Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Собаки и вообще отношение к животным


Собаки и вообще отношение к животным

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color47/00.html

Довольно неплохая статья для газеты.... Почитайте, вдруг понравится? (Найдено Таней)

http://ms.petsinform.com/ms6-00/progulki_schenok.html
О щенках, людях и большом городе....

-----------------------

Я специально не  выкладываю сюда _другие_ статьи об обращении с собаками. Гугль ими просто переполнен. Узаконенная, ставшая нормой жестокость. Иначе это не назовешь. Не надо так. Человек, который спокойно может придушить на поводке собаку ("ради воспитания") просто не имеет права быть рядом с дельфинами.. iMHO.

2

у самого дома 2 кота. одному почти 9 лет, другому год. Уже так к ним привязался, что и не знаю что буду потом без них делать :/
Ночью, оба, спят всегда на мне :)

Отредактировано Cheetah (2009-03-13 01:50:43)

3

(эхх, в оперу мини все не влезло в 1 пост), но видимо они считают что нет смысла на дополнительные расходы, пока эти живы...
да уж...

4

деньги. (

5

http://www.goldengreta.narod.ru/psihologiy7.html

Вообще о собаках, обучении, стресе, ошибках людей..... К сожалению, автор похоже не очень хорошо разбирается в дельфинариях - но про собак старается писать честно, и за то ему хвала! [там есть и другой автор, вы его легко распознаете].

6

тоже хотел бы собаку... и хочу и не могу...

7

У меня есть собака

http://keep4u.ru/imgs/b/080410/d9/d95419d0749ce9e2dc.jpg

У неё очень символичное имя: Фрося  :)

8

17 февраля 2007 года в Московском метро на станции "Менделеевская" появился необычный памятник. Бронзовая скульптура Александра Цигаль, художника Сергея Цигаль и архитектора Андрея Налич была установлена перед входом в турникетный зал.

Памятник был установлен в память о собачке по прозвищу Мальчик, совершенно мирной и ласковой дворняге, которая была любимецей работников метро, и поэтому нашла у них приют.

Монумент установлен на том самом месте, где в 2002 году 21-летняя топ-модель Юлиана Романова на глазах сотен пассажиров подземки забила ножом ничем не виноватую собаку.

Сначала это топ-модель (человеком ее после такого не назовешь) натравила на мирно лежавшую дворнягу своего стаффордширского терьера. Затем, понаблюдав несколько минут за боем двух собак, нанесла Мальчику шесть глубоких ножевых ранений в спину. Заведенное уголовное дело долго пытались спустить на тормозах, сама Юлиана Романова хотела уехать из страны, и лишь настойчивость автора материала "Известий" Ирины Озерной помогла довести дело до суда. Романова была признана невменяемой и, согласно постановлению Тверского районного суда от 7 февраля 2003 года, помещена в псковскую психиатрическую лечебницу, где и находится по сей день.

После этого к начальнику Московского Метрополитена Дмитрию Гаеву обратилась группа народных артистов с просьбой разрешить установить на Менделеевской памятный знак "Сочувствие". Надо отдать должное Гаеву, он сразу откликнулся, что было почти чудом. Обычно реакция на любые проблемы, связанные с животными, у большинства представителей властей в нашей стране, как известно, бывает другой, расхожей, обывательской - типа "У нас людей на каждом шагу убивают, а вы тут с животными пристаете!". Правда, они забывают, что садист, зверски убивший любое живое существо, в торжестве безнаказанности движется, как правило, дальше. А может, начальника подземки убедили подписи под письмом Елены Камбуровой, Ольги Остроумовой, Валентина Гафта, Юрия Яковлева, Любови Полищук, Михаила Левитина и многих других. Именно они, кстати, все это время собирали деньги на памятник.

Хорошо, что общественность отреагировала на этот случай. Проблему бродячих собак решать надо, но не методами зверских убийств. Фотографии скульптуры можно посмотреть здесь:
http://foto.mail.ru/mail/tanya3801/1740/1741.html ,
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … aya_06.jpg .

Отредактировано A/N (2008-06-23 20:42:15)


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Собаки и вообще отношение к животным