - так что буду помогать чем могу. (включая немногочисленные RUB - но мне реально стыдно набивать эту мессагу при безлимитном фактически интернете, электричестве, тепло- водо- и газоснабжении .... а всего 5 в километрах, рядом с Дорогой Жизни ... Даже вокзальный пёс там такой голодный, что съел дешевенький пакетик с собачьей едой за секунды, и пакетик унес с собой! Мой Малыш в "это" только принюхался ... )

Так что народ, шевелите головой и руками тоже. Может пригодится. Не вам - так может хоть зверикам?

PS Про Малыша отдельно в "Личное" вынесу.

Отредактировано AndrewR (2008-09-14 23:43:18)