Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Массовое убийство дельфинов в Японии.


Массовое убийство дельфинов в Японии.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://vision.rambler.ru/users/kotik2e/1/1

2

Зачем выложил?!!!!  :mad:
Мне терь кошмарики будут сница!

Ваще непойму как можно так нечеловечно убивать их?!!!
Ваще блин! БЕСПРЕДЕЛ!

Отредактировано M.A.N. (2008-05-01 14:01:54)

3

M.A.N. написал(а):

Зачем выложил?!!!!   
Мне терь кошмарики будут сница!
Ваще непойму как можно так нечеловечно убивать их?!!!
Ваще блин! БЕСПРЕДЕЛ!

Прочти название темы, только потом смотри!!

4

Да, это уже не ново, увы, но привыкнуть к этому невозможно... Такое у них происходит каждый год... Самое главное, что ведь цифилизованная нация в остальном - но такое учиняют. Не укладывается...

5

どんな全日本もクジラを食べません!

6

M.A.N. написал(а):

どんな全日本もクジラを食べません!

И что это значит?

7

Flipper написал(а):

И что это значит?

Это значит: "Не все японцы едят китов!"

8

Чтобы все знали:
> Даже, если будет возможность, отправлюсь в Японию и ценой собственной жизни буду защищать дельфинов до последнего в(з)доха!

9

Игорёк написал(а):

Чтобы все знали:
> Даже, если будет возможность, отправлюсь в Японию и ценой собственной жизни буду защищать дельфинов до последнего в(з)доха!

Голодовку устроиш?

10

M.A.N. написал(а):

Голодовку устроиш?

Нет, жертвоприношение! Тебя, например!..

11

Игорёк написал(а):

Чтобы все знали:
> Даже, если будет возможность, отправлюсь в Японию и ценой собственной жизни буду защищать дельфинов до последнего в(з)доха!

P.S. Никто не собирается в Японию?

Отредактировано Игорёк (2008-05-15 07:46:54)

12

Игорёк написал(а):

P.S. Никто не собирается в Японию?

Зачем?

13

Народ, кто-нить может мне обьяснить почему незьзя есть дельфинов?

14

M.A.N. написал(а):

почему незьзя есть дельфинов?

Хорошо, а почему нельзя есть людей например? http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

Отредактировано SH (2008-05-16 18:40:39)

15

SH написал(а):

Хорошо, а почему нельзя есть людей?

Потамучто нельзя есть себе подобных.

16

M.A.N. написал(а):

Потамучто нельзя есть себе подобных.

Ну почему же? Есть разные животные, в том числе и человек, которые едят друг друга и ничего...

А вообще, насколько я помню, мясо китообразных вредно для человека, т.к. в нем содержатся различные вредные вещества, в количествах опасных для здоровья человека. Но суть даже не в этом... Можно много причин назвать, по которым нельзя есть дельфинов.

И вообще, я не понимаю, тебе обычного мяса мало чтоли? Из твоих постов у меня впечатления складывается, что у тебя не все дома... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

17

M.A.N. написал(а):

Потамучто нельзя есть себе подобных.

Кто сказал? Это утверждение в животном мире много раз можно опровергнуть. А чем человек хуже?

18

PhoeniX написал(а):

Кто сказал? Это утверждение в животном мире много раз можно опровергнуть. А чем человек хуже?

Человек - не животное.

19

M.A.N., Да ну ? ) Ты хочешь сказать что человек - это растение? ) Или гриб ? )

20

насекомое!

21

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) — вид приматов из семейства гоминид, способный к речи, абстрактному мышлению, прямохождению, изготовлению и использованию орудий труда и культуре.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_разумный
Приматов вроде из животных никто не исключал.

ЗЫ Lumos  Насекомое, кстати - это тоже животное  :P

22

PhoeniX написал(а):
M.A.N. написал(а):

Потамучто нельзя есть себе подобных.

Кто сказал? Это утверждение в животном мире много раз можно опровергнуть. А чем человек хуже?

Стратегия выживания человеческого вида основана на сотрудничестве и взаимопомощи, поэтому каннибализм у людей не распространён.
Человеку трудно поднять руку на разумное существо, потому что он видит в нём подобие себя, вероятного партнёра, с которым можно сотрудничать. Поэтому поедание дельфинов тоже имеет малое распространение.

Отредактировано KocaTKa[male] (2008-05-17 20:08:37)

23

PhoeniX написал(а):

ЗЫ Lumos  Насекомое, кстати - это тоже животное

Нифига подобного! У нас они твари...

24

Lumos написал(а):

Нифига подобного! У нас они твари...

И животные - тоже тварями называются.

KocaTKa[male написал(а):

]Человеку трудно поднять руку на разумное существо, потому что он видит в нём подобие себя, вероятного партнёра, с которым можно сотрудничать. Поэтому поедание дельфинов тоже имеет малое распространение.

+ 1

Хотя... о каком партнёрстве может ити речь? И знаете-ли, доказанно что свиньи умнее собак, но ведь мы их по прежнему едим.

Отредактировано M.A.N. (2008-05-17 22:13:43)

25

M.A.N. написал(а):
KocaTKa[male] написал(а):

Человеку трудно поднять руку на разумное существо, потому что он видит в нём подобие себя, вероятного партнёра, с которым можно сотрудничать. Поэтому поедание дельфинов тоже имеет малое распространение.

+ 1

Хотя... о каком партнёрстве может ити речь? И знаете-ли, доказанно что свиньи умнее собак, но ведь мы их по прежнему едим.

Это подсознательный мотив, он не обязан быть подкреплённым бизнес-планом совместного предприятия. А собакам, наверное, повезло, что они стали "друзьями человека".

26

KocaTKa[male написал(а):

]А собакам, наверное, повезло, что они стали "друзьями человека".

Ну почему-же... свиньи тоже "друзья человека" , но только в другом смысле...

27

Собак тоже едят, не в России может быть, но где-то еще...

28

По моему товарищи вы от темы отошли - начали обсуждать собак- кошеи свиней-...
и.т.д...
про шаурму вообще молчу...

29

М.А.N: Во многих странах свиньи тоже распространены в качестве домашних животных, например в США, и ничего дикого в этом нет... Там имеются специальные породы домашних свиней.

А помимо партнерских связей есть еще и морально-этические, по которым дельфинов кушать не положено, так же как не положено оскорблять, бить лампочки в подъездах, писать слово из трех букв на заборе, плевать в колодец и много чего еще... Некоторые из этих нарушений, между, прочим, наказуемы, жаль, что убийства дельфинов пока что безнаказаны.

А еще вспомни швейцарского профессора Портмана из зоологического университета в Базеле, может тоже на мысль наведет...

30

A/N написал(а):

А еще вспомни швейцарского профессора Портмана из зоологического университета в Базеле, может тоже на мысль наведет...

А кто это такой?


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Массовое убийство дельфинов в Японии.