Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » У меня накрылся комп. Хнык-хнык...


У меня накрылся комп. Хнык-хнык...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"А дальше - беда за бедой, как по нотам..."
(песня из фильма "Ночной дозор").

Вчера начались какие-то неполадки в системе: зависания, недопустимые операции и т. п. Решил переустановить мастдай. Всё-таки, он стоял у меня с 2003 года (если память не изменяет). При первой загрузке после переустановки система зависла. Посмотрел BOOTLOG.TXT - зависание происходило при загрузке драйверов SCSI-контроллера. Причём раньше с этим контроллером (Adaptec 2940 PCI to SCSI-2) не было проблем. Подумал, может, контакт отошёл. Выключил. Вытащил плату. Включил. Система загрузилась без зависания. Дай, думаю, ещё раз вставлю получше, может, заработает нормально. Выключил. Стал вставлять плату... Уп-с! Компьютер сам включился! @#$! Этот @#$% ATX! Материнская плата была выключена по стандарту ATX (из загрузившегося мастдая). Но, как известно, при этом материнка остаётся под напряжением. Но я вспомнил об этом слишком поздно! Видимо, при вставке платы я замкнул что-то. Компьютер включился... Я быстро выключил рубильник на блоке питания, но было уже поздно! Теперь компьютер вообще не заводится. Только загорается светодиод на материнке (эх, раньше надо было смотреть на него!) и вертятся вентиляторы на процессоре и на блоке питания. Так что мой комп накрылся. :( :( :(

Сейчас вылез с чужого компа.

2

печально :(

3

ДА ВОЗМОЖНО ОН ЖИВОЙ ПРОСТО БИОС СВИС


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » У меня накрылся комп. Хнык-хнык...