Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Дельфин и касатка породили новый вид [В Мире]


Дельфин и касатка породили новый вид [В Мире]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как сообщает сегодня Daily Telegraph, выяснилось, что самочка, родившаяся в морском парке Sea Life на Daily Telegraph
на Гавайях в 1985 году от союза дельфина-бутылконоса (bottlenose dolphin) и чёрной касатки (false killer whale) и названная «вольфином» («wolphin»), оказалась способной к деторождению. Обычно гибриды бесплодны. Теперь вольфины имеют шанс начать распространяться. 
                                               

Вольфину-самке при рождении дали имя Кекаималу (Kekaimalu). Ее форма и цвет представляют собой смешение характеристик ее родителей. Кекаималу весит больше 272 кг, а в длину она занимает около 3 м. Крайне редко случается, чтобы животное могло произвести потомство от особи близкого ей вида. Однако Кекаималу родила двух детенышей-«вольфинят» женского пола.
Ученые считают, что смешение различных видов позволят повысить разнообразие типов диких животных.  До ученых доходили сообщения о вольфинах, увиденных на воле, но проверить их пока не удалось. В течение нескольких лет ученые исследуют и необычную разновидность пения тихоокеанских китов, которых некоторые также считают гибридами; потомками от союза голубого кита с другими видами китов.

Вольфин – не единственный удивительный гибрид. В 2004 году родился пони-зебра, помесь шотландского пони по имени Линда и зебры по имени Джонни. Животное назвали «шетброй» и дали имя Никита. Шетбра родилась на ферме в Мондензоне (Mongenzon) на северо-востоке Южной Африки, размером менее 50 см в высоту. Она имела очень короткие ноги и очень крупную голову, как у ее отца, а также острые копытца и полоски. Фермер Том Бекетт (Tom Beckett), владелец пони, сказал, что он не поверил своим глазам, когда увидел детеныша.

Кроме того, известны гибриды тигрицы и льва, львицы и тигра, гризли и полярного медведя, козы с овцой, волка с домашней собакой.
Кстати, на этой неделе американский научный журнал PloS Biologyопубликовал статью Альберта Филимора (Albert Phillimore) из Имперского колледжа Лондона (Imperial College London).Ученый утверждает, что эволюция видов замедляется
, если количество особей одного вида растет. Причина тому - соревнование за еду и место под солнцем, при большом количестве уже приспособившихся к среду соперников новым особям попросту не выжить.









News in 15:09  27.03.2008

2

Эм.. кажись про это в викях писали *DONT_KNOW*

3

Lumos написал(а):

Эм.. кажись про это в викях писали *DONT_KNOW*

! You_ here !   :sceptic:

Отредактировано {{{AqUa_MaN}}} (2008-04-10 21:48:29)

4

УБЕЙТЕ ЭТОГО МУТАНТА!!!

5

M.A.N. написал(а):

УБЕЙТЕ ЭТОГО МУТАНТА!!!

:huh:

6

M.A.N. написал(а):

УБЕЙТЕ ЭТОГО МУТАНТА!!!

Даю справку:
1. Мутанты возникают в результате мутаций. В результате скрещивания возникают гибриды.
2. Мутанты иногда возникают среди людей и без всяких мутаций. Человеческий вид особенно интересен для биологов также тем, что среди них встречаются гибриды с неодушевлёнными предметами и субстанциями. Особенно распространены гибриды человека с пиломатериалами различной формы, а также природными пнями и корягами.

7

KocaTKa[male]

Ну неправельно выразился...

Разьве правельно скрещать виды дельфинов, подобно тому, как скрещивают разные породы собак?
По мне так - неитично!

И к тому-же на фотке он показался мне не слишком симпатишным.

8

KocaTKa[male], ага, я вот например со стулом почти сросся.... читая http://groups.google.com/group/alt.animals.dolphins/ Там кстати и про подобный случай на воле было рассказано.

9

Зачем же так грубо то?   :angry:

10

M.A.N. написал(а):

Ну неправельно выразился...

Разьве правельно скрещать виды дельфинов, подобно тому, как скрещивают разные породы собак?
По мне так - неитично!

Это не основание убивать wolphin'а. Не думаю, что сотрудники парка изначально ставили перед собой задачу вывести гибрид. Скорее всего, это получилось случайно. Зачем они позволили другим экземплярам быть зачатыми, не знаю. Возможно, это какой-то эксперимент, или они хотели сделать рекламу своему парку.

M.A.N. написал(а):

И к тому-же на фотке он показался мне не слишком симпатишным.

Представляю себе, какой бы тебе показалась вполне натуральная гринда.

11

{{{AqUa_MaN}}}
! You_ here !   :sceptic:

http://en.wikipedia.org/wiki/Dolphins

Смотреть на фото  :sceptic:

12

8-ое чудо света. У меня просто нет слов. Красавица!

M.A.N. написал(а):

УБЕЙТЕ ЭТОГО МУТАНТА!!!

Ну здравствуй, M.A.N. Скажи-ка мне на милость, какого [цензура] ты зарегился на форуме? Что пытался тут показать? Свое остроумие? Нет, это не так. Показал, насколько ты глуп. Дельфины и те умнее тебя. Ты называешь дельфинов низшими существами. Не буду говорить за других, но именно такого мнения о тебе я. Я не нарываюсь на конфликт, не люблю нарываться. Прежде пораскинь мозгами, кому понравится это читать. Но если тебе совершенно нечего сказать, будь другом, покинь форум.
Думай...

P.S. В какой-то из тем ты отписался о морском демоне Ктулху, так вроде. Смотрел я "Зов Ктулху". Де*ьмовый фильм. И книга. Ну как? Тебе уже нравится со мной общаться?

13

Злые вы... (((
Нехорошие человеки (((
Неумейте уважать чужого мнения (((

:)

14

Интересно, как он будет относится к дельфинам и людям :)

15

M.A.N - скорее ты не умеешь уважать чужого мнения. Посмотри на ветку и еще раз хорошенько взвесь свои высказывания... Может что-нибудь и поймешь, по крайней мере мне очень хотелось бы на это надеяться.
Разве можно по внешнему виду судить о качестве вида? У людей это называется россизмом, по отношению к животному миру термина пока не придумали - ондако такое отношение в любом случае до хорошего не доведет.

Да и скажу тебе, что видимо, с систематикой видов китообразных ты не особо знаком. Посмотри на все многообразие китообразных, познакомся подробнее с этим отрядом - там не только афалина есть, но и много кого еще...

На самом деле это не единственный случай выведения гибрида в неволе... Был еще случай скрещивания афалины и белобочки в каком-то из дельфинариев... (Попадала ссылка но, увы, не сохранил - может кто-то подскажет).

Самое интересное в этом то, что ранее считалось, что разные виды при скрещивании не могут порождать жизнеспособное потомство - а вольфин способен к регенерации... Что было своего рода шоком для цитологов.

16

A/N написал(а):

Самое интересное в этом то, что ранее считалось, что разные виды при скрещивании не могут порождать жизнеспособное потомство - а вольфин способен к регенерации... Что было своего рода шоком для цитологов.

А я говарил что это мутант.

17

A/N написал(а):

На самом деле это не единственный случай выведения гибрида в неволе... Был еще случай скрещивания афалины и белобочки в каком-то из дельфинариев... (Попадала ссылка но, увы, не сохранил - может кто-то подскажет).

http://www.flickr.com/photos/rukathebla … 472447835/

18

То M.A.N.:

Про мутантов тебе уже все написали... Если тебе не удается это вразумить, что ж, могу только посочувствовать.

Вот тебе еще вопрос для самостоятельного изучения: если скрестить разные породы собак, то что получится, мутант? Ответ здесь писать не надо...

To Игорёк:

Игорь, совершенно точно - это оно самое! Этот гибрид, кстати, тоже способен к регенерации, как и "волфины". Спасибо за ссылку большое!

Отредактировано A/N (2008-08-18 00:52:12)

19

A/N написал(а):

Самое интересное в этом то, что ранее считалось, что разные виды при скрещивании не могут порождать жизнеспособное потомство - а вольфин способен к регенерации... Что было своего рода шоком для цитологов.

Не к регенерации, а к репродукции. На самом деле, я не нашёл информации о том, что wolphin'ы способны иметь потомство между собой. Похоже, что всё потомство, полученное на сегодняшний день, это гибриды wolphin'а и афалины. А это не такая уж новость, у тех же хонориков (гибридов хорька и норки), которые были получены ещё в 1978 году, самки плодовиты, а самцы бесплодны.

20

Тьфу - к репродукции... Технический язык - что поделаешь...:)

Понятно... Интересная информация - не знал... Про способность к репродукции мне кто-то говорил на форуме Оркинуса.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Дельфин и касатка породили новый вид [В Мире]