Отправляю рассылку по всем дельфиним форумам!!!
Исходное сообщение:
Я понимаю, что эту тему, скорее всего, никто не увидит... e_cry.gif

Но всё-же.

Предыстория:
Парой недель раньше на одном сайте: Caverns of Hope
я наткнулась на игры, написанные фанами Ecco. Первая представляет собой достаточно простую вариацию игры формата "стреляй по врагам, пока они не пристрелили тебя", вторая - недоделанная и несбалансированная РПГ (без читерской программы, вроди Artmoney не обойтись). Так вот. Раньше я всегда думала: "Подарите мне мозг, я забью на нарушения авторских прав и подарю миру (читай-фанам) самодельную игру". Но без знания языков программированя(как я считала) не обойтись.

Собственно история:
В общем, нашла я программу, с помощью которой можно написать игру, без знания этих пресловутых языков. Назывется Game Maker 7 PRO. Если постараться, можно найти на многих сайтах. Я нашла тут. (Да простят меня нарушители авторских прав). В обращении она проста и есть справка, а также примеры. Потренировалась. Игру написать реально в качестве, вроде ECCO PC. Когда завершу тестовый уровень, вывешу здесь.

О чём прошу:
О помощи! Сценария нет, (ниже в топике Уиса и Тиграны правда есть, но я в него не врубилась до конца) e_smile.gif Кроме того, объём работы громаднейший. И ещё: если это никому не надо, зачем пытаться?

Что надо:
Во-первых: программа. Ссылка выше.
Во-вторых: Спрайты. Есть на сайте Darksea А также, можно сделать самостоятельно.

Путь первый: нарисовать самому в любом графическом редакторе.
Путь второй: выгрызть из образов. Запускаем эмулятор Genesis, и образ катриджа. Дальше, манипулируем опцией - Graphics ---> Layers.Изменяем в опциях Scrool A,Scrool B и Layers опция Enable (галочка стоит - слой виден, галочки нет - слой невидим). В итоге нужный объект остаётся один на фоне (или остаётся фон) и пользуясь клавишей Print Screen, можно перенести желаемое в Photoshop...В итоге должен остаться нужный объект на белом или прозрачном фоне.

Scrool A - основной фон.
Scrool B - cкалы, стенки
Sprites - подвижные и взаимодействующие объекты (например: рыба, шипы,сам Экко, глифы)

Помимо спрайтов нужна музыка: можно взять стандартную и звуки (тоже берём стандартные).

И конечно, мне нужна ваша помощь!!! Я в курсе, что нарушаю авторские права, но игра будет только для фанов. Мы умные люди, и понимаем, что продолжения наверняка не будет. e_cry.gif Но двухмерное продолжение написать пока в наших силах!!! Если не фаны, то кто же ещё???

Собираемся, фаны Ecco! Отпысывайтесь по поводу идеи!!! Мы и так потерялись в сети. Этот форум и так погибает. Но если, вы видите это, отпишитесь. Я буду знать, что не одинока!

Сообщение отредактировал Треллия - Вчера, 21:10

--------------------
Уплыли...Туда нам и дорога...

Надеюсь на вашу сознательность! Отписываться http://atlantis.angelisland.ru/index.php?showtopic=157