Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Дельфинарии » Одесса.Дельфинарий "Немо".Мои впечатления.


Одесса.Дельфинарий "Немо".Мои впечатления.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну вот, пришла и моя очередь рассказать о том , как я плавала с дельфинами :flag:
Начну с того,что это было мое первое близкое знакомство с дельфинами.В июне,я решила поехать в Одессу,с одной целью -поплавать с дельфинами.Я долго думала,стоит это делать или нет...Но т.к. я мечтала об этом долгие годы,и эта мечта была вот -вот близка к осуществлению.И я понимала ,что другой возможности у меня может и не быть...Поэтому я решила-все,едим в Одессу.Еще из Киева ,я позвонила в "Немо" и записалась на плавание.И вот,приехав в Одессу на следующий день я пошла в дельфинарий.Надо сказать,что всю ночь до того как настал ЭТОТ заветный ДЕНЬ,мне снились дельфины.... 8-) Ну вот,значит...Пришли мы в дельфинарий.Там во всю шла дельфинотерапия с детишками,которые приехали на лечение.Мне пришлось подождать пока подойдет моя очередь.Но я была этому только рада,это означало что у меня больше будет времени посмотреть на дельфинов и пофотографировать их.Чем я и занялась 8-) Сделав несколько кадров,я решила подойти к помосту.И присев, начала ждать пока ко мне кто-нибудь подплывет.И вот, один из дельфинов ко мне подплыл и начал разглядывать меня...поворачиваясь то на один бок то на другой 8-) Кто это был ,я так и не поняла...Там все было 5 или 6  дельфинов,точно  помню,один из них был малыш Немо.Он стал уже совсем большой:)Я так обрадовалась когда увидела дельфинов когда они ко мне подплыли,что я забыла их все сфотографировать.В основном все фото были сделаны с боковой стороны дельфинария...Ну вот и пришла моя очередь спускаться в бассейн.Вода была не очень холодная.Когда я спустилась к ним в бассейн ,меня просто разрывало от волнения.Не знаю почувствовали ли это дельфины...Но мое сердце просто готово было выпрыгнуть от радости и волнения...Тут сразу подплыли ко мне два дельфина (имена их я не называю т.к. там и не разберешь кто из них кто,но кажется это были Лиля и Коля,но я не уверенна) подставили мне свои плавники и понесли меня...Честно  говоря было немного страшновато когда с разных сторон к тебе выныривают дельфины,и я просто не знала что делать: то ли гладить их то ли уплывать от них т.к. один из них пытался играть со мной...и я от волнения  разучилась плавать даже...Плавание длилось всего 10 мин...Но где-то на 7 минуте я поняла ,что у меня нет сил больше плавать..Мне приходилось иногда подплывать к бортику что бы перевести дух...Поплавав еще 3-4 минуты тренер сказала что время закончилось.Обессиленная, я понимала что я не доплыву до помоста,на помощь пришли два дельфина опять подставили мне свои плавники и доставили меня до помоста.С трудом взобравшись на помост,я провела еще пару минут с дельфинами просто смотря на них.Очень странные ощущения были у меня после плавания с дельфинами.Я просто с трудом добралась до раздевалки.У меня тряслись ноги,руки..и что самое странное -у меня просто иссякли все силы...У меня была ужасная слабость...Я так и не поняла что это было...Хотя и раньше я  подолгу плавала в бассейне,и в море но такой слабости не испытывала.Наверное, это от волнения:)Кстати,передо мной с дельфинами плавала беременная девушка,она рассказывала о таких же ощущениях после плавание с дельфинами. Но больше всего меня переполняло чувство радости и восторга.Я так была рада тому,что я смогла поплавать с дельфинами.Эти воспоминания сохранятся у меня на всю жизнь!!!
  Еще хотелось бы сказать пару слов о самом дельфинарии.
Меня очень удивило как там чисто и уютно.Вода очень чистая,прозрачная.Сразу видно , что управление дельфинария очень тщательно следит за состоянием дельфинария и самое главное дельфинами.Тренера просто молодцы!!!Очень внимательно относятся к дельфинам.Да и вообще ,сразу видно что атмосфера там очень добрая.Я очень рада ,что хоть один дельфинарий находится на уровне европейских стандартов.Когда смотришь на фото московского и других дельфинарий,то просто плакать хочется.Чего не скажешь про "Немо".Рождение малыша Немо в прошлом году ,думаю хорошее подтверждение этому.
Здесь  ,  http://imgsrc.ru/taisafin/a284389.html      предлагаю вам посмотреть фото,которые были сделаны мною в "Немо"

Отредактировано margarita (2008-06-26 02:14:49)

2

http://imgsrc.ru/taisafin/9641298.html  классный кадр!
По времени 10 минут всего плавали? а почему  так мало?

3

{{{AqUa_MaN}}}
В нашем дельфинарии мелкие дельфинята: Марта и Тимофей, когда играют с мячами, иногда выкидывают их из воды на бортик. И тогда дельфинята сами наполовину вылезают из воды к этим мячикам, чтобы толкнуть их и скинуть обратно в воду. А ещё они любят дёргать за всякие верёвки. Такие весёлые малыши! (Естественно, чтобы ничего не случилось, вечером эти мячи и другие предметы убирают из воды и засовывают подальше от дельфинят).

4

margarita
Поздравляю с первым плаванием с дельфинами!

5

Спасибо:)))

6

классно! такой эмоциональный рассказ и фотки отличные, спасибо :)

7

чтож.. раз за тебя :)
надеюсь, что и в моем городе такое сделают

8

Я долго думала,стоит это делать или нет...Но т.к. я мечтала об этом долгие годы,и эта мечта была вот -вот близка к осуществлению.И я понимала ,что другой возможности у меня может и не быть...

Важно только чтобы "мне было хорошо"?

Тут сразу подплыли ко мне два дельфина (имена их я не называю т.к. там и не разберешь кто из них кто,но кажется это были Лиля и Коля,но я не уверенна) подставили мне свои плавники и понесли меня...

Нету чувства что это слегка неправильно - кататься на дельфинах? А насчет того что "они сами" - в армии к примеру тоже много кто чего "сам" делает. Нужно же понимать что есть вещи которые очень сложно перебороть, особенно когда альтернативы - нет, а неприятности могут быть очень серьезные.

Вода очень чистая,прозрачная.Сразу видно , что управление дельфинария очень тщательно следит за состоянием дельфинария и самое главное дельфинами.

Правда? Прозрачная вода - далеко не показатель что в ней можно жить дельфинам .. фактически цитата из внутренних бумаг дельфинария. Не определяющий показатель .. Хотя если вода по цвету напоминает дерьмо (а это оно и есть, когда с фильтрами что-то не так или дело происходит в загаженном порту) - тут уж и чайнику должно быть ясно.. Ан нет - восторгаются погибающими в яме дельфинами!

Тренера просто молодцы!!!Очень внимательно относятся к дельфинам.Да и вообще ,сразу видно что атмосфера там очень добрая.

Для тех кто приходит на представление - тренера добрые. А почему беременная дельфиниха, мать Немо-дельфиненка, должна была в ходе своей беременности находится под воздействием буквально ударной силы звука, в т. ч. поздно вечером ("ночное шоу")? Почему судьба самого дельфиненка предопределена?

Отредактировано AndrewR (2008-10-17 04:16:35)


Вы здесь » Дельфиний форум » Дельфинарии » Одесса.Дельфинарий "Немо".Мои впечатления.