Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Дельфин родился .... (Набережные Челны, июнь 2010)


Дельфин родился .... (Набережные Челны, июнь 2010)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.evening-kazan.ru/article.asp … p;id=35025

ородские новости 25.06.2010
Чудо природы
Дельфиненок родился во время представления

Роды в воде могли наблюдать посетители Набережночелнинского дельфинария 10 июня. Во время вечернего представления, в котором участвовали четыре дельфина, на свет появился еще один. Его родила 15-летняя дельфиниха Инга, которую год назад привезли из Анапы.

Папа дельфиненка Ирвин при родах не присутствовал - он остался в Анапе. Зато, к удивлению зрителей, хвостатая подруга мамы дельфиниха Ириска повела себя как опытная акушерка: поддерживала роженицу на поверхности бассейна, помогла малышу сделать первый вдох. Оказавшись в воде, дельфиненок сразу поплыл, говорит директор дельфинария Марсель Зарипов:

- В России это второй случай рождения малыша в дельфинарии - в искусственно соленой воде, первый был в Санкт-Петербурге. Значит, условия содержания и уход - на должном уровне!

По сравнению с мамой новорожденный кажется совсем маленьким, однако он уже достигает 67 сантиметров в длину, а в течение трех месяцев, по словам специалистов, "подрастет" до метра. Вес и пол малыша сотрудникам дельфинария пока неизвестен. Чтобы не нервировать кормящую маму, они не спешат брать дельфиненка на руки.

В представлениях Инга пока не участвует, однако ежедневно демонстрирует публике уникальный номер кормления дельфиненка. Грудных желез у дельфинов нет, зато есть полость, в которую, стоит малышу ткнуться мордочкой, происходит выброс молока. На материнском пайке новый обитатель дельфинария будет находиться до года. А вот свои дети у него или у нее - ведь пол пока неизвестен - смогут появиться лишь лет через десять.

А пока в Набережных Челнах объявили конкурс на лучшее имя для дельфиненка. Оно обязательно должно начинаться на букву "и". Сотрудники дельфинария отмечают, что имя может быть любым - и русским, и татарским, и иностранным. Желающие поучаствовать могут отправить свой вариант на электронную почту: delfinariy-chelny@yandex.ru. Конкурс продлится до 15 июля.

2

Что же, интересна будет его дальнейшая судьба...


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Дельфин родился .... (Набережные Челны, июнь 2010)