Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Материалы » История американского дельфинария.


История американского дельфинария.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.riverheadfoundation.org/feat … eature_one

(тоже, Ariel. Только ей не повезло сильно - она не только без матери осталась, но попала в не самое лучшее из возможных мест: http://www.marineconnection.org/news/ge … ction.html)

2

AndrewR написал(а):

http://www.riverheadfoundation.org/feat … eature_one
(тоже, Ariel. Только ей не повезло сильно - она не только без матери осталась, но попала в не самое лучшее из возможных мест: http://www.marineconnection.org/news/ge … ction.html)

Краткое содержание в переводе на русский язык (может пригодиться, особенно, если по-английски читать трудно - мне тоже было нелегко читать):
1.
Однажды в каком-то месте попали в беду 2 дельфинихи: мать и дочь (которую впоследствии назвали Ariel). По тексту я так и не понял, что именно с ними случилось. Их вытащили. Мать не удалось спасти, и она погибла. Дочь Ariel спасли. Далее там рассказывается, как делали анализы, как её лечили, как она жила и как поправлялась. В итоге она поправилась, стала нормально есть, стала активной. Её отправили в какой-то дельфинарий.
2.
А здесь говориться про этот самый дельфинарий. Там была очередная проверка, и в ходе неё выяснилось неладное. Дельфинарий почему-то не предоставил ежегодный отчёт о рождаемости и смертности животных. Высказывается предположение, что это неспроста, что они мухлюют, мол, если всё было бы нормально, то они предоставили бы этот отчёт без всяких проблем. А руководство дельфинария утверждает, что всё нормально, мол, какие могут быть проблемы?

Отредактировано Flipper (2007-06-24 23:33:43)

3

http://tursiops.org/modules.php?name=Ne … p;sid=4241

Daphne, одна из дельфиних живших в том флоридском дельфинарии, умерла 22 апреля.

Причина смерти: человеческая небрежность.
Ветеринар предписал давать ей лекарство под названием метронидазол (metronidazole) 10 дней, а ей это лекарство давали почти два месяца (!). За некоторое время до смерти дельфиниха стала выказывать признаки неврологического расстройства, это было записано тренарами в ее специализированной учетной книжке, но информация просто-напросто не дошла до ветеринара (!). Последововавшее после смерти вскрытие назвало вероятной причиной смерти - токсичность данного лекарства.

Таким образом, человеческая халатность стала причиной смерти дельфина. Но даже это (самое серьезнейшее нарушение Акта о благополучии животных, Animal Welfare Act) не послужило причиной закрытия дельфинария. Такое впечатление, что это была просто какая-то малозначащая ошибка, которую кое-как скорректировали, и все снова довольны....

Вот так дельфинарии "любят" дельфинов, а правительственные агенства США  им в этом помогают. (среди меньших нарушений в частности значится что один из дельфинов, Kiwi, которая жила с Daphne до ее смерти все еще содержится одна (!) в отдельном отсеке.. ну и подумаешь что в законе написано что социальные животные должны содержаться как минимум в паре с _подходящим_ сородичем своего вида ... это ж так, мелочь какая-то....)

Короче, читайте http://tursiops.org/gulfariumreports.pdf

http://www.nwfdailynews.com/article/3662

Вот тут про смерть Daphne и Buster'a, она кстати как раз всяких "интерактивных программах" с детьми была...

И если кто-то думает что  Утришский (Московский филиал, или любой другой), или фактически любой коммерческий (и даже некоторые якобы не-коммерческие заведения по содержанию дельфинов , в тех же USA) дельфинарий чем-то лучше - он ОШИБАЕТСЯ......

Уж извини, Ариэль, но когда твой день рождения может обернуться днем чьей-то смерти - это совсем не приятно...совсем.
Праздновать день рождения в месте которое уже не раз становилось кладбищем - нет уж , спасибо :/

4

Да,согласна, ничто не может быть ужаснее гибеги животного, особенно если причина этого несчастья человек. Кстати данное лекарсто я принимала лично из-за страшной болезни (метронидазол). Я не совсем согласна с вашими высказываниями по поводу моего "дня рождения". Во-первых у меня не было такой информации о гибели дельфина, во-вторых-это была мечта с детства, а в -третьих-мне может уже никогда этого и не испытать! И не моя вина в том, что мой "день рождения" совпал с гибелью такого животного!

5

Ariel, день рождения кончился. Что же дальше?

6

А ЧТО ДАЛЬШЕ? Остается думать о хорошем и любить дельфинов!!! Мечтаю увидеть маленькую Марту, которая недавно появилась на свет.

7

Любить дельфинов = не убивать дельфинов, right?

Дельфинарий их убивает, самим фактом своего наличия.

ВСЕ хорошее в этом мире приходится делать самому...

8

AndrewR написал(а):

Любить дельфинов = не убивать дельфинов, right?

Дельфинарий их убивает, самим фактом своего наличия.

ВСЕ хорошее в этом мире приходится делать самому...

Опять таже байда началась, когда ты наконец успокоишься, ты забыл что я тебе в чате тогда говорил...? Отстань пожалуйста от девушки... не мучай её своими изречениями относительно дельфинариев... Это уже настолько заколебало, что просто нет слов... Лучше бы взял и написал про свою поездку к морю... а то кроме твоей паранойи насчет дельфинариев, ничего не видно и не слышно...

9

AndrewR, прошу быть более корректным в высказываниях, а также не оффтопить.
Для обсуждения дельфинариев как явления создан опрос http://dolphins.5bb.ru/viewtopic.php?pid=535, обсуждение прошу вести в том же топике. Эту тему закрываю.


Вы здесь » Дельфиний форум » Материалы » История американского дельфинария.