Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Женщина напала на дельфина в Новой Зеландии


Женщина напала на дельфина в Новой Зеландии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полиция Новой Зеландии расследует дело о нападении женщины на дельфина, сообщает Associated Press. По словам очевидцев, женщина плыла в каноэ. Когда к ней подплыл дельфин, она начала избивать животное веслом, при этом порезав его и нанеся ему серьезные повреждения.

Вероятно, она была наслышана о дурных повадках этого дельфина. Он известен на новозеландском побережье под кличкой Моко. Сначала о нем шла исключительно добрая слава, потому что он отличался дружелюбием к местным жителям и туристам, любил играть с ними и развлекал их. Но с годами характер у млекопитающего переменился, и он начал нападать на серфингистов, перворачивать лодки и каноэ, причем после этого мешал людям выбраться на берег, а не помогал им, как это, согласно распространенному мнению, делают его собратья. 

Тем не менее, женщина, которая нанесла раны дельфину, пойдёт под суд. Ей угродает штраф в размере $30 тысяч.

http://travel.mail.ru/gonews.php?news_id=54447 (c)

2

Administrator, ссылка не действующая.

Вот, источник: http://travel.mail.ru/news/54447/2010-01-15/

Отредактировано Игорёк (2010-01-16 21:30:03)

3

Administrator написал(а):

Тем не менее, женщина, которая нанесла раны дельфину, пойдёт под суд. Ей угродает штраф в размере $30 тысяч.

Я, честно говоря, сомневаюсь, что хотя бы часть этих денег пойдет на лечение Моко. А больше, мне кажется, ему ничего и не надо. Моко ведь кормится живой рыбой?

4

В тех источниках, которые я читал, например в заметке из New Zealand Herald, ничего не сказано о "серьёзных повреждениях", а только о возможных порезах.

5

Да, мои доверенные источники (не пресса) тоже говорят, что всё не так плохо.

Это хорошая иллюстрация к тому, как сложно быть _на самом деле_ частью дельфиньей семьи/сообщества. Социальные/дружественные дельфины перенаправляют свою социальную активность на людей, и не все люди выдерживают .....

6

Да уж. Однако присутствует у дельфинов некоторая жестокость. Так будешь в море плавать, увидишь рядом с собой дельфина и ,непонятно, уплывать от него побыстрее или же можно поплавать с ним. Некоторые люди говорят, что в их жестокости виноваты сами люди. Кому будет приятно, когда кого-то используют только ради доходов и прибыли.

7

Лёшик VII
Главное знать как себя повести. По статистике от дельфинов людей гибнет больше, чем от акул, а все из-за предвзятости и неопытности...


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Женщина напала на дельфина в Новой Зеландии