Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Лес рубят .....


Лес рубят .....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.blacksea.ewnc.org/node/3367
http://www.ewnc.org/?q=node/1878

Уж по что я недоволен расположенным в этом районе "дельфинарием", однако указанная в статье  подозрительная активность в плане "освоения" приморской территории и  возможного (но пока неафишируемого) строительства на ней комплексов для отдыха разных высокопоставленных (или высокопоставившихся?) лиц не вселяет абсолютно никакого оптимизма. Чем бОльшие участки побережья будут осовоены и застроены - тем больше давление на море, тем меньше вероятность что _вольные_ дельфины смогут жить своей жизнью, и что _невольным_ дельфинам будет хоть малейший шанс вернуться домой, а не в страну электрических огней и моторных лодок над головой каждые 5 мин. Кстати, печально заметить что " на территории будущего заповедника "Утриш", который должен быть создан согласно распоряжению Правительства РФ от 23 мая 2001г. №725-р"  - он уже 8 лет на бумаге, заповедник-то .. а пока эта территория называется  "государственным заказником краевого значения "Большой Утриш" ". да только не заказано видать определенным людям использовать его для своих целей ...У меня как всегда есть определенная паранойя по поводу  "больших людей из Москвы", но я пока попридержу её при себе .....

2

"Большиие люди" из Москвы проплатили (что обязательно) и или (нажали - вовсе не обязательно) на "больших людей" из Краснодара, те также вниз по цепочке - на Анапу. В результате - этой 100%-ной предоплаты уже ни у кого из участников  нет, а заказ выполнять надо. По мнению первых - это теперь проблемы последних.

3

мда...
единственное "нетронутое" место было у нас на Черном море, и то хотят изгадить...

AndrewR написал(а):

Уж по что я недоволен расположенным в этом районе "дельфинарием"

ага, где рядом с вольером с дельфинами чуть-ли ни судоходный канал, где каждые 5 минут плавают катера и корабли...

4

Прошу прощения, не удержался...

    Послушай, человек!
    Я - дерево: ни рук, ни ног.
    Беззащитное созданье,
    Хотя и лишено сознанья,
    Но все же я твой верный друг.

    Послушай, человек!
    На языке твоих наук
    Вся жизнь - обмен веществ в природе,
    И, как источник кислорода,
    Я больше чем твой верный друг.

    Скажи, разве это дает тебе право
    Вбивать в меня гвозди и ради забавы
    Врезать в мое тело ножом свое имя,
    Ломать мои ветки руками своими.
    Кто дал тебе право, кто дал тебе право
    На эту расправу?

    Послушай, человек!
    Как друг, я жертвую собой.
    Дома, бумага, даже мебель,
    А, вспомни, сколько смотрит в небо
    Крестов, сколоченных тобой?

    Послушай, человек!
    Ты сам, конечно, сознаешь -
    Крестов могло бы быть и меньше,
    Но то, что было не изменишь

    И время вспять не повернешь.

5

Лишь когда люди выловят последнюю рыбу, отравят последнюю реку, выкорчуют последнее дерево, только тогда они поймут, что ЗОЛОТО НЕСЪЕДОБНО И НЕ СПАСЕТ ИХ

Отредактировано Игорёк (2008-12-14 20:10:28)


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Лес рубят .....