Дельфиний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Алина...


Алина...

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Хм. В ветку пришёл анонимус (JustMe) и хочет чтобы я с ним сыграл в угадайку.

Лично я исходил из тех же соображений что и NC: транспортировать моржа черз пол-страны  сложнее и опаснее (для моржа), чем человека-специалиста. Отсюда напрашивается вывод ... то что называют "дельфинарием" в Москве и Санкт-Петербурге оказать сколько-нибудь серьёзную медицинскую помощь своим животным не способно в принципе, ибо является наскоро переделанными плавательными бассейнами...  И продолжается такое положение дел 10-20 лет, а не только при "новой" власти в Москве.

http://www.5-tv.ru/news/25763/
--цитата-----------
"Инна Шкарбанова, пресс-атташе ООО «Утришский дельфинарий»: «Сама по себе операция прошла успешно, после чего Алину поместили в вольер, но спустя несколько часов произошла остановка сердца. В течение часа наши ветеринары боролись за ее жизнь, но, к сожалению, безуспешно».

Удалить бивни технически несложно, объясняет ветеринар Елена Розанова. Она таких операций провела почти два десятка. Животному сначала вводят специальный расслабляющий препарат, чтобы остановить дыхание. Такая вот анестезия. Потом в глотку вставляют интубационную трубку – это как искусственная вентиляция легких. И с этим те, кто оперировал Алину, не справились.

Елена Розанова, ветеринар: «Они укололи моржа, морж лег и перестал дышать. Дальше они ничего уже сделать не могли. Они не смогли его подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, и он погиб»."
----конец-цитаты------

Таким образом есть две версии гибели, но правду боюсь знает теперь только патологоанатом.

32

Очень интересно. Создается такое ощущение что от питомцев дельфинария избавляются целенаправленно. Что самое интересное, нигде нельзя найти информации о юридическом статусе животных активов дельфинария (за кем они закреплены, есть ли страховые договоры на них и были ли вообще оформлены распорядительные лицензии на их отлов и содержание). Тут явно попахивает серьезным мошенничеством (кстати, помещение дельфинария на редкость удачно расположено - на дорогой земле).
А да, в случае невозможности эндотрахиальной интубации для осуществления ИВЛ (как утверждают официальные источники), должна была проводиться трахиотомия и внешняя интубация трахеи или, если уж с подготовкой кадров совсем туго, коникоперфорация 2-3 толстыми иглами (от систем вполне подойдут; впрочем я не специалист-ветеринар и, возможно, с моржами из-за их более толстой чем у человека ПЖК это может и не пройти - у чрезмерно упитанных пациентов нередко забивается жиром 1 (реже 2) игла и ее приходиться заменять). Я веду разговор к тому, что данная операция могла вообще не проводиться или проводиться в условиях заведомо гарантировавших летальный исход (на что указывает и длительная перевозка моржа).

Отредактировано NC (2010-01-24 06:49:04)

33

AndrewR написал(а):

Лично я исходил из тех же соображений что и NC: транспортировать моржа черз пол-страны  сложнее и опаснее (для моржа), чем человека-специалиста.

Транспортировать моржа через пол-страны в условия, которые приспособлены для проведения операции и последующей реабилитации нужно и важно для успеха оперативного вмешательства.
Стоит задуматься, уважаемые форумчане, почему из Московского зоопарка моржиха была доставлена на УМС для проведения этой операции и находилась там в течение полугода. За это время она была подготовлена к оперативному вмешательству, проведена операция и последующая реабилитация. Ни в зоопарке, ни в дельфинариях осуществить подобное не представляется возможным.
А человек-специалист в одно лицо не способен выполнить эту процедуру. Работает команда. И с морскими млекопитающими не работают по одному, и я думаю, что вам это должно быть известно!
И еще для размышления - ранее в Московский зоопарк приезжали англичане, и не один человек, а целая бригада,  смертность моржей и во время операции и после была достаточна высока. Почему, спросите вы?
А потому что они приезжали только для проведения операции. И подготовки к этому вмешательству, а тем более последующего выхаживания они не осуществляли.
И мне кажется, что рассуждать на темы достаточно сложные, касаемые медицины, надо очень аккуратно. Иначе это выглядит по-дилетански!
Хотя я искренне сказал бы вам всем спасибо за неравнодушие!

34

vérité написал(а):

моржиха была доставлена на УМС для проведения этой операции и находилась там в течение полугода. За это время она была подготовлена к оперативному вмешательству, проведена операция и последующая реабилитация.

vérité написал(а):

А человек-специалист в одно лицо не способен выполнить эту процедуру. Работает команда.

А почему бы мини-команду не откомандировать на пол-года в белокаменную? Только вот не начинайте надо о нищенстве учёных...
"...В мире всего 3 ветеринара, которые могут провести данную операцию..."
Еще хорошо, что после слова "ветеринара" не поставлена точка.

35

Константин написал(а):

А почему бы мини-команду не откомандировать на пол-года в белокаменную?

Я думал, что Константин хоть читать умеет. Извините, ошибся!
Прочитайте еще раз мой пост. Может что-нибудь поймете!
Хотя вряд ли!

36

Константин написал(а):

"...В мире всего 3 ветеринара, которые могут провести данную операцию..."

Вас, Константин, злит, что российские специалисты смогли провести успешно не один десяток операций?
Что люди работают, совершенствуются, а Вы застряли на пасквилях и считаете себя крупным специалистом там, где ничего не смыслите? Так продолжайте заниматься частным извозом, сдавайте собственное жилье отдыхающим и не лезьте ни к кому! Продолжайте мечтать о собственном дельфинарии в сетке в море.
Или Вы поклонник Запада?

37

vérité написал(а):

Продолжайте мечтать о собственном дельфинарии в сетке в море.

Вы меня, пожалуйста, своими мечтами не "награждайте"...

Назовите, пожалуйста, ФИО тех трёх ветеринаров со всего мира, которые, по Вашему мнению, такую операцию могли осилить...


Вы здесь » Дельфиний форум » Новости » Алина...