Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Ручные дельфины могут быть носителями опасных заболеваний


Ручные дельфины могут быть носителями опасных заболеваний

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.strf.ru/science.aspx?Catalog … d_no=14030

Кхм. пришло по зарубежным каналам. Особо советую подумать, чем это все может для дельфина закончится ......

2

Хроническое течение болезни понижает иммунитет дельфинов, провоцирует аборты, мертворождения и высокую смертность как молодых, так и взрослых животных. Кроме того, токсоплазма и бруцеллы опасны и для человека, сообщает «Информнаука».

Дельфиний грипп!

Как бы их убивать не начали!!! :(

3

Дельфины тоже восприимчивы к данным возбудителям, но необходимо помнить что не все штаммы тех же бруцелл восприимчивы человеком, аналогично и чумой и токсоплазмозом. Так же не стоит забывать что эти заболевания распространены также и среди тех же коров, овец, свиней, собак. Так что это все глупо, тем более что не доказано что человек восприимчив к тем возбудителям, антитела на которые обнаружены у дельфинов!

4

http://eps.dvo.ru/bm/2007/6/pdf/bm-465-468.pdf

Ссылка (4 стр)

5

Новость-то какая. Передача возбудителей между представителями разных видов млекопитающих - обычное дело. Тем более если данные млекопитающие испытывают стресс содержания в неволе.

Прям как во времена начала изучения инфекционных болезней: "Надо же! - чума не кара Божья, а болезнь передающаяся от грызунов!".

P.S. Содержание любого животного в организованных коллективах (в.т.ч. и человека) регламентируется с точки зрения санитарии не просто так.

P.S.S. Исходя из доводов здравого смысла, подавляющая часть возбудителей, антитела к которым были выявлены, являются частью сапрофитной или паразитической флоры человека и сухопутных животных имевших непосредственный или опосредованный контакт с исследуемыми дельфинами (вездесущие крысы и тараканы).

P.S.S.S. Ничем это для дельфинов не закончится. Большей части народу просто пофигу, т.к. практически никто дельфина в глаза не видел и живет от него за-черти-знает-сколько-км, а следовательно и не поверит в "дельфиний грипп" (хотя прецидент с множеством трупов уже был, правда в случае с Испанкой вирус был извлечен из длительной изоляции и потому был столь смертоносен).

Отредактировано NC (2010-07-15 19:34:35)

6

"Ручные дельфины могут быть носителями опасных заболеваний".
А вольные дельфины исключительно здоровые...


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Ручные дельфины могут быть носителями опасных заболеваний