Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Подводные поселения для рыб


Подводные поселения для рыб

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После того, как вагоны метро отбегали по линиям Нью-Йоркской подземки, их не расчленяют газосваркой на металлолом, как делают у нас в метро, а используют, как... основу искуственных рифов.
А все потому, что некто Джефф Тинсман из Делаверского департамента природных ресурсов и контроля за искусственными рифами когда-то решил, что подводным обитателям…тоже нужны дома! И что вы думаете, рыбе это понравилось, она начала усиленно размножаться, ее количество резко возросло, что в свою очередь сильно подняло местный рыболовный промысел. Поэтому в рамках программы город пытается получить как можно больше таких вагонов, которые, кстати, являются старыми вагонами из Нью-Йоркской подземки. Более того, появилась даже конкуренция в лице других штатов, которые непременно захотели последовать примеру Делавера. А поскольку Нью-Йоркское метро отдает вагоны бесплатно, это только усугубляет ажиотаж вокруг них.

Вообщем вот ссылка: http://mobbit.info/item/4322

Отредактировано A/N (2008-04-26 00:20:50)

2

А эти вагоны (их материалы и т. п.) точно не вредны для окружающей среды?

3

Flipper написал(а):

А эти вагоны (их материалы и т. п.) точно не вредны для окружающей среды?

Нет, из вагонов выбрасывают все опасные и токсичные вещества.

P.S. На самом деле это не "новинка", уже давно затапливают корабли, для создания искуственных рифов.

Отредактировано M.A.N. (2008-05-06 17:07:49)

4

По поводу вредны или не вредны - я не знаю, поэтому никак прокомментировать не могу... Просто как факт...

Но, наверное, не дураки придумали - руководствовались чем-то, когда думали как лучше с отработавшей свое техникой поступить...


Вы здесь » Дельфиний форум » Флейм » Подводные поселения для рыб