Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » В московском передвижном дельфинарии родился дельфиненок


В московском передвижном дельфинарии родился дельфиненок

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дельфиненок родился во время гастролей в Красноярске.
Ссылка

2

Интересно, как она умудрилась детеныша выносить в передвижном балагане-то?

3

Как здорово! Как здорово!!! Катюшеньке и её малышу крепкого здоровья!

4

ничего "здорового" в рождении дельфинёнка в неволе, тем более такой - нет

5

Сам факт рождения- это всегда хорошо, вне зависимости от того, где это случилось

6

Ага ..... а теперь попробуй его (дельфинёнка) спасти от судьбы "использовали как дойную корову, затаскали по разным адским дырам в земле и после смерти - забыли, заменив очередным "счастливым" ".....

Это очень большая проблема - в дельфинарии можно "любить" дельфинов только до тех пор, пока это не противоречит денежным интересам владельцев, или иногда, другим , но тоже эгоистичным, интересам... И это весма :{

Вот Неон - никому он как живое существо не нужен! Как способ заработать деньги на вывозе за рубеж - нужен, возможно. Как способ пропиарить дельфинарий (смотрите, у нас рождаются дельфины!) - тоже сойдёт. А его судьба, схожая с судьбой собаки, которую всю жизнь заставят провести в подвале - никого не волнует. А если попробуешь волноваться - тебя охрана "отговорит".

7

Так какой же смысл мне всё это говорить? Я это уже миллион раз всё слышала, всё знаю! Помочь мы ничем совершенно не можем! Я лишь порадовалась, что сейчас, на данный момент детеныш здоров! Если уж так, то может быть, сразу всех дельфинят убивать, чтобы в неволе не мучались?

8

Смысл? ты будешь смеяться, но иногда мне всё ещё больно ...

Up: добавлено спустя три часа ..... если уж мы такие покорные воле господ, что даже современная Турция оказалась более активна и там закрыли один "дельфинарий" в отеле (та дыра в земле,  куда кинули Мишу и Тома, и откуда их успели-таки вытащить до смерти от истощения, они в последние дни ели лишь 2 кг еды вместо 8 минимум ...... + нагрузка из внутренних паразитов), и сейчас продолжают работу над остальными ...можно  хотя бы попросить не радоваться и не хлопать в ладоши от радости, когда очередной дельфин оказывается приговорен "добротой" человеческой к каторге без права помилования? Или может даже совершить подвиг и не поддаваться на "сладеньких дельфинчиков" всего за тысячу рублей?! (хотя сейчас это скорее 10 т.р. если ПСД, А шоу, как раз сезон летний на носу да, рублей 400 .....может ходь субсидировать этих дельфинотеррористов не будете своим хождением туда?!)

Отредактировано AndrewR (2011-05-11 04:07:55)

9

Ну всё, дельфин родился- траур теперь всеобщий. (Я правильно делаю?)

10

Хм... Ну жизнь, по крайней мере, лучше чем небытие. Так что траур по поводу рождения дельфиненка я бы не объявлял...

11

О том и толкую...

12

Траур можно объявить в соседней ветке, про смерть дельфинов.....

А тут ... просто хорошенько задуматься и попробовать ощутить, что такое для растущего дельфинёнка - то пространство без всякого выхода "наружу", в котором его возможно с ранних месяцев (!) будут "учить" господа-тренероиды ......[хорошее-таки слово родилось из позапрошлогодних дельфинарских войн, хлёсткое. Только вот дельфинов погибло ......]

С человеческими  детьми гуляют. со щенками собак и волков (!) гуляют, с лошадьми - гуляют, а дельфины (дельфинята) - загнивайте в своей бочке, всё равно люди тупые и ни о чём не догадаются?!

13

Ну что же это такое... Я же просто порадовалась тому, что новая жизнь появилась на свет! Неужели кому-то показалось, что я поддерживаю сей бизнес, поддерживаю те условия, в которых содержатся животные?!

14

Оксанчик, извини, просто среди молодых девушек часто встречается такое ...."я люблю дельфинов!", "я люблю детей" - а на практике из тысячи пришедших в  дльфинарий молодых родителей ВСЕ могут проигнорировать реального дельфина, которому реально плохо, просто потому, что о нём ведущий ни слова ни сказал. Я год назад с товарищем для нашего обращения в вет. управление Санкт-Петербурга на представлении был, Баяна снимал, Дашу, Музу, Неона-родившегося-в-неволе ... люди как один глазели на шоу - и никому не было дела до дельфинов в отсеках, никто не задавал никаких вопросов, люди сами того не ведая коллективно плевали мне в душу.....Только я-то развернулся и ушёл, а дельфины остались там ... и никакие чиновницы из ветупрааааавления даже не задумались, о том что в факте _пожизненного_ содержания в ящике живого существа с мозгом достаточно развитым (в норме!) для понимания даже конструкций человеческого языка есть нечто ... страшное. .... хотя... этих ветчиновниц вообще учили что животные бывют двух видов .. те, которых едят, и те, на которых ездят .....

Я вот сейчас читаю неожиданно вспывшие подробности жизни одного американского квази-героя, Моби Соланги, который сначала десятки лет торговал свежеотловленными дельфинами, потом оставил нескольких из них прямо под удар урагана Катрина в 2005-ом - а потом "героически" их спас ....Хотя дельфинов буквально каким-то чудом просто смыло из их бассейнов _живыми_.. Ластоногим повезло меньше .... их, пятерых как минимум, убило .....

15

Я понимаю, как тяжело наблюдать их в неволе, я сама против дельфинариев (в особенности передвижных)... Но я не могу ничего с ними поделать, потому что мне всего 17 лет, я в явном меньшинстве, и меня попросту не станут слушать.

16

Так ведь  меньшинство-то тоже бывает разное ... вот у меня на facebook в ленте друзей - каждый как минимум по одной жизни спас (а многие - и более).Да, это не тысяча ников. Зато - все свои. Кому можно доверять. Те, у которых слова не расходятся с делом. (чёрт, вчера битый час мучал товарища своим монологом на тему дельфинариев - тема по мере приближения сезона становится явно болезненней)

Всегда есть небольшой шанс хотя бы для .."попытки к бегству". Люди - существа социальные. Если кто-то не просто не ходит в дельфинарий, но и всем при случае объясняет, почему он так делает - часть народу может задуматься....и иногда меньшинство переходит в большинство.

Я ведь тоже был весьма скептически настроен, когда читал новости по очередной дельфинарий в Турции - "не поборют". А вот возьми - побороли! И как ни парадоксально, но девушка, которая когда-то  лет пять назад всерьёз хотела стать тренером, работала в дельфинарии - оказалась более мужественной, чем бессчётноё кол-во мужиков-тренеров!

17

to  AndrewR  .Это Вы ,наверное,о Melisa Sevim, .Только странное интервью она дала.Ибо ни смерть дельфинов,ни вытаскивания беременных самок на помост с последующим выкидышем она никогда не видела.Впрочем, самок дельфинов не видела тоже.А жестоких русских насмотрелась в кино, ибо не работала с русскими тренерами никогда.Про погнутый плавник дельфина после дельфинотерапии просто "жесть".Мотивация понятна,но откровенно врать не стоит.

18

Одиссей
А расскажите пожалуйста, как же всё есть на самом деле? Я всегда хотела знать правду

19

Одиссей, как бы вам (мн. ч.) не было неприятно от этого факта  - но иногда от мёртвых дельфинов остаются следы .... разного вида. В т.ч. и в памяти людей. И в более материальном виде, иногда. А ещё более иногда - особо усердные тренеры получают.....уголовное наказание. Пример сам найди :(

20

Да. можно ещё сходить на http://www.delfinariy.info/2011/05/dolp … otest.html и отписаться там в комментах (после прочтения оных).

21

http://www.kp.ru/daily/25679/838345/

02-05-2011
В московском передвижном дельфинарии на гастролях в Красноярске родился малыш

по теме ветки, там  должно быть видео.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » В московском передвижном дельфинарии родился дельфиненок