Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Пополнение в московском дельфинарии


Пополнение в московском дельфинарии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня, 12 сентября, в московском филиале ООО "Утришский дельфинарий", что на Семёновской, появилась новая белуха. Её привезли из одной точки, кажется, из Саудовской Аравии или откуда-то оттуда, где был пожар. Белуха маленькая, ещё серая, размером примерно со Стёпу. Мы ждали её всю ночь. Говорили, что её должны были привезти в 1 час ночи. Но в итоге её привезли только в 5 утра. Разгрузка прошла быстро, гладко, без осложнений. Её поместили в бассейн номер 4/2, соседний с тем, где проходит плавание с дельфинами. По слухам, это самец, и зовут его Семён.

Отредактировано Flipper (2006-09-12 15:39:07)

2

Новая белуха - это здорово! И вдвойне хорошо, что ее от арабов вернули! Все-таки климат там, мягко говоря, не для белух. Хотя есть много дельфинариев, где все условия содержания лучше, чем в России. Но все-таки - здорово, что вернули! Будем надеяться, что белушонок быстро адаптируется к новым условиям. Все-таки переезд у него был долгий!

3

Я вспомнил: кажется, белуху привезли из Бахрейна. Это вроде бы какое-то карликовое государство, и Саудовская Аравия там рядом.

А вы знаете эту белуху?

Julia написал(а):

Хотя есть много дельфинариев, где все условия содержания лучше, чем в России.

Надеюсь.

Снова назревает вопрос: если белухи и афалины в природе живут в местах с разным климатом, то как на них влияет помещение в одном и том же бассейне?

Отредактировано Flipper (2006-09-13 00:31:10)

4

Насчет белух и афалин в одном бассейне. Вы знаете, вполне нормально. Главное условие - чтобы и афалины, и белухи не были только что отловлены. Ну и безусловно. чтобы все были здоровы. Просто если звери только отловлены, те микроогранизмы. которые для белухи абсолютно нормальны, могут быть опасны для дельфинов. Ну и наоборот, конечно. Но после некоторого времени адаптации в неволе общий фон становится практически одинаковым и содержание в одном бассейне обычно не приносит неприятностей. Конечно, надо еще учитывать и характеры животных, и их взаимоотношения. Ведь вполне может сложиться такая ситуация. когда один зверь просто невзлюбил другого. Они ж тоже с эмоциями :-). Кстати, бывают и обратные ситуации - взаимная привязанность...

Эту конкретную белуху я не знаю. Я работла у арабов последний раз 3 года назад, в ОАЭ. За это время уже все поменялась. Да и белуха если серенькая - значит совсем молодая.

5

http://www.msknews.ru/situation/doc3362.html

Цитата:
"Предполагается, что на реконструкцию дельфинария в Манаме потребуется 2 месяца. Затем белуха отправится обратно."

.......хотя это совсем и не новость.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Пополнение в московском дельфинарии