Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Ещё один "рейдерский скандал"


Ещё один "рейдерский скандал"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://obkom.net.ua/news/2010-06-29/1755.shtml

Севастопольский дельфинарий просит Януковича вернуть украденных дельфинов
Интерфакс-Украина
29 Июня 2010 17:55

По словам А.Жбанова, Севастопольская «Биологическая станция» предоставила Одесскому дельфинарию в рамках долгосрочных договоров 4-х дельфинов-афалин, 3-х морских котиков, технологию работы с морскими животными, а также оборудование и недвижимость, которые находятся в собственности «Биологической станции» и были сданы в аренду одесскому дельфинарию.

.

2

ЧП "Биологическая станция" - звучит...

AndrewR написал(а):

технологию работы с морскими животными

Сдали в аренду... Это как?
А как удобно под предлогом "рейдерства" продавать животных, в т.ч. и за границу, избавляться от мормлеков-пенсионеров и неугодных сотрудников...

3

Хотели огрести побольще... Или провернуть какую-то хитрую схему.  А где сейчас животные? Их отправили куда-то, или просто сдали в аренду вместе с недвижимостью и всем остальным?

4

http://aq-media.info/node/2143

Я понимаю, что статья старая, но зачем они дельфинов друг у друга арендуют? Неужели за два года ситуация так кардинально поменялась?

"Дельфины приобретались за границей разными способами. Когда это происходило, я не могу сказать. Сколько у нас дельфинов - это коммерческая тайна", - сказал Жбанов.

В то же время он отметил, что пять дельфинов и три морских котика взяты в аренду у одесского дельфинария до конца марта. Этот дельфинарий на одну треть контролируется ЧП "Биологическая станция".

5

А ведь действительно, странно ...

6

Альриша написал(а):

"Дельфины приобретались за границей разными способами. Когда это происходило, я не могу сказать. Сколько у нас дельфинов - это коммерческая тайна", - сказал Жбанов.

Заграница - это Россия, а коммерческая тайна - это потому что незаконным путём. Насколько мне известно, по законодательству и РФ и Украины, природоохранная и экологическая информация не может быть засекреченна и виде коммерческой тайны охраняться государством. Тем более, что коммерческий оборот черноморской афалины в наших странах запрещён...

AndrewR написал(а):

Я понимаю, что статья старая, но зачем они дельфинов друг у друга арендуют? Неужели за два года ситуация так кардинально поменялась?

Потому что дельфинариев развелось на каждом шагу, и все хотят друг друга изничтожить как конкурентов, считают, что если кто-то из них "индивидуально" "прикормил" конкретного госчиновника и получил разрешение на вылов, то теперь он "его навеки". Но этот госчиновник поступает как в сказке: "...И этому дала, и этому дала, и этому дала. А вот этому не дала - он взятку не носил..."


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Ещё один "рейдерский скандал"