Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Новый год - весёлый праздник? Только не для цирковых зверей ......


Новый год - весёлый праздник? Только не для цирковых зверей ......

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://eco.rian.ru/danger/20091226/201546180.html
http://lenta.ru/news/2009/12/26/tigers/
По этой версии они погибли от перегрева.
26.12.2009, 06:30:59

"Как сообщил сотрудник Россельхознадзора, в результате экспертизы установлено, что температура тела животных превысила 40 градусов. "Бедные животные буквально сварились заживо спустя несколько часов после того, как их посадили в душный трейлер с включенным обогревателем в городе Нерюнгри и отправили в Якутск", - пояснил собеседник агентства."

http://mignews.com.ua/ru/articles/4265.html
22.12.2009 // 11:49

По более ранним версиям - наоборот от холода и возможного отравления выхлопными газами.

2

Отправил в Министерство Культуры РФ следующий текст:

------------текст-----
Куда: Министерство Культуры Российской Федерации. (дубль 2)
Кому: Авдееву Александру Алексеевичу

Тема: цирки с животными.

Уважаемый Александр Алексеевич!

Никогда не думал, что мне придётся писать в министерство культуры РФ, но происходящие события достаточно серьёзны, чтобы обратить на них  внимание. Так уж повелось, что цирки, зоопарки и прочие зверинцы почему-то причисляют к заведениям культуры, хотя культурой там и не пахнет, в переносном смысле слова. В последнюю неделю уходящего года по стране прокатилась волна возмущения гибелью девяти больших диких кошачьих, перевозимых неким шапито "Мечта". Восемь тигров и львица погибли по дороге на Якутск, причиной их гибели по состоянию на 26 декабря 2009 называют черезмерно ВЫСОКУЮ температуру в автомашине. Официальные цирковые лица делают в печати заявления, которые не украсили бы даже работника кладбища: "По словам Лысенко, погибшие звери не относятся к редким видам. "Эти животные - не из Красной книги. Они, скорей всего, из питомников и зоопарков. Такие рождаются пачками. Стоимость одного тигра в пределах 100 тысяч рублей", - заявил замдиректора краснодарского Госцирка." -  траур так и хлещет, да? По пути надо заметить, что подобные передвижные группы вовсю путешествуют и с животными ИЗ Красной книги, например афалинами, а также с белухами (такого издевательства над водными млекопитающими нет ни в одной стране мира, насколько мне известно). Почему место, где из животных выколачиваются (в прямом смысле) номера называют учереждением культуры? Почему это варварство на колесах (и в стационарной форме) до сих пор считается мирным детским развлечением, хотя кадрам из-за кулис цирка не обрадуется даже патологоанатом?Даже дельфинарщики , которые сами не далеко ушли от чисто циркового отношения к животным, считают методы воздействия, применяемые в цирке - варварством. Методы "дрессировки", условия жизни (какой-то чиновник назовёт это условиями содержания) зверей, бардак в документах, пьянство - это всё культура?! Единственный способ избежать позора - поэтапно убрать такую "культуру" из нашей жизни, иначе каждый новый год кому-то придётся оплакивать десятки и десятки погибших ни за что зверей.

Рандрианасулу Андрей Эмилианович
195067 Россия, Санкт-Петербург,
проспект маршала Блюхера, 49-19.

29 декабря 2009.

В первом факсе я допустил опечатку в собственном отчестве - исправил.

------конец-тексту-----

В первом факсе я ещё и PS от руки дописал. Но наверное это надо отдельно обдумать, про окультуренное бескультурье.

3

Полностью поддерживаю вышесказанное мнение! Самое обидное, что наказание за это никто не понесет. По мнению людей, это всего лишь животные. Вот увидите, в Новом году "Мечта" снова будет осуществлять мечты зрителей, которые придут посмотреть на этих замечательных животных! !@#$%

Кстати, советую посмотреть фильм "Два брата" -> http://www.ozon.ru/context/detail/id/2465569/

4

флейм...

Отредактировано Kris (2009-12-31 21:57:35)

5

http://bigpicture.ru/?p=24264

Цена цирковых зрелищ
Дата: 22.12.2009

Фотографии человеческой жестокости ..... (по отношению к слонам)

6

Сюда можно добавить?

http://www.care2.com/causes/animal-welf … -in-court/

7

Re: Elephants Lose Court Battle

Да, по ссылке как раз говорится, что в данном случае (с Ringling Bros.) решение судьи было в пользу цирка. С другой стороны, этот случай называют первым в  истории, когда жестокое обращение с редкими животными в неволе оказалось в суде.

8

AndrewR написал(а):

решение судьи было в пользу цирка.

И почему я не удивлен? Интересно, на каком основании судья вынес такой вердикт?
Я вот в цирке никогда не был. Разве что только, быть может,  родители водили в детстве. Но главное, что не бываю там сейчас. И не жалею.
Тему предлагаю переименовать в "Цена цирковых зрелищ" с пометкой Важно.

Тема Зверинцы и зоопарки на zoologist.ru


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Новый год - весёлый праздник? Только не для цирковых зверей ......