Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Очередная попытка отлова косаток .... (новость от 12 авг 2009)


Очередная попытка отлова косаток .... (новость от 12 авг 2009)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://severdv.ru/news/show/?id=29384

"Московские дельфинарии "объявили охоту" на магаданских косаток"

За подробностями - go to по ссылке

2

"...В июле 2009 года Охотское территориальное управление Росрыболовства выдало разрешение на отлов в Северо-Охотоморской зоне четырёх молодых косаток "для культурно-просветительских целей"..."
На самом деле - просто продать в Канаду (Австралию, США).
"...В то же время, владельцы морских парков и океанариумов Австралии, Канады, США и других стран, где отлов морских млекопитающих уже запрещён, готовы платить миллионы за возможность публичного показа этих животных..."
Судить надо чиновников из Росрыболовства... Дали начальнику штук 10 баксов и он доволен - что хочешь подпишет...
"... Дельфинарии дают возможность миллионам людей пообщаться с морскими зверями и стать убежденными сторонниками их охраны. Это имеет огромное значение в воспитании любви к живой природе. В то же время я категорически против и варварских методов отлова, чреватых гибелью животных и циничных условий содержания морских животных в неволе", - говорит Алексей ЯБЛОКОВ, член-корреспондент РАН, председатель общественной организации "Совет по морским млекопитающим"..."
Яблокову надо определиться - он за российские дельфинарии (активно поддержал старых владельцев ООО "Утришский дельфинарий" в т.н. "рейдерском" захвате предприятия), но против циничных условий содержания животных в них - по моему это взаимоисключающие мысли...
Да... Пообщаться с дельфинами можно исключительно путём их мучения и медленного убийства... И, несомненно, что после такого общения человек становится убеждённым сторонником их охраны, любви к ним. Просто ему некуда деваться. Лукавит Яблоков, он прекрасно знает, что это банально огромный и жестокий бизнес...

Отредактировано Константин (2009-10-09 12:29:50)

3

Когда же у вас появится совесть, сволочи?! Хватит разлучать семьи! Ведь речь идет о детенышах!

4

Что со мной происходит? Что мне делать? Знаете, каждую ночь я молюсь Всевышнему, чтобы он забрал меня. Моя душа взамен дельфиньих. Но все почему-то наоборот! Ну почему меня никто не слушает?..

Каждый день захожу на форум, чтобы увидеть что-то хорошее, а читаю только плохие новости. За*бала такая жизнь. Простите, что и ваши жизни запоганил своим присутствием...

5

Хорошие новости тоже есть, просто я не всегда  успеваю их читать .....

http://www.russianorca.com/forum/viewto … 3695eaccc6

Отредактировано AndrewR (2009-10-10 01:50:13)

6

Самой хорошой новостью можно будет считать известие о том, что наши прокуроры вышли из летаргического сна и запретили преступную деятельность наших дельфинариев...


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Очередная попытка отлова косаток .... (новость от 12 авг 2009)